![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 40 Регистрация: 21.2.2011 Пользователь №: 15529 ![]() |
Добрый день. Прошу совета.
АТС ARIA SOHO 12x48. Подключены 8 номеров ГАТС по двум блокам равномерно. Внутренние номера: базовый блок - 16; блок расширения - 16 портов в работе. Периодически стали зависать внешние линии, цифровые и аналоговые порты. Происходит в хаотичном порядке. Из города дозваниваюсь на 3 из 8 городских номеров. Абоненты из оффиса не могут выйти в город (после набора "9" в трубке треск). После перезагрузки (по питанию) может прооработать некоторое время и снова теже проблеммы, а может несколько дней работать. Защита на кроссе есть. Температура в серверной - 18. Сняли крышки на блоках и обнаружили на БП базового оплавление корпуса (фото во вложении). БП блока расширения практически "холодный", у базового блока БП не значительно греется в месте оплавления. Может ли это быть причиной не стабильной работы? Заранее спасибо. Пока АТС в работе, проблемм нет.
Прикрепленные файлы
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 40 Регистрация: 21.2.2011 Пользователь №: 15529 ![]() |
Добрый день, снова возвращаюсь к теме "Зависание АТС".
Поменяли местами блоки питания в базовом блоке и блоке расширения (горелый стоял в базовом изначально). Две недели после этого станция рабртала нормально. Затем снова зависание. После перезагрузки снова в работе уже сутки. Подскажите, можно ли с помощью мониторинга определить причину зависания? И если да, то как? Температура в серверной - 18, и не изменяется. Блоки питания не греются. |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4439 Регистрация: 4.12.2006 Из: г.Ульяновск Пользователь №: 186 ![]() |
Добрый день, снова возвращаюсь к теме "Зависание АТС". Поменяли местами блоки питания в базовом блоке и блоке расширения (горелый стоял в базовом изначально). Две недели после этого станция рабртала нормально. Затем снова зависание. После перезагрузки снова в работе уже сутки. Подскажите, можно ли с помощью мониторинга определить причину зависания? И если да, то как? Температура в серверной - 18, и не изменяется. Блоки питания не греются. А как вы себе это представляете? Вам "некая программа" укажает место? Сильно сомневаюсь... А у вас есть на АТС модуль LANU? Если есть, то на сайте есть инструкция мониторингу и снятию трассировок... Например по команде db pc можно посмотреть потребление мощности поблочно. -------------------- В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.8.2025, 17:51 |