ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> абонент внутри невольно занимает 2 внешнии линии :(
Anton
сообщение 30.10.2006, 17:54
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30.10.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 89



у меня такая проблема. у меня АТС ариа сохо. в базовой конфигурации. внутри у меня один системник и 7 аналоговых телефонов.
вобщем суть ситуации в следующем: есть три линии на входе городских
если кто-то изнутри нажимает 9 а потом номер городского телефона, а потом вдруг слышат сигнал занято, то жмут и тут же отпускают кнопку сброса на аппарате это атс понимает как флеш и ставит внешнюю линию на удержание, сотрудник тут же жмет 9 и набирает другой номер, а первый висит на время его разговора на удержании. когда он закончит общаться по первой линии ему вернется вторая...
как сделать так, чтобы такого не происходило? мне предложили уменьшить флеш, но он у меня сейчас 65мс. делаю меньше, атс расценивает это как сброс короче вопрос в следующем: как запретить внутреннему абоненту звонок по второй внешней линии, если первая сейчас находится на удержании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 30.10.2006, 18:02
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



112 программа 18 кнопка поставить ON


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 31.10.2006, 17:59
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30.10.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 89



Цитата(AXEL @ Oct 30 2006, 06:02 PM) [snapback]337[/snapback]

112 программа 18 кнопка поставить ON

скажем так... это немного не то! ситуацию исправил увеличением нижнего порога флеша поставил его в 50 мс, а верхний порог 65. (у других аналоговых телефонов флеш может быть иным. у меня юзаются аналоговыен панасы и Alcotel)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 1.11.2006, 11:44
Сообщение #4


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Цитата(Anton @ Oct 30 2006, 05:54 PM) [snapback]335[/snapback]

если кто-то изнутри нажимает 9 а потом номер городского телефона, а потом вдруг слышат сигнал занято, то жмут и тут же отпускают кнопку сброса на аппарате это атс понимает как флеш и ставит внешнюю линию на удержание, сотрудник тут же жмет 9 и набирает другой номер, а первый висит на время его разговора на удержании. когда он закончит общаться по первой линии ему вернется вторая...

то что я написал это команда атс положить первую линию, если абонент занял вторую, а первую поставил на удержание ( то есть запрет перевода городского вызова на другой город с простого аппарата)
что у вас и происходить.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 5.11.2006, 18:19
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30.10.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 89



спасибо! между прочим минимальную паузу флеша нужно тоже делать близкой к максимальной!
так как возникает еще отзвон городской линии неприятный, если абонент внутри нажимает девятку, потом раздумывает звонить и быстро делает сброс (нажимает и быстро отпускает), а потом звонит по внутренней линии или просто кладет трубку на рычаг. в этом случае АТС начинает отзванивать абоненту информируя его о том, что у него линия висит в удержании.
ваш метод решил проблему с одной строны, а мой дополнил решение с другой smile.gif
спасибо алексей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:32