ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LDK300 VMIB голос сообщение???, невозможно записать голосовое сообщение
dyku
сообщение 15.2.2012, 18:36
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



Добрый день, такая проблема странная:
имеем LDK300 вер3.7. установили плату VMIB в 8 слот, кабинета 2, пытаемся настроить...
настроили в ПГМ101-103 слот, перезагрузили (много раз))))))
далее: не можем записать сообщение на VMIB с системника, ни с номера 101 (систем аттендант), ни с номера 100 (аттендант) :
при нажатии TRANS/PGM 0, варианты дальнейших нажатий 1 и 2 (на экране), при нажатии 6 короткие гудки и всё...
там конечно надо дальше настраивать дису и пр... но сообщения-то должны записываться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.2.2012, 20:45
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(dyku @ 15.2.2012, 19:36) *
Добрый день, такая проблема странная:
имеем LDK300 вер3.7. установили плату VMIB в 8 слот, кабинета 2, пытаемся настроить...
настроили в ПГМ101-103 слот, перезагрузили (много раз))))))
далее: не можем записать сообщение на VMIB с системника, ни с номера 101 (систем аттендант), ни с номера 100 (аттендант) :
при нажатии TRANS/PGM 0, варианты дальнейших нажатий 1 и 2 (на экране), при нажатии 6 короткие гудки и всё...
там конечно надо дальше настраивать дису и пр... но сообщения-то должны записываться!!!

Аттенданту в ПГМ113/2 доступ к ресурсам платы голосовой почты (VMIB Access) разрешен?
Что на дисплее то после Trans/Pgm 06?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 15.2.2012, 20:52
Сообщение #3


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 24.10.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 5853



у админа должен быть доступ к плате. см. 113/2


--------------------
Хотелось бы работу по душе. Чтобы платили много, а делать было бы нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 16.2.2012, 7:51
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Еще 5 копеек
в момент записи речевого сообщения ВСЕ каналы VMIB должны быть СВОБОДНЫ (не должно быть никаких других обращений к модулю VMIB).
-на телефоне аттенданта, не должно стоять переадресаций, на момент записи сообщения!


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyku
сообщение 16.2.2012, 10:41
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



Спасибо за ответы!!!
В ПГМ113/2 поднял VMIB Access в ON у 100,101
голосовое сообщение записал с номера 101 (с номера 100 не получилось все равно)
еще вопросы:
1)в ПГМ164-165 надо поднимать использование автоаттенданта, ну чтобы автоответчик говорил позвонившему извне?
2)в моем голосовом сообщении говорится в конце "...оставьте свое сообщение после сигнала", а как это сделать-то? куда направить звонящего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.2.2012, 10:49
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 11:41) *
Спасибо за ответы!!!
В ПГМ113/2 поднял VMIB Access в ON у 100,101
голосовое сообщение записал с номера 101 (с номера 100 не получилось все равно)
еще вопросы:
1)в ПГМ164-165 надо поднимать использование автоаттенданта, ну чтобы автоответчик говорил позвонившему извне?
2)в моем голосовом сообщении говорится в конце "...оставьте свое сообщение после сигнала", а как это сделать-то? куда направить звонящего?

А чего вы хотите добиться? Вам нужен режим DISA, чтобы внешний абонент мог донабрать внутренний номер? Или речь о голосовой почте у внутреннего абонента?
Хотя, все есть в мануале, в общем то. И про DISA, и про голосовые сервисы...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 16.2.2012, 11:29
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 11:41) *
2)в моем голосовом сообщении говорится в конце "...оставьте свое сообщение после сигнала", а как это сделать-то? куда направить звонящего?

на аппарате включить безусловную переадресацию на голосовую почту..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyku
сообщение 16.2.2012, 12:41
Сообщение #8


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



Цитата(stasmar @ 16.2.2012, 11:29) *
на аппарате включить безусловную переадресацию на голосовую почту..


