ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Preset Call Forward и CO/IP Group Access, Баг или фича?
connect
сообщение 11.10.2018, 9:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 18.5.2016
Пользователь №: 20302



Здравствуйте.
Столкнулся с задачей, которая вдруг стала проблемой.
Абоненту A доступна группа внешних линий 01. Абоненту B доступна группа внешних линий 02.
У абонента A установлен Preset Call Forward для варианта Internal No Answer на внешнюю линию с набором номера из System Speed Dial, ячейка 2000. В ячейке 2000 CO Type - LOOP, ну и сам номер.
И абонент A и абонент B успешно дозваниваются используя ячейку 2000 System Speed Dial, каждый через доступную для него группу линий.
Проблема в том, что при такой настройке, если абонент B звонит абоненту A, Preset Call Forward не сработает. На дисплее системного телефона абонента B будет написано "НЕВЕРНЫЙ НАБОР".
Экспериментально высянили, что нужна общая для абонента A и для абонента B доступная группа линий. По ней такой Preset Call Forward и пройдёт.
Пробовали на 1, 2 и 3 версиях и на аналоговых внешних линиях и на SIP.
Мне такое поведение АТС кажется, как минимум, неожиданным. Может быть, есть некая настройка, которая отменяет необходимость наличия общей группы CO для работы Preset Call Forward?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 11.10.2018, 11:19
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(connect @ 11.10.2018, 9:47) *
Здравствуйте.
Столкнулся с задачей, которая вдруг стала проблемой.
Абоненту A доступна группа внешних линий 01. Абоненту B доступна группа внешних линий 02.
У абонента A установлен Preset Call Forward для варианта Internal No Answer на внешнюю линию с набором номера из System Speed Dial, ячейка 2000. В ячейке 2000 CO Type - LOOP, ну и сам номер.
И абонент A и абонент B успешно дозваниваются используя ячейку 2000 System Speed Dial, каждый через доступную для него группу линий.
Проблема в том, что при такой настройке, если абонент B звонит абоненту A, Preset Call Forward не сработает. На дисплее системного телефона абонента B будет написано "НЕВЕРНЫЙ НАБОР".
Экспериментально высянили, что нужна общая для абонента A и для абонента B доступная группа линий. По ней такой Preset Call Forward и пройдёт.
Пробовали на 1, 2 и 3 версиях и на аналоговых внешних линиях и на SIP.
Мне такое поведение АТС кажется, как минимум, неожиданным. Может быть, есть некая настройка, которая отменяет необходимость наличия общей группы CO для работы Preset Call Forward?

Думаю, дело не в необходимости наличия общей группы СО. Видимо при таком варианте программирования ячейки при Preset Call Forward занимаются линии из младшей группы, т.е. 1-й, которая абоненту В запрещена. Попробуйте запрограммировать какую-нибудь ячейку с указанием использования линий CO Group 2 для абонента В.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
connect
сообщение 16.10.2018, 7:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 18.5.2016
Пользователь №: 20302



Я в описании упростил ситуацию. А на самом деле групп CO 12, и абонентов, конечно, больше двух. И все абоненты должны иметь возможность найти того самого абонента A. Затем и Preset Call Forward, но он один, а абонентов вызывающих абонента A много, т.е. для каждого из них не получится указать группу CO.
Но и совету я последовал и прописал в ячейке System Speed Dial CO Group 2 вместо LOOP. Тогда абонент A не может дозвониться используя ячейку 2000, и Preset Call Forward тоже не срабатывает с тем же сообщением.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:06