Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
13.12.2010, 13:05
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
Всем привет.
Сегодня по приходу на работу залез в тарификатор(WinTariff) и увидел непонятную строчку:
______.doc ( 23,5 килобайт )
Кол-во скачиваний: 12Между звонками за сегодняшнее число. Внутреннего 176 в станции нет. Что бы это значило? |
|
|
|
![]() |
13.12.2010, 13:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1288 Регистрация: 24.10.2007 Из: Саратов Пользователь №: 5853 |
а причем тут выписка из инструкции к авайе?
-------------------- Хотелось бы работу по душе. Чтобы платили много, а делать было бы нечего.
|
|
|
|
13.12.2010, 13:32
Сообщение
#3
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
а причем тут выписка из инструкции к авайе? Упс.... Не то положил
_____.htm ( 1,24 килобайт )
Кол-во скачиваний: 13 |
|
|
|
13.12.2010, 13:46
Сообщение
#4
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6510 Регистрация: 20.4.2009 Из: г. Фрязино Пользователь №: 13158 |
А из номерного плана удален этот номер? Если есть - какой у него номер порта (порядковый номер в пгм104-109) -------------------- "Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться.. |
|
|
|
13.12.2010, 14:09
Сообщение
#5
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 14:09
Сообщение
#6
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
Плат всего на 36 внутренних стоит.
|
|
|
|
13.12.2010, 14:14
Сообщение
#7
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6510 Регистрация: 20.4.2009 Из: г. Фрязино Пользователь №: 13158 |
77 порт. Но он не используется. Физически никуда не подключен. Посмотрите в пгм227 в строчке с этим номером код и (если там стоит код) сделайте так: наберите транс - 23 - после подтверждающего сигнала код из строчки 77 - сделайте вызов. Посмотрите статистику на это время... -------------------- "Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться.. |
|
|
|
13.12.2010, 14:17
Сообщение
#8
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 14:22
Сообщение
#9
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6510 Регистрация: 20.4.2009 Из: г. Фрязино Пользователь №: 13158 |
Еще в пгм 179 можете этот номер поискать.. Если он там мастером стоит..
-------------------- "Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться.. |
|
|
|
13.12.2010, 14:25
Сообщение
#10
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
- Это отчет WinTariff'а. А сохранился ли исходный файл отчета SMDR, который выдает сама станция??? ИМХО, смотреть нужно, что выдавала станция, а не то, как это "понял" WinTariff.
- какая станция?? - используется ли сеть из нескольких АТС (Networking)?? -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 14:45
Сообщение
#11
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
- Это отчет WinTariff'а. А сохранился ли исходный файл отчета SMDR, который выдает сама станция??? ИМХО, смотреть нужно, что выдавала станция, а не то, как это "понял" WinTariff. - какая станция?? - используется ли сеть из нескольких АТС (Networking)?? Нет. Файл SMDR не сохранился. Станция LDK100. Сеть АТС не используется. |
|
|
|
13.12.2010, 14:46
Сообщение
#12
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
Впринципе это не критично. Просто хотел узнать че это за глюк такой.
|
|
|
|
13.12.2010, 15:04
Сообщение
#13
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
Нет. Файл SMDR не сохранился. Станция LDK100. Сеть АТС не используется. А что, WinTariff не создает копию полученной из станции информации?? Жаль. -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 15:20
Сообщение
#14
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 15:20
Сообщение
#15
|
|
![]() Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1288 Регистрация: 24.10.2007 Из: Саратов Пользователь №: 5853 |
у него данные раскладываются в собственном dbf-файле.
-------------------- Хотелось бы работу по душе. Чтобы платили много, а делать было бы нечего.
|
|
|
|
13.12.2010, 15:25
Сообщение
#16
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
Ой, а мне-то как жаааль Этой АТСки в 2000 году еще и в проекте не было, а звонки с нее уже шли. А у вас в винтарифе что настроено касательно даты - из АТС берет, или с компа? -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 15:29
Сообщение
#17
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 15:38
Сообщение
#18
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 16:06
Сообщение
#19
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
Хотя, по идее время-то он выдает то какое прилетело вместе с инфой о звонке [attachment=554:000.gif] -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 16:09
Сообщение
#20
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 16:12
Сообщение
#21
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 16:19
Сообщение
#22
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
РВХ стоит Инициализацию АТС делали в ближайшее время, точнее, батарейку и питание выключали? 2000 год выставляется при первом включении АТС... -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 16:31
Сообщение
#23
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 16:34
Сообщение
#24
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
-------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 16:36
Сообщение
#25
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:15
Сообщение
#26
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
______.jpg ( 115,89 килобайт )
Кол-во скачиваний: 13Вот скрин. Между 9:33 и 9:50 13.12.2010 звонок 21:20 от 07.04.2000 причем на 6 часов.