мне что надо: чтобы входящий вызов с внешней линии прослушал автоответчик (голосовое сообщение), нажал на кнопочку (1,2 или 3), а если хочет, то после сигнала (как и говорится в этом голосовом сообщении) оставил сообщение на VMIB
про безусловную переадресацию на голосовую почту ничё не нашел
а!!! мне наверное надо сказать "если хотите оставить сообщение, то нажмите 4", и в ПГМ228 4_Destination указать VMIB (у нас одна VMIB), и сообщение запишется туда! ругается Check the Data 4 Destination, поставил 1 чё-то неправильно VMIB там номер сообщения, VMIB# номер сообщения с разъединением, как же мне оставить голосовое сообщение на VMIB???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 16.2.2012, 12:47
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 13:41) *
мне что надо: чтобы входящий вызов с внешней линии прослушал автоответчик (голосовое сообщение), нажал на кнопочку (1,2 или 3), а если хочет, то после сигнала (как и говорится в этом голосовом сообщении) оставил сообщение на VMIB
про безусловную переадресацию на голосовую почту ничё не нашел

2.11.2. Удаленное управление персональным голосовым ящиком (Remote Control)

2.11.8 Автоматическая переадресация на голосовую почту (Auto Forward to VMIB)


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyku
сообщение 16.2.2012, 13:59
Сообщение #10


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



у меня может глупый вопрос, но всё же:
вот эти функции в ПГМ113 VMIB Access, AUTO FWD VMIB имеют смысл только для цифровых аппаратов, или для аналоговых тоже??? то есть я могу с аналогового внутреннего аппарата управлять своим голосовым ящиком, имея только кнопки 01234567890#* и флеш ???

и еще маленький вопросик: можно ли сделать "безусловную" запись на VMIB всех разговоров приходящих извне на одну из внешних линий без участия внутреннего абонента (разумеется, аналогового)))))) (Two-way Recording прочитал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 16.2.2012, 15:10
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 14:59) *
у меня может глупый вопрос, но всё же:
вот эти функции в ПГМ113 VMIB Access, AUTO FWD VMIB имеют смысл только для цифровых аппаратов, или для аналоговых тоже??? то есть я могу с аналогового внутреннего аппарата управлять своим голосовым ящиком, имея только кнопки 01234567890#* и флеш ???

Создать сообщение - с системника..
Почтой вы можете управлять по идее - с любого, хотя - я не пробовал..
Цитата(dyku @ 16.2.2012, 14:59) *
и еще маленький вопросик: можно ли сделать "безусловную" запись на VMIB всех разговоров приходящих извне на одну из внешних линий без участия внутреннего абонента (разумеется, аналогового))))))

Для одной внутренней линии:
На телефон поставить USB модуль, подключить к ПК и записывать программой, скаченной с DOWNLOAD. Модули пока есть в продаже - но могут закончиться навсегда - атс сняли с производства, прога бесплатная..
Для внешней - устройства других производителей..
Отдельные разговоры - можно с софтфона слушать и записывать на ПК софтфона, без проблем..
Все остальное - на MG и LIK..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 16.2.2012, 15:20
Сообщение #12


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 13:59) *
у меня может глупый вопрос, но всё же:
вот эти функции в ПГМ113 VMIB Access, AUTO FWD VMIB имеют смысл только для цифровых аппаратов, или для аналоговых тоже??? то есть я могу с аналогового внутреннего аппарата управлять своим голосовым ящиком, имея только кнопки 01234567890#* и флеш ???

