ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DISA и выход в город, Не всегда срабатывает
stasmar
сообщение 19.8.2009, 12:51
Сообщение #1


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



После ответа станции LDK-300 по DISA набираю 9-ку или группу линий, далее набираю пароль, слышу гудок внешней линии. Несколько раз набираю первую цифру номера, пока гудок не пропадет. Когда гудок пропадает набираю остальные цифры - соединение устанавливается. Почему не сразу? Где копать? Как будто тонового сигнала на той стороне не слышно.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 19.8.2009, 15:43
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 19.8.2009, 13:51) *
После ответа станции LDK-300 по DISA набираю 9-ку или группу линий, далее набираю пароль, слышу гудок внешней линии. Несколько раз набираю первую цифру номера, пока гудок не пропадет. Когда гудок пропадает набираю остальные цифры - соединение устанавливается. Почему не сразу? Где копать? Как будто тонового сигнала на той стороне не слышно.

Все ж зависит от конкретной конфигурации, от настройки станции...
Ну, Вы же не первый день на форуме..., надо сразу детально описывать возникшую проблему... wink.gif Ясно же, что этой информации недостаточно.
Или я не прав??? smile.gif

- какой тип исходящих линий (по набору 9-ки): аналоговые СО-линии/ISDN;
- какой тип набора на линии: DTMF/Pulse, Overlap/Enbloc ???
- используется ли COL LCR???
- версия прошивки??
- CO-to-CO СOS ???


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 20.8.2009, 7:47
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Версия прошивки 3.7Се СО-линии, DTMF, COL LCR не используется
Как будто дальняя сторона не распознает тон unsure.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.8.2009, 9:17
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 20.8.2009, 8:47) *
Версия прошивки 3.7Се СО-линии, DTMF, COL LCR не используется
Как будто дальняя сторона не распознает тон unsure.gif

Может попробовать "поиграться" коэфф. усиления СО-СО.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 20.8.2009, 9:24
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Спасибо, попробую


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ИгорьS_*
сообщение 20.8.2009, 12:49
Сообщение #6





Гости






Цитата(stasmar @ 20.8.2009, 9:47) *
Версия прошивки 3.7Се СО-линии, DTMF, COL LCR не используется
Как будто дальняя сторона не распознает тон unsure.gif


Да, столкнулся с подобной проблеммой. Только на сохе. Прошивка стояла 3.7ce. Поменял на 3.7 bf- пофигу.

Выход на линию осущевстляется, а dial-тон пропадает после набора первух 1-2-х цифр, как будто у прова LG с LCR.
И диал-тон, тоже какой-то до боли знакомый smile.gif

Причем одна линия точно от Нека(по диал-тону слышу), но на этом номере сделана серийка, сответственно диал-тон прерывистый. Так вот, с этой линии, через LG,я вообще не могу набрать номер. Напрямую-пожалуйста. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 20.8.2009, 13:16
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Еще не проверял с измененным коэффициэнтом усиления. Но хочу сказать, что на другой LDK-300 v3.6 у меня в таком раскладе работает, а не работает LDK-300 v3.7 Но городские станции разные у этих атс и поэтому я пока не проработал с коэффициэнтами - не могу точно определить.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.8.2009, 16:50
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 20.8.2009, 14:16) *
Еще не проверял с измененым коэффициэнтом усиления. Но хочу сказать, что на другой LDK-300 v3.6 меня в таком раскладе работает, а не работает LDK-300 v3.7 Но городские станции разные у этих атс и поэтому я пока не проработал с коэффициэнтами - не могу точно определить.

