ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DISA/DID группы, Настройка DISA
bubacst1
сообщение 22.4.2015, 16:06
Сообщение #21


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 19839



Цитата(Dron @ 22.4.2015, 15:18) *
У нас Билайн номер шлет. Вы с ними не пробовали поговорить?

Вымпелком - филиал ада на земле. Они нам переключали номер с E1 на SIP - полтора месяца! При чем само переключение - только в рабочие дни, рабочие часы! Т.е. оставить клиента без связи, пока все будет настраиваться на часик - это нормально. Попробовать поговорить можно, но основная задача - уйти из Билайна ввиду непомерно дорогих тарифов, аццких условий обслуживания и недоступности тех.поддержки. Буду колдовать сегодня вечером, если не получится - напишу письмо в Билайн. Есть шанс что они отвечать на него будут недели две...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bubacst1
сообщение 23.4.2015, 12:00
Сообщение #22


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 19839



Уважаемые гуру! Разрешите продолжить разговор.
Я попробовал метод описанный вами выше (перенаправление вызова в таблицу CCR) и оказалось что данный трюк работает только с провайдером, который шлет только цифры в заголовке INVITE. Если же в заголовке присутсвуют еще и буквы, то при наборе любого внутреннего номера, я получаю от станции ответ "That nubmer is unveil"
Можно ли как-то обойти эту проблему не обращаясь к провайдеру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 23.4.2015, 12:25
Сообщение #23


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(bubacst1 @ 23.4.2015, 12:00) *
Уважаемые гуру! Разрешите продолжить разговор.
Я попробовал метод описанный вами выше (перенаправление вызова в таблицу CCR) и оказалось что данный трюк работает только с провайдером, который шлет только цифры в заголовке INVITE. Если же в заголовке присутсвуют еще и буквы, то при наборе любого внутреннего номера, я получаю от станции ответ "That nubmer is unveil"
Можно ли как-то обойти эту проблему не обращаясь к провайдеру?

Я выше писал, как настроить для буквенно-цифрового аккаунта. Значит, вы что-то не до конца настроили.
Не видя вашего текущего конфига и трассировки входящего SIP вызова невозможно выявить причину.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bubacst1
сообщение 23.4.2015, 13:47
Сообщение #24


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 19839



Цитата(harris @ 23.4.2015, 12:25) *
Я выше писал, как настроить для буквенно-цифрового аккаунта. Значит, вы что-то не до конца настроили.
Не видя вашего текущего конфига и трассировки входящего SIP вызова невозможно выявить причину.

Надо все-таки перегружать станцию после внесения изменений. Видимо особо это касается SIP-транков. Теперь отвалилось то, что раньше работало - на всех CO при донаборе получаю сообщение "That number unveil".
Ждем вечера, чтобы перегрузить станцию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:27