ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LDAP аутентификация
DaGash
сообщение 20.2.2013, 11:15
Сообщение #1


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Собственно сабж, уже очень плохо без нее, особенно когда много атс и много народу их так или иначе админящих.
И кстати вопрос по поводу сброса паролей, я правильно понимаю что я имея уровень доступа maintenance для того чтобы сбросить пароль пользователя или админа могу только поправить их в офлайн админе и закинуть на атс, более простого пути нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.2.2013, 12:11
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(DaGash @ 20.2.2013, 12:15) *
И кстати вопрос по поводу сброса паролей, я правильно понимаю что я имея уровень доступа maintenance для того чтобы сбросить пароль пользователя или админа могу только поправить их в офлайн админе и закинуть на атс, более простого пути нет?

Вот этого совсем не понял! Почему только в офлайн админе?! Если вы по WEB заходите под Maint ID & Password - вы можете ВСЕ!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 20.2.2013, 12:32
Сообщение #3


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(Dron @ 20.2.2013, 13:11) *
Вот этого совсем не понял! Почему только в офлайн админе?! Если вы по WEB заходите под Maint ID & Password - вы можете ВСЕ!

Я прошу прощения, не правильно донес мысль, в случае если пользователь забыл пароль уровня админ или юзер, то для смены пароля мне необходимо вбить старый пароль, который я естественно не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.2.2013, 12:48
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(DaGash @ 20.2.2013, 12:32) *
Я прошу прощения, не правильно донес мысль, в случае если пользователь забыл пароль уровня админ или юзер, то для смены пароля мне необходимо вбить старый пароль, который я естественно не знаю.

Удаленно нельзя. Только при непосредственном подключении по RS-232 и доступно официальным дистрибьюторам.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 20.2.2013, 14:20
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(harris @ 20.2.2013, 13:48) *
Удаленно нельзя. Только при непосредственном подключении по RS-232 и доступно официальным дистрибьюторам.

Ну собственно тогда пожелания:
1. LDAP
2. Возможность пользователя с правами maintenance сбрасывать пароли. А то как-то получается неудобно, права есть, а сделать ничего из веб-консоли нельзя, хотя в тоже время если объяснять требованиями безопасности, нелогична ситуация с возможностью загрузки конфигурации.
Есть еще куча хотелок по NMS, задумка очень хорошая, но как обычно хочется больше. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.2.2013, 15:12
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 20.2.2013, 13:48) *
Удаленно нельзя. Только при непосредственном подключении по RS-232 и доступно официальным дистрибьюторам.

Еще можно с системного телефона, которому разрешено администрировать. Если таковой имеется, конечно.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.2.2013, 15:32
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(DaGash @ 20.2.2013, 14:20) *
Ну собственно тогда пожелания:
1. LDAP
2. Возможность пользователя с правами maintenance сбрасывать пароли. А то как-то получается неудобно, права есть, а сделать ничего из веб-консоли нельзя, хотя в тоже время если объяснять требованиями безопасности, нелогична ситуация с возможностью загрузки конфигурации.
Есть еще куча хотелок по NMS, задумка очень хорошая, но как обычно хочется больше. smile.gif

2) Правильно ли я понимаю, что Вы хотите при входе в станцию с паролем уровня Maint иметь возможность поменять пароли нижних уровней (Admin и User) ??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 20.2.2013, 16:45
Сообщение #8


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(harris @ 20.2.2013, 16:32) *
2) Правильно ли я понимаю, что Вы хотите при входе в станцию с паролем уровня Maint иметь возможность поменять пароли нижних уровней (Admin и User) ??

Да, все верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.2.2013, 16:52
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(DaGash @ 20.2.2013, 16:45) *
Да, все верно.

ОК. Это можно будет попробовать запросить.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 20.2.2013, 18:07
Сообщение #10


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(harris @ 20.2.2013, 17:52) *
ОК. Это можно будет попробовать запросить.