Проверил на своей станции на версии 3.7.
Похоже, действительно здесь есть проблема.
Завтра проверю на версиях 3.8. Если прояаится то же самое, то тогда нужно делать запрос в Корею на исправление бага...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 21.8.2009, 14:27
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Вообщем, дело выглядит след. образом:
На версиях 3.6Ej ~ 3.7Ce действительно проявляется баг:
если с линии DISA выполняется захват исходящей линии с типом набора =DTMF, то в течении фиксированного, т.е. непрограммируемого таймера (~ 3 сек) станция не обеспечивает проключения СО-СО (набранные цифоры не передаются в исход. линию), и при этом не сохраняет набор в буфере. Набор в течении этого интервала невозможен...Увы.

Но... На версиях ниже 3.6Ej баг еще отсутствует.
И на версиях выше 3.7Ce - тоже все нормально (баг уже исправлен).

Нужно поменять версию прошивки MPB.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.8.2009, 8:29
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Скачал версию прошивки 3.8Сt. Сейчас на той АТС, на которой баг - версия 3.7Се. Уважаемый Harris - могу, конечно, по сайту поискать. Но смена прошивки дело серьезное, у меня АТС вылетала на неделю после приезда спеца, который продавал мне ее - после заливки им софта через его плату. Я так понимаю - если 3.7, значит на МPB можно софт поменять. А насколько это безопасно, и как это сделать самым безопасным методом. И можно ли потом безопасно откатиься или я слишком беспокоюсь - и все безопасно на 100 процентов unsure.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.8.2009, 9:25
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.8.2009, 9:29) *
Скачал версию прошивки 3.8Сt. Сейчас на той АТС, на которой баг - версия 3.7Се. Уважаемый Harris - могу, конечно, по сайту поискать. Но смена прошивки дело серьезное, у меня АТС вылетала на неделю после приезда спеца, который продавал мне ее - после заливки им софта через его плату. Я так понимаю - если 3.7, значит на МPB можно софт поменять. А насколько это безопасно, и как это сделать самым безопасным методом. И можно ли потом безопасно откатиься или я слишком беспокоюсь - и все безопасно на 100 процентов unsure.gif

Если уже стоит версия 3.7, то значит можно ставить и версии уровня 3.8.
Версия 3.8Сt - последняя официальная версия.
Если не хотите рисковать с установкой версии 3.8, то можете поставить версию 3.7Dh.

В любом случае, нужно подстраховаться и заранее скачать и сохранить файл конфига станции.
При перепрошивки необходимо обеспечить бесперебойность питания станции!!!
Можно также подстраховаться путем покупки модуля PMU (с нужной версий прошивки).

Что касается спеца, который Вам "заливал" версию - ничего сказать не могу... Мне неизвестно, кто занимается обслуживанием наших станций в вашем городе - в Рио-де-Жанейро... biggrin.gif (как Вы указали). Шифруетесь??? ОК. Следующие ответы могу давать чечеткой, как Буба Касторский... biggrin.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.8.2009, 10:32
Сообщение #12


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Спасибо за ответ. Думаю - если версия официальная - залью. Бесперебойность есть, бекапы есть. Про спеца не буду уточнять - он мне через неделю восстановил и сам нервничал. Не буду репутацию ему портить.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.8.2009, 10:41
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.8.2009, 11:32) *
Спасибо за ответ. Думаю - если версия официальная - залью. Бесперебойность есть, бекапы есть. Про спеца не буду уточнять - он мне через неделю восстановил и сам нервничал. Не буду репутацию ему портить.

Я насчет спеца и не беспокоюсь... smile.gif Я беспокоюсь насчет вашего местапребывания, указанного Вами в личных данных.
Мы вроде и не рассчитывали оказывать поддержку бразильским инсталляторам - там своя специфика, там и без нас хватает своих дон педров... biggrin.gif cool.gif
Так что тов. Остап Берта Мария ... Бендер Задунайский, Вы либо прописку поменяйте, либо наденьте белые штаны (как и положено каждому жителю г. Рио-де Жанейро). tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.8.2009, 10:52
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



В бразилии начальство не мешает работать творчески и благодарит, что вывел связь фирмы на новый уровень и производительность труда повысил... а в России только наказывает...


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:51