ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О настройке ARIA SOHO
Karff
сообщение 17.2.2018, 14:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 20851



Немного опишу требования, а дальше опишу как получилось у меня., т.к параллельно читаю инструкцию. Работаю с станцией через PC Admin.
И так станция - 12 СО, и 32 внутренних. Прошивка GS84P-3.7ha JAN/10.
Есть 10 городских номеров в PULSE.
Есть 20 абонентов, из них 1 директор, секретарь, канцелярия и охрана.

1) Директор, внут -102 выход на город через 9. СО1 (один городской номер) и 1 группу отдал директору.
2) Секретарь, внут-101 выход на город через 9. СО2 (один городской номер ) и 2 группу отдал секретарю.
3) Концелярия, внут-103 выход на город через 9. СО3 (один городской номер) и 3 группу отдал канцелярии.и охране
4) Охрана внут-104 выход на город через 9. СО3 ( один город с концелярий ) и 3 группа. но только исходящие на город.

Остальные 7 городских номеров и соответсвенно 5 групп построил так.

Абонент внут -105 СО4 (один городской номер ) 4 группа
Абонент внут -106 СО5 (один городской номер ) 5 группа
Абонент внут -107 СО6 (один городской номер ) 6 группа
Абонент внут -108 СО7 (один городской номер ) 7 группа
Абонент внут -109 СО8 (один городской номер ) 8 группа

Абонент внут- 110 без выхода и входа на город. ( при надобности вкину в одну из групп)
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
Абонент внут- 118 без выхода и входа на город. ( при надобности вкину в одну из групп)

Абонент внут- 119 выход и вход на город СО9 (Отдельный номер резерв )
Абонент внут- 120 выход и вход на город СО10 (Отдельный номер резерв)

У меня вопрос 1. Как описывал вверху, Охрана сидит на одном городском номере с канцелярией но без доступа к входящим.
Хотел бы чтоб у внутреннего номера- 104 (охрана) доступ к входящим городским звонкам начинался с 18:00 часов.
И еще один вопрос. Я так понял обязательно нужно прописывать не использованные СО порты ( а у меня их 2) в 9 группу.
Если что то не правильно, буду рад любой критике. Есть возможность все переделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 19.2.2018, 7:54
Сообщение #2


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Karff @ 17.2.2018, 14:11) *
Немного опишу требования, а дальше опишу как получилось у меня., т.к параллельно читаю инструкцию. Работаю с станцией через PC Admin.
И так станция - 12 СО, и 32 внутренних. Прошивка GS84P-3.7ha JAN/10.
Есть 10 городских номеров в PULSE.
Есть 20 абонентов, из них 1 директор, секретарь, канцелярия и охрана.

1) Директор, внут -102 выход на город через 9. СО1 (один городской номер) и 1 группу отдал директору.
2) Секретарь, внут-101 выход на город через 9. СО2 (один городской номер ) и 2 группу отдал секретарю.
3) Концелярия, внут-103 выход на город через 9. СО3 (один городской номер) и 3 группу отдал канцелярии.и охране
4) Охрана внут-104 выход на город через 9. СО3 ( один город с концелярий ) и 3 группа. но только исходящие на город.

Остальные 7 городских номеров и соответсвенно 5 групп построил так.

Абонент внут -105 СО4 (один городской номер ) 4 группа
Абонент внут -106 СО5 (один городской номер ) 5 группа
Абонент внут -107 СО6 (один городской номер ) 6 группа
Абонент внут -108 СО7 (один городской номер ) 7 группа
Абонент внут -109 СО8 (один городской номер ) 8 группа

Абонент внут- 110 без выхода и входа на город. ( при надобности вкину в одну из групп)
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
Абонент внут- 118 без выхода и входа на город. ( при надобности вкину в одну из групп)

Абонент внут- 119 выход и вход на город СО9 (Отдельный номер резерв )
Абонент внут- 120 выход и вход на город СО10 (Отдельный номер резерв)

У меня вопрос 1. Как описывал вверху, Охрана сидит на одном городском номере с канцелярией но без доступа к входящим.
Хотел бы чтоб у внутреннего номера- 104 (охрана) доступ к входящим городским звонкам начинался с 18:00 часов.
И еще один вопрос. Я так понял обязательно нужно прописывать не использованные СО порты ( а у меня их 2) в 9 группу.
Если что то не правильно, буду рад любой критике. Есть возможность все переделать.