и еще маленький вопросик: можно ли сделать "безусловную" запись на VMIB всех разговоров приходящих извне на одну из внешних линий без участия внутреннего абонента (разумеется, аналогового)))))) (Two-way Recording прочитал)

По. п.2 Нет, нельзя безусловно. Two-way Recording запускается кнопкой на системнике. На аналоговых телефонах этого нет. Поэтому, для безусловной записи нужно ставить на линии СО внешний регистратор


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 16.2.2012, 15:27
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 16.2.2012, 16:20) *
По. п.2 Нет, нельзя безусловно. Two-way Recording запускается кнопкой на системнике. На аналоговых телефонах этого нет. Поэтому, для безусловной записи нужно ставить на линии СО внешний регистратор

Привет Владимир!
Ты имеешь ввиду отдельный телефонный разговор?..
А целый день внешней линии на автомате не записать..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyku
сообщение 16.2.2012, 18:10
Сообщение #14


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



с "безусловной" записью разговоров ясно - всё плохо... потом буду разбирать...

Цитата(stasmar @ 16.2.2012, 12:47) *
2.11.2. Удаленное управление персональным голосовым ящиком (Remote Control)

2.11.8 Автоматическая переадресация на голосовую почту (Auto Forward to VMIB)


Уважаемый stasmar, я чё-то так ничего и не нашел относительно:
чтобы входящий вызов с внешней линии прослушал автоответчик (голосовое сообщение), нажал на кнопочку (1,2 или 3), а если хочет, то после сигнала (как и говорится в этом голосовом сообщении) оставил сообщение на VMIB

в ПГМ228 назначил дестинейшн для групп и абонентов, звоню с внешней линии, слышу свое сообщение, можно нажимать на кнопки и попадаешь куда и следовало, но я не нажимаю ничего, типа хочу оставить сообщение на VMIB, однако секунд через 10 следует информационное сообщение тетеньки, что мое время истекло, попробуйте еще раз, и так снова и снова... как мне сообщение оставить??? не пойму
в п.2.11.8 Автоматическая переадресация на голосовую почту (Auto Forward to VMIB) описывается ситуация с одним неотвечающим абонентом, через какое-то время таймер срабатывает и включается переадресация на голосовую почту, а у меня голосовое сообщение вместо неотвечающего абонента! и где приделать мне этот таймер и эту тетеньку удалить и как оставить сообщение, да еще потом и прослушать- я запутался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 17.2.2012, 8:04
Сообщение #15


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 18:10) *
с "безусловной" записью разговоров ясно - всё плохо... потом буду разбирать...



Уважаемый stasmar, я чё-то так ничего и не нашел относительно:
чтобы входящий вызов с внешней линии прослушал автоответчик (голосовое сообщение), нажал на кнопочку (1,2 или 3), а если хочет, то после сигнала (как и говорится в этом голосовом сообщении) оставил сообщение на VMIB

в ПГМ228 назначил дестинейшн для групп и абонентов, звоню с внешней линии, слышу свое сообщение, можно нажимать на кнопки и попадаешь куда и следовало, но я не нажимаю ничего, типа хочу оставить сообщение на VMIB, однако секунд через 10 следует информационное сообщение тетеньки, что мое время истекло, попробуйте еще раз, и так снова и снова... как мне сообщение оставить??? не пойму
в п.2.11.8 Автоматическая переадресация на голосовую почту (Auto Forward to VMIB) описывается ситуация с одним неотвечающим абонентом, через какое-то время таймер срабатывает и включается переадресация на голосовую почту, а у меня голосовое сообщение вместо неотвечающего абонента! и где приделать мне этот таймер и эту тетеньку удалить и как оставить сообщение, да еще потом и прослушать- я запутался...

Да русскими буквами вам же написали, что в прг.160/4 счетчик DISA поставьте 0. В прг.228 в графе 10 поставьте значение VMIB. Тогда, если внешний пользователь наберет 0 (это раздел 10), то его АТС отфутболит на голосовую почту. Ежели вам надо сделать "футбол" в случае, если абонент ничего не набрал, то надо в разделе Error/Timeout надо сделать назначение на группу. В группу можно назначить одного неподключенного абонента. И по Overflow Timer 1 сек. отправить на VMIB


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyku
сообщение 17.2.2012, 8:36
Сообщение #16


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



Цитата(ЛыЖник @ 17.2.2012, 8:04) *
в разделе Error/Timeout надо сделать назначение на группу


прошу прощения, а это где? в пгм228 нет...

