ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> IPECS MG
vitalii
сообщение 9.4.2012, 6:59
Сообщение #1


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



добрый день.
как бы уменьшить на плате процессора кол-во портов DKTU.(уменьшаются порты SLT- последние, сзади).
просто иногда люди берут АТС без системников или в крайнем случае с одним системником.
если покупают АТС(лишь MG-BKSU) с платой PRI +4SLIB24, то идет переполнение портов.
кстати в LDK на DSIBe тоже самое(нельзя DKTU порты уменьшить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 13.4.2012, 19:51
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(vitalii @ 9.4.2012, 6:59) *
добрый день.
как бы уменьшить на плате процессора кол-во портов DKTU.(уменьшаются порты SLT- последние, сзади).
просто иногда люди берут АТС без системников или в крайнем случае с одним системником.
если покупают АТС(лишь MG-BKSU) с платой PRI +4SLIB24, то идет переполнение портов.
кстати в LDK на DSIBe тоже самое(нельзя DKTU порты уменьшить)

Кол-во портов можно уменьшать только на "интеллектуальных" платах (IPP).
В чем проблема??? Предлагайте заказчику использовать дешевые модели системников.

В большинстве стран станции по максимуму комплектуются системными телефонами, более удобными для использования в офисе, на предприятии.... И только у нас (ну, может быть еще в Турции) станции под завязку набивается SLIB'ами.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flipp777
сообщение 30.12.2012, 13:36
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2011
Пользователь №: 16589



Цитата(harris @ 13.4.2012, 19:51) *
Кол-во портов можно уменьшать только на "интеллектуальных" платах (IPP).
В чем проблема??? Предлагайте заказчику использовать дешевые модели системников.

В большинстве стран станции по максимуму комплектуются системными телефонами, более удобными для использования в офисе, на предприятии.... И только у нас (ну, может быть еще в Турции) станции под завязку набивается SLIB'ами.


Зачем клиент будет брать себе системный телефон, если он ему ну никак не стучит? Это тоже самое, что Вы захотите купить радио на кухню, а вам скажут берите музыкальный центр, это же круче и удобнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 30.12.2012, 14:44
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(flipp777 @ 30.12.2012, 14:36) *
Зачем клиент будет брать себе системный телефон, если он ему ну никак не стучит?

А кто то силой заставляет покупать системные телефоны? smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 30.12.2012, 14:45
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(flipp777 @ 30.12.2012, 14:36) *
..а вам скажут берите музыкальный центр, это же круче и удобнее!

Действительно, круче и удобнее. Разве, нет? smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 9.1.2013, 10:23
Сообщение #6


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 30.12.2012, 14:45) *
Действительно, круче и удобнее. Разве, нет? smile.gif

Однозначно аналоговые проще и дешевле в эксплуатации... Если сдохнет аналоговый, то он стоит, например LKA-200, стоит 460 руб... А системный сколько... И ремонт сколько будет стоить... И еще... трудно систему регистрации разговоров (диспетчерские службы, менеджеры по продажам и пр.) приделывать к системникам...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 9.1.2013, 10:35
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ЛыЖник @ 9.1.2013, 11:23) *
Однозначно аналоговые проще и дешевле в эксплуатации... Если сдохнет аналоговый, то он стоит, например LKA-200, стоит 460 руб... А системный сколько... И ремонт сколько будет стоить... И еще... трудно систему регистрации разговоров (диспетчерские службы, менеджеры по продажам и пр.) приделывать к системникам...

Ага... И пульсовый набор... А на дворе 2-е десятилетие 21 века. smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 9.1.2013, 10:43
Сообщение #8


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 9.1.2013, 10:35) *
Ага... И пульсовый набор... А на дворе 2-е десятилетие 21 века. smile.gif

Отчего же импульсный... У меня на всех предприятиях все телефоны стоят в тональном наборе. Все наборы в импульсном режиме запрещены. Основание - уменьшение занятости загрузки линий.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 9.1.2013, 10:54
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ЛыЖник @ 9.1.2013, 11:43) *
Отчего же импульсный... У меня на всех предприятиях все телефоны стоят в тональном наборе. Все наборы в импульсном режиме запрещены. Основание - уменьшение занятости загрузки линий.

Так я не о тебе, конкретно! smile.gif
А, вообще, если речь идет о 6-ти портах, а остальное на пределе, то зачем приобретать заведомо, практически, полностью забитую станцию?! Это ж нерационально!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 9.1.2013, 14:36
Сообщение #10


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 9.1.2013, 10:54) *
Так я не о тебе, конкретно! smile.gif
А, вообще, если речь идет о 6-ти портах, а остальное на пределе, то зачем приобретать заведомо, практически, полностью забитую станцию?! Это ж нерационально!

Канешно, это правильно. Надо иметь простор для маневра... derisive.gif paladin.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 9.1.2013, 16:53
Сообщение #11


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



Цитата(ЛыЖник @ 9.1.2013, 10:23) *
И еще... трудно систему регистрации разговоров (диспетчерские службы, менеджеры по продажам и пр.) приделывать к системникам...

фобос А4 - пишет 4 аналоговых
фобос Д4 - пишет 4 системника
росиийская система регистрации. цена одинаковая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 9.1.2013, 16:53
Сообщение #12


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(flipp777 @ 30.12.2012, 13:36) *
Зачем клиент будет брать себе системный телефон, если он ему ну никак не стучит? Это тоже самое, что Вы захотите купить радио на кухню, а вам скажут берите музыкальный центр, это же круче и удобнее!