Ну раз так, еще спрошу. smile.gif
В NMS есть возможность сохранения smdr статистики с АТС, собственно выдержка из инструкции:
Цитата
7.2 Call Traffic Configuration
To provide Traffic Analysis, iPECS NMS must retrieve and store call traffic statistics from the iPECS system. If enabled, iPECS NMS will request traffic statistics from the iPECS system on a daily basis at 1 am. (This function is not supported for iPECS-MG100/300 system)

Очень обидно что не поддерживается MG, там есть функция отправки по Email, но удобнее когда все вместе лежит, да и одно другому не мешает, благо АТС позволяет и отправлять и складировать у себя все. Кроме того не освещено за какой период хранятся записи. Планируется ли дальнейшее развитие NMS? Объясню свою заинтересованность. Если на попечении находится много АТС, то единая консоль мониторинга/управления/бекапа/статистики уже не просто благо, а необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.2.2013, 19:32
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(DaGash @ 20.2.2013, 18:07) *
Ну раз так, еще спрошу. smile.gif
В NMS есть возможность сохранения smdr статистики с АТС, собственно выдержка из инструкции:

Очень обидно что не поддерживается MG, там есть функция отправки по Email, но удобнее когда все вместе лежит, да и одно другому не мешает, благо АТС позволяет и отправлять и складировать у себя все. Кроме того не освещено за какой период хранятся записи. Планируется ли дальнейшее развитие NMS? Объясню свою заинтересованность. Если на попечении находится много АТС, то единая консоль мониторинга/управления/бекапа/статистики уже не просто благо, а необходимость.

Call Traffic (точнее Traffic Analysis) и SMDR - это совершенно разные логи. (См. раздел Traffic Analysis в описании функций).
В приведенной цитате из доки идет речь о пересылке в NMS лога статистики Traffic Analysis, но не лога SMDR.
Станция LIK также как и MG пересылает лог SMDR по эл. почте.

SMDR - детализация вызовов, тарификация (для биллинга)
Traffic Analysis - обеспечивает сбор, расчет, сохранение и распечатку (периодически либо по запросу оператора) различной статистической информации, касающейся телефонной нагрузки (трафика) и использования ресурсов системы. Данная информация позволяет:
 Контролировать и оценивать параметры эффективности системы
 Наблюдать за тенденциями использования ресурсов системы и рекомендовать возможные корректирующие мероприятия,
 Определять возможные проблемы с использованием соединительных линий (превышение нагрузки на линии и т.п.)
 Выработать рекомендации по расширению и/или модернизации системы.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 21.2.2013, 9:46
Сообщение #12


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(harris @ 20.2.2013, 20:32) *
Call Traffic (точнее Traffic Analysis) и SMDR - это совершенно разные логи. (См. раздел Traffic Analysis в описании функций).
В приведенной цитате из доки идет речь о пересылке в NMS лога статистики Traffic Analysis, но не лога SMDR.
Станция LIK также как и MG пересылает лог SMDR по эл. почте.

SMDR - детализация вызовов, тарификация (для биллинга)
Traffic Analysis - обеспечивает сбор, расчет, сохранение и распечатку (периодически либо по запросу оператора) различной статистической информации, касающейся телефонной нагрузки (трафика) и использования ресурсов системы. Данная информация позволяет:
 Контролировать и оценивать параметры эффективности системы
 Наблюдать за тенденциями использования ресурсов системы и рекомендовать возможные корректирующие мероприятия,
 Определять возможные проблемы с использованием соединительных линий (превышение нагрузки на линии и т.п.)
 Выработать рекомендации по расширению и/или модернизации системы.

Буду знать, я ошибочно подумал что пункт "Daily Report" в "traffic config" также забирает SMDR статистику. Тогда было бы интересно также собирать SMDR логи с LIK и MG. В Пункте "SMDR Analysis" есть конпка Load Data, с LIk она снимается, а с MG нет, сосбтвенно я также и поэтому подумал что они связаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 21.2.2013, 10:16
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(DaGash @ 21.2.2013, 9:46) *
Буду знать, я ошибочно подумал что пункт "Daily Report" в "traffic config" также забирает SMDR статистику. Тогда было бы интересно также собирать SMDR логи с LIK и MG. В Пункте "SMDR Analysis" есть конпка Load Data, с LIk она снимается, а с MG нет, сосбтвенно я также и поэтому подумал что они связаны.

Т.е. NMS не может скачать лог SMDR со станции MG ??
Тогда, возможно, это просто какой-то баг, т.к. по доке лог SMDR должен скачитваться как с LIK, так и MG, с возможностью дальнейшего просмотра и анализа лога с помощью меню SMDR Analysis.
Прошу пардону, но я проверить это сейчас не могу.... Нет сервера с установленным NMS...smile.gif "Железа" (PC) катастрофически не хватает, чтобы иметь все приложения "под рукой". sad.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 21.2.2013, 10:20
Сообщение #14


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(harris @ 21.2.2013, 11:16) *
Т.е. NMS не может скачать лог SMDR со станции MG ??
Тогда, возможно, это просто какой-то баг, т.к. по доке лог SMDR должен скачитваться как с LIK, так и MG, с возможностью дальнейшего просмотра и анализа лога с помощью меню SMDR Analysis.