Цитата(ЛыЖник @ 17.2.2012, 8:04) *
В прг.228 в графе 10 поставьте значение VMIB


но значение VMIB надо установить с номером вероятно 078 (если хотите оставить сообщ, нажмите на #) или 096 (говорите после сигнала)? а чем они отличаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 17.2.2012, 8:39
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(dyku @ 16.2.2012, 19:10) *
в п.2.11.8 Автоматическая переадресация на голосовую почту (Auto Forward to VMIB) описывается ситуация с одним неотвечающим абонентом, через какое-то время таймер срабатывает и включается переадресация на голосовую почту, а у меня голосовое сообщение вместо неотвечающего абонента! и где приделать мне этот таймер и эту тетеньку удалить и как оставить сообщение, да еще потом и прослушать- я запутался...

Программирование:

Включаете переадресация с нужного вам номера на почту:
Автоматическая переадресация на голосовую почту 4.1.4.14 (Программа 113 – ПК 14)
Выставляете промежуток времени, через котороый автоответчик предложит оставить сообщение:
Таймер автоматической переадресации на голосовую почту 4.5.2.20 (Программа 181 – ПК20)

При вызове абонента через этот промежуток будет переадресация, после сигнала говорите сообщение.
На системнике после того, как оставили сообщение - будет мигать кнопка Call Back - Нажимаете на нее - будет сообщение о времени записи и содержание записанного голосового послания..

И что тут непонятного? Или вам другое что-то надо?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyku
сообщение 17.2.2012, 11:01
Сообщение #18


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 14374



stasmar, я опять не понимаю,
с самого начала:
пгм181 пк20 fwd to vmib timer - оставил 30сек
пгм160 пк4 disa retry count - сделал 0
в пгм144-145 назначил днем и ночью на одну внеш линию VM1 (голосовое сообщение 1)
в пгм228 для сообщения 1 (индекс 1) назначил направления (дестинейшн) для кнопок 1,2,3 соответственно перевод на хант-группы
и это всё работает

но дальше мне нужно: если звонящий с внеш линии ничего не нажал (не нажал 1,2,3), то АТС отправляет его на голосовую почту, а где тут должен быть абонент, которому он оставляет гол. почту? (для какого абонента нужно пгм113 пк14 ON ?)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 17.2.2012, 11:09
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(dyku @ 17.2.2012, 12:01) *
но дальше мне нужно: если звонящий с внеш линии ничего не нажал (не нажал 1,2,3), то АТС отправляет его на голосовую почту, а где тут должен быть абонент, которому он оставляет гол. почту? (для какого абонента нужно пгм113 пк14 ON ?)

можно направить по ненажатию (по ошибке error ) на абонента, у которого стоит переадресация на голосовую почту.. Но чтобы 30 сек не ждать - можно сделать 1 секунду - потому что входящий абонент уже прождал достаточно..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 17.2.2012, 11:11
Сообщение #20


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



Цитата(dyku @ 17.2.2012, 11:01) *
stasmar, я опять не понимаю,
с самого начала:
пгм181 пк20 fwd to vmib timer - оставил 30сек
пгм160 пк4 disa retry count - сделал 0
в пгм144-145 назначил днем и ночью на одну внеш линию VM1 (голосовое сообщение 1)
в пгм228 для сообщения 1 (индекс 1) назначил направления (дестинейшн) для кнопок 1,2,3 соответственно перевод на хант-группы
и это всё работает

но дальше мне нужно: если звонящий с внеш линии ничего не нажал (не нажал 1,2,3), то АТС отправляет его на голосовую почту, а где тут должен быть абонент, которому он оставляет гол. почту? (для какого абонента нужно пгм113 пк14 ON ?)

если ничего не нажал, то это = ERROR в PGM 228, если в этой версии АТС этого нет, то работайте по ERROR в PGM167
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:54