ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пищат системники
DemoGrit
сообщение 6.3.2017, 14:48
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 18366



LDK-300 версия 3.6. СО по меди.

НА системных телефонах пропадает обычное изображение ,появляются какие-то буквы с цифрами и начинается прерывистый писк из динамика.
Лечится перезагрузкой но на пару минут, потом вся эта ерунда возобнавляется. Вынул плату системных телефонов, аналоговые в остальном вроде работает нормально.
Что это за ерунда такая, и как можно бороться ? Запасной платы нет, ну и как обычно директора без телефонов )))

Проблема выяснилась, пока набирал сообщение это,но все-равно оставлю его для кругозора. Ну и интересны комментарии, т.к. механизм вообще не понятен.

Итого: Одновременно с проблемой АТС пропал по заводу Интернет. АТС моя в сетке заводской. Но совпадению такому не придал особого значения. Е1 нет, каким боком моя АТС к делам IT? А парни из отдела программирования нашли какой-то LAN провод на территории, вставили его в локальный маршрутер и у них полегла вся сетка по всей территории. Они тоже удивились, но когда этот шнур вытащили, все заработало, в том числе и моя плата цифровых абонентов.

Вопрос, как так, как проблемы сети могут влиять на цифровых абонентов АТС, хоть бы она и была в сети завода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 6.3.2017, 14:55
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



DDoS атака. Бывает станция от широковещательных пакетов в сети зависает.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DemoGrit
сообщение 6.3.2017, 15:40
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 18366



Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 9.3.2017, 8:15
Сообщение #4


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(DemoGrit @ 6.3.2017, 14:48) *
LDK-300 версия 3.6. СО по меди.

НА системных телефонах пропадает обычное изображение ,появляются какие-то буквы с цифрами и начинается прерывистый писк из динамика.
Лечится перезагрузкой но на пару минут, потом вся эта ерунда возобнавляется. Вынул плату системных телефонов, аналоговые в остальном вроде работает нормально.
Что это за ерунда такая, и как можно бороться ? Запасной платы нет, ну и как обычно директора без телефонов )))

Проблема выяснилась, пока набирал сообщение это,но все-равно оставлю его для кругозора. Ну и интересны комментарии, т.к. механизм вообще не понятен.

Итого: Одновременно с проблемой АТС пропал по заводу Интернет. АТС моя в сетке заводской. Но совпадению такому не придал особого значения. Е1 нет, каким боком моя АТС к делам IT? А парни из отдела программирования нашли какой-то LAN провод на территории, вставили его в локальный маршрутер и у них полегла вся сетка по всей территории. Они тоже удивились, но когда этот шнур вытащили, все заработало, в том числе и моя плата цифровых абонентов.

Вопрос, как так, как проблемы сети могут влиять на цифровых абонентов АТС, хоть бы она и была в сети завода?

У компьютерщиков все не так. acute.gif В телефонной сети должно быть точно всё расписано: кросс, линейая часть. ohmy.gifk: А у компьютерщиков абы как: где стоят роутеры не расписано, кто куда подключен не знают, у кого какая подсеть не знают... Всё идет по устному творчеству, всё держится в голове. drag.gif Как совет. У меня компутерщики сделали для работы комп-АТС отдельную виртуальную сеть. И когда в локалке идут коллизии, то у меня АТСы работаю спокойно.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:56