ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> администрирование LDK через Ethernet
Перенесено со ст...
сообщение 25.9.2006, 15:33
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 25.9.2006
Пользователь №: 3



Автор: Max
Дата: 14.06.2006 18:40
Возможно ли полностью администрировать АТС LDK через Ethernet, что для этого необходимо из программ?

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Dimka
Дата: 15.06.2006 08:14
Необходимо, чтобы в АТС был порт LAN (в 300-ке встроен в плате процессора, в 100-ке нужна плата LANU) и программа PCADMIN версии, соответствующей версии ПО самой АТС.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Sheva135
Дата: 07.09.2006 10:23
Но через PC-Admin не все можно делать. Он не заменяет Главного Оператора, потому невозможно с помощью этой программы, например, записать голосовое сообщение.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Eugene
Дата: 12.09.2006 13:57
Установил плату Ethernet. Прописал через системный телефон адреса TCP/IP и шлюза. Установил программу для ПК. Мониторинг работает (консоль выводит приглашение), а как загрузить базу и администрировать - не понятно. В документации к ipLDK-100 всё больше про программирование с системного телефона (как в прошлом веке). Вот у Панасоника - шикарный интерфейс. Даже документацию не нужно читать.
Подскажите, люди добрые, где почитать про программирование ipLDK c ПК?
Спасибо,
Евгений

PS. Почему-то не переключается музыка с внутреннего источника на внешний, т.е. программа 142 вроде переключает куда-то, и возвращает обратно на внутреннюю пиликалку. Чем отличается программа 142 от 171, кто знает? Спасибо.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Dimka
Дата: 12.09.2006 14:06
Ну чтобы администрровать надо сначала законнектиться прогой к АТС, а дальше тоже доку читать не надо - все понятно.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Eugene
Дата: 12.09.2006 14:35
Уважаемый Dimka, а есть ли какая дока? Желательно даже на английском. У меня станция "не под рукой", буду завтра у моего знакомого, а может и послезавтра ... . Хочется подготовится. Для экономии времени. Ведь вот в чём задача: я, помнится, выходил на мониторинг станции (там ещё пароль забавный "jennie"), т.е. станция отвечает приглашением типа "mon >". Да и пингуется c ПК. И коннект вроде был (начальный пароль "0000"). Но остальные опции меню - отсутствовали.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Dimka
Дата: 12.09.2006 16:29
После пароля "0000" происходит не коннект, а только запуск программы. После этого надо создать сайт (это типа название такое, а на самом деле это параметры АТС к которой ты будешь соединяться) и законнектиться к нему. после этого ты увидишь все меню программирования.
Если у тебя нету сейчас под рукой АТС, то скачай и установи оффлайновый админ, открой файл примера (идет с погой) и все меню будут как на ладони. Заодно и потренироваться можно "на кошках"(С) Ю.Никулин. Там внизу есть окошко, где отображаются результаты твоих обновлений - ОК или ошибка.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: andrey
Дата: 12.09.2006 17:34
Что ж так народ мучается...вот описалово на англ по работе с PCAdmin версии 3** http://akdocs.swr.ru/manuals/PCAdm/user_gu..._PCADM_V352.zip
если у вас PCAdmin версии 2** http://akdocs.swr.ru/manuals/PCAdm/user_gu...k_pcadm_2.3.zip

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Eugene
Дата: 12.09.2006 22:01
Огромное спасибо Dimka и, конечно, Andrey (этой-то документации мне и не хватало). Теперь всё ясно как божий день! Кто бы мог подумать? Ведь я заполнял даже информацию о т.н.з. сайте, но не до конца.
Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:56