В прг.233 пропишите время смены режимов приема входящих звонков. В прг.144, где вы и программировали входящие звонки, пропишите для для режима NIGHT для 104 номера (охрана) для соответствующей лини (а хотите и все линии СО) на номер 104. Как это будет всё работать. Согласно прг.233 у вас рабочий день начинается с 9.00. С этого момента входящие звонки будут работать в режиме DAY согласно вашей схемы. А вот с 18.00 звонки буду приходить для режима NIGHT на номер 104


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 19.2.2018, 9:58
Сообщение #3


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



и не забыть с т/а Атенданта установить режим AUTO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 19.2.2018, 10:37
Сообщение #4


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(vitalii @ 19.2.2018, 9:58) *
и не забыть с т/а Атенданта установить режим AUTO

Этто существенно. А то потом выяснится, что режим не переключается! big_boss.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karff
сообщение 26.2.2018, 23:43
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 20851



Чтоб не создавать новую тему решил продолжить в своей. Как писал выше у меня есть в резерве две СО9 и СО10.

Абонент внут- 119 выход и вход на город СО9 (Отдельный номер резерв )
Абонент внут- 120 выход и вход на город СО10 (Отдельный номер резерв)

Группы у меня закончились (8). Хотел бы эти две городские линии также сделать под конкретный внутренний номер. В данном случае это 119. и 120. Если поставить системный телефон, то выход на конкретную линию с помощью дополнительных кнопок ( 1--24) организовать не проблема. А если к примеру нет системника. А вот входящие звонки что бы приходили каждый на свой внутренний номер, в данном случае 119, 120. В программе 144 ??? или я что то начал путать.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 27.2.2018, 8:06
Сообщение #6


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Karff @ 26.2.2018, 23:43) *
Чтоб не создавать новую тему решил продолжить в своей. Как писал выше у меня есть в резерве две СО9 и СО10.

Абонент внут- 119 выход и вход на город СО9 (Отдельный номер резерв )
Абонент внут- 120 выход и вход на город СО10 (Отдельный номер резерв)

Группы у меня закончились (8). Хотел бы эти две городские линии также сделать под конкретный внутренний номер. В данном случае это 119. и 120. Если поставить системный телефон, то выход на конкретную линию с помощью дополнительных кнопок ( 1--24) организовать не проблема. А если к примеру нет системника. А вот входящие звонки что бы приходили каждый на свой внутренний номер, в данном случае 119, 120. В программе 144 ??? или я что то начал путать.!

Читайте в инструкции
4.2.2.1. Группы внешних линий (CO line Group)
Описание
Каждая внешняя линия должна находиться в какой-либо группе внешних линий
Каждой группе назначается тип и класс сервиса.
Группа 0 – группа персональных линий, а группа 9 – группа не используемых линий.
И системником такая же байда. Линии СО должны быть в группе. Системнику в прг.117 должен быть дан доступ к этой группе. А уж потом как в 2.2.1 хотите нажимаете 9, хотите LOOP и пр.
Организация входящих и исходящих совершенно несвязанные с собой вещи. И вы их начали путать... biggrin.gif ИМХО. Назначьте эти две линии в группу 9. К ним не будет доступа для ИСХОДЯЩИХ звонков. А в прг.144 назначьте их для ВХОДЯЩИХ звонков или для конкретных абонентов, либо через DISA, либо через CCR на абонентов АТС


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:04