ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эхо на городских линиях
jugen
сообщение 3.2.2011, 17:22
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 15455



Всем доброго дня.
Есть Соха, 6 СОшек подключены к номерам Петерстара, (на 24 внутренних), при городских звонках идет как-бы эхо, абоненты слышат себя, что их напрягает. На внутрянке все нормально. Отдельно городские работают без замечаний.
Вопрос - сталкивался кто-либо с таким и как лечилось (может, блок питания, или плата СОшек, или еще что-то)?
Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 3.2.2011, 17:24
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(jugen @ 3.2.2011, 17:22) *
Всем доброго дня.
Есть Соха, 6 СОшек подключены к номерам Петерстара, (на 24 внутренних), при городских звонках идет как-бы эхо, абоненты слышат себя, что их напрягает. На внутрянке все нормально. Отдельно городские работают без замечаний.
Вопрос - сталкивался кто-либо с таким и как лечилось (может, блок питания, или плата СОшек, или еще что-то)?
Спасибо заранее.

Может вам стоит поиграться коэффициентами в ПГМ400-411?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jugen
сообщение 3.2.2011, 17:33
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 15455



Цитата(Dron @ 3.2.2011, 17:24) *
Может вам стоит поиграться коэффициентами в ПГМ400-411?


Может быть, но пока только собираюсь к клиенту. С его слов - все работало до момента, когда меняли кабель и вырубали электричество на территории. Я почему спрашиваю, может, это уже известная спецам фича? Я такое только не потоке Е1 единожды наблюдал, на СОшках пока не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 3.2.2011, 17:45
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(jugen @ 3.2.2011, 17:33) *
Может быть, но пока только собираюсь к клиенту. С его слов - все работало до момента, когда меняли кабель и вырубали электричество на территории. Я почему спрашиваю, может, это уже известная спецам фича? Я такое только не потоке Е1 единожды наблюдал, на СОшках пока не видел.

Не, ну такое и у нас бывает при разговорах с мобильными, билайн, в основном. Но изредка...
Правда и без АТС бывает такое же.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
onetwos
сообщение 11.2.2011, 12:01
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 13994



Цитата(jugen @ 3.2.2011, 17:22) *
Всем доброго дня.
Есть Соха, 6 СОшек подключены к номерам Петерстара, (на 24 внутренних), при городских звонках идет как-бы эхо, абоненты слышат себя, что их напрягает. На внутрянке все нормально. Отдельно городские работают без замечаний.
Вопрос - сталкивался кто-либо с таким и как лечилось (может, блок питания, или плата СОшек, или еще что-то)?
Спасибо заранее.


А Петерстар линии предоставляет не по радиоканалу случаем?


--------------------
Чтобы "лыжи" безотказно работали их нужно хорошенько смазать.
Дерево ещё не значит полено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 11.2.2011, 17:20
Сообщение #6


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(jugen @ 3.2.2011, 17:33) *
Может быть, но пока только собираюсь к клиенту. С его слов - все работало до момента, когда меняли кабель и вырубали электричество на территории. Я почему спрашиваю, может, это уже известная спецам фича? Я такое только не потоке Е1 единожды наблюдал, на СОшках пока не видел.

Такое наблюдается, если у вас каналы идут по аппаратуре уплотнения. Я такое наблюдал в аналоговой аппартуре уплотнения П-309. В результате усиления в канале их аппаратуры может получаться эхо. Отключите линию СО и подключите к ней обычный телефонный аппарат, позвоните и послушайте качество разговора. Ежели будет эхо, значит это косяк провайдера. Или им писать письмо, либо крутить усиление в АТС


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:25