ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> проблема с CLIP на абонентах DECT cs-1000, cs1000 приклеивает код соединительной линии (9 #91 и т.д)
nenarokov
сообщение 23.10.2014, 5:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 16717



Добрый день, уважаемые обитатели форума
Есть такая проблема:
1. Есть cs1000 c платой DNIC и подключенным к ней потоком E1 ISDN PRI идущим на Cisco 2811 c соответствующими платами. На Ciscо, в свою очередь, подключен поток ISDN с городской АТС. То есть Cisco выполняет роль транзитной станции. Также на Cisco настроены все внутрикорпоративные VOIP-роуты. Все звонки с cs1000 в город и на cs1000 из города и из Cisco проходят нормально. Обрезанием цифр при входящих и DDI-таблицы были отключены (этим теперь занимается Cisco).

2.Но есть одна неприятная особенность: при звонке с Cisco на cs1000 через поток cs1000 добавляет в АОН код соединительной линии (то есть при звонке с номера 602 на DECT-трубку на ней отображается 9602) Причем при звонке на системный телефон LG номер показывается правильно 602

Перерыл все настройки транков и роутов и в документации так и не нашел где живет эта настройка.
Вещь не смертельная, но желательно, чтобы номер звонящего воспринимался пользователями как есть без преобразований.
Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AXEL
сообщение 23.10.2014, 10:42
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8753
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Да действительно. Есть такое дело. Программированием не решается. Надо править софт самой станции. Если жизненно необходимо, можем поправить.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nenarokov
сообщение 23.10.2014, 11:01
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 16717



Цитата(AXEL @ 23.10.2014, 14:40) *
Да действительно. Есть такое дело. Программированием не решается. Надо править софт самой станции. Если жизненно необходимо, можем поправить.

Не жизненно, но было бы не плохо. Поправить софт это залить новую прошивку на cs100 или на плату DECT ?
Странно, почему тогда на аналогичной станции с аналогичными потоками не наблюдается этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.7.2025, 6:55