Действительно, зачем телевизор на кухню, если там есть окно???

Если Вы покупаете авто, а там стоит кондиционер.... (ну просто в силу того, что данный производитель уже вышел из 20-го века, все-таки перед носом 21 век... и ВСЕ модели определенной категории комплектуются кондеем...). А вам кондиционер "не стучит"..., ну типа, летом в авто как в сауне - это для вас нормально.... То, либо Вы просто не пользуетесь, не включаете кондиционер (хотя, увы, и вынуждены заплатить за него), либо просто приобретаете авто другой модели/производителя и пр. "Жигули", например. Но я не слышал о варианте, когда вместо кондея на освободившееся место ставят дополнительное пассажирское кресло. smile.gif
Т.е.тогда, возвращаясь к вопросу об АТС, либо не пользуетесь этими портами, либо берете АТС другой модели/производителя и пр..., либо вообще обходитесь без АТС (так дешевле и проще в обслуживании).
ИМХО.

Еще раз: Ericsson-LG не выпускает модели АТС специально предназначенные исключительно для России (СНГ), где стремятся сэкономить на всем, в том числе и на системниках, и хотят обойтись терминалами времен Александра Белла...
Станции выпускаются исходя с учетом требований по всем странам.... А в большинстве стран для офисов используют системники, а не SLT начала прошлого века.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 10.1.2013, 8:24
Сообщение #13


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(harris @ 9.1.2013, 16:53) *
Действительно, зачем телевизор на кухню, если там есть окно???

Если Вы покупаете авто, а там стоит кондиционер.... (ну просто в силу того, что данный производитель уже вышел из 20-го века, все-таки перед носом 21 век... и ВСЕ модели определенной категории комплектуются кондеем...). А вам кондиционер "не стучит"..., ну типа, летом в авто как в сауне - это для вас нормально.... То, либо Вы просто не пользуетесь, не включаете кондиционер (хотя, увы, и вынуждены заплатить за него), либо просто приобретаете авто другой модели/производителя и пр. "Жигули", например. Но я не слышал о варианте, когда вместо кондея на освободившееся место ставят дополнительное пассажирское кресло. smile.gif
Т.е.тогда, возвращаясь к вопросу об АТС, либо не пользуетесь этими портами, либо берете АТС другой модели/производителя и пр..., либо вообще обходитесь без АТС (так дешевле и проще в обслуживании).
ИМХО.

Еще раз: Ericsson-LG не выпускает модели АТС специально предназначенные исключительно для России (СНГ), где стремятся сэкономить на всем, в том числе и на системниках, и хотят обойтись терминалами времен Александра Белла...
Станции выпускаются исходя с учетом требований по всем странам.... А в большинстве стран для офисов используют системники, а не SLT начала прошлого века.

Да, этот холивар можно развивать и дальше. Понимаю так, что внедрение системников должно быть востребовано производством: менеджеры, продажники должны видеть входящие, охрана быстро набирать номера и пр. ИМХО. Если это невостребовано, если ( у меня в отделе кап. строительства пишут номера телефонов на корпусе телефона)это просто труба для звонков, то смысла ставить системники нет. Для работы системников должны быть и сооответсвующие городские линии, обученность персонала и пр. Если же скучно вылезает линия СО 002, а работнику не нужна записная книжка в телефоне, то зачем тогда системник?


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 10.1.2013, 9:14
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ЛыЖник @ 10.1.2013, 9:24) *
Да, этот холивар можно развивать и дальше. Понимаю так, что внедрение системников должно востребовано производством: менеджеры, продажники должны видеть входящие, охрана быстро набирать номера и пр. ИМХО. Если это невостребовано, если ( у меня в отделе кап. строительства пишут номера телефонов на корпусе телефона)это просто труба для звонков, то смысла ставить системники нет. Для работы системников должны быть и сооответсвующие городские линии, обученность персонала и пр. Если же скучно вылезает линия СО 002, а работник нне нужна записная книжка в телефоне, то зачем тогда системник?

Да, холивар можно развивать и дальше!
Но, вопрос то даже не в том, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить системники! Никто ж силой не заставляет это делать!!!
Речь то о 6-ти портах, которые есть желание убрать. Но, опять же, когда возникает такое желание, когда станция уже, практически, под завязку...
А почему не возникает желание увеличить кол-во портов с тем же процессором, т.е. даром?!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 11.1.2013, 8:33
Сообщение #15


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 10.1.2013, 9:14) *
Да, холивар можно развивать и дальше!
Но, вопрос то даже не в том, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить системники! Никто ж силой не заставляет это делать!!!
Речь то о 6-ти портах, которые есть желание убрать. Но, опять же, когда возникает такое желание, когда станция уже, практически, под завязку...
А почему не возникает желание увеличить кол-во портов с тем же процессором, т.е. даром?!

Вот это правильно, надо всё-таки планировать развитие телефонной сети, АТС. В свое время на предприятиях, когда ставили АТС, мне говорили, что народу немного, номеров 100 не более будет. Посчитал, оказалось, что взять LDK-300 на 100 номеров чуть дороже, чем LDK-100. Жизнь показала, что расширить АТС еще на 50-100 номеров на процессоре LDK-300 можно легко. А вот расширить LDK-100... derisive.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:56