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
13.12.2010, 17:29
Сообщение
#27
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
______.jpg ( 115,89 килобайт )
Кол-во скачиваний: 13Вот скрин. Между 9:33 и 9:50 13.12.2010 звонок 21:20 от 07.04.2000 причем на 6 часов. Н-да, это, вообще, левак какой то! А кто виноват? -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 17:36
Сообщение
#28
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:37
Сообщение
#29
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
Значит все же где-то приходилось видеть.... Вообще не видел такого. Смущает даже не дата, а как сам номер отображен... -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 17:40
Сообщение
#30
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
Вообще не видел такого. Смущает даже не дата, а как сам номер отображен... - Что такое 176 С??? - SMDR принимаете по LAN (Telnet) или RS-232??? - все номера линий (СО) станция выдает в 3-х значном формате, а в этой строке - 01. Почему?? Возможно, был просто сбой (либо в станции, либо в интерфейсе В/В, либо в ВинТарифе). Может поля в строке сдвинулись. Поскольку исходного файла SMDR нет, то кто виноват, уже врядли удастся выяснить. А у Вас в станции случайно не включен режим записи SMDR в буфер (ПГМ177/1)?? -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 17:42
Сообщение
#31
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:43
Сообщение
#32
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:43
Сообщение
#33
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
Что такое 176 С??? Да и 4 39 35 32 38 30 тоже не понятно, почему, именно, так отображен, с пробелами... -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 17:43
Сообщение
#34
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:44
Сообщение
#35
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
"Кто тут в цари последний?.... Тогда я первый буду" Много фантастов писали про фантомы в сети. Видимо началось! Все когда то бывает в первый раз... -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 17:45
Сообщение
#36
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:55
Сообщение
#37
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
Да и 4 39 35 32 38 30 тоже не понятно, почему, именно, так отображен, с пробелами... Тут как будто проскочил кусок трассировки!!! У Вас поток или аналоговые СО-линии?? Отключите трассировку: - в режиме Monitor (jennie) введите команду: t d <Enter> А лучше, вообще "жестко" выключить трассировку: - переключатель №3 на MPB - поставьте в положение =On (вправо) -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 17:57
Сообщение
#38
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 17:59
Сообщение
#39
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
Поток Проверьте, выключена ли трассировка. См. выше - я там дописал... -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 17:59
Сообщение
#40
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 18:00
Сообщение
#41
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 18:01
Сообщение
#42
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
Кстати по поводу трассировки Ввожу команду t b 01 ничего не сыпется. А куда оно должно сыпаться??? - Что в ПГМ175/6 (SMDR On-Line)?? - Что в ПГМ175/7 (Trace)?? - В каком положении переключатель №3 на проце?? -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 18:05
Сообщение
#43
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 18:06
Сообщение
#44
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
В Telnet 1 переключатель №3 на проце включен О, похоже истина некая стала проклевываться!.. -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 18:10
Сообщение
#45
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 12388 Регистрация: 23.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 146 |
В Telnet 1 переключатель №3 на проце включен Переключатель включен??? Т.е. в положении = ON?? Ok. На всякий случай выключите трассу и программно: в режиме Monitor (jennie) введите команду: t d <Enter> -------------------- Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
|
|
|
|
13.12.2010, 18:14
Сообщение
#46
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
Переключатель включен??? Т.е. в положении = ON?? Ok. На всякий случай выключите трассу и программно: в режиме Monitor (jennie) введите команду: t d <Enter> "На всякий" случай еще с утра t d вводил. Но вообще взял за правило t d вводить пере выходом из jennie "Переключатель включен" я имел ввиду поставлен в положение для снятия трассировки. |
|
|
|
13.12.2010, 18:21
Сообщение
#47
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
"На всякий" случай еще с утра t d вводил. Но вообще взял за правило t d вводить пере выходом из jennie "Переключатель включен" я имел ввиду поставлен в положение для снятия трассировки. А что, часто трассировку снимаете? -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 18:23
Сообщение
#48
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
13.12.2010, 18:24
Сообщение
#49
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
Просто станция не рядом. Ездить для того что бы включить тумблер, как-то не резон. Ну, тады, ДА... -------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
13.12.2010, 18:30
Сообщение
#50
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 15063 Регистрация: 19.6.2009 Из: г. Тула Пользователь №: 13420 |
А сегодня, случайно, между 9.30 и 10.00 трассировку не запускали? Прямо детектив какой то...
-------------------- Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
|
|
|
|
14.12.2010, 10:09
Сообщение
#51
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 406 Регистрация: 27.9.2010 Из: Москва Пользователь №: 15025 |
|
|
|
|
14.12.2010, 14:34
Сообщение
#52
|
|
![]() Ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4439 Регистрация: 4.12.2006 Из: г.Ульяновск Пользователь №: 186 |
Кстати по поводу трассировки Ввожу команду t b 01 ничего не сыпется. А надо после это выйти из режима трассировки и оно посыпется после этого в лог. -------------------- В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 1:49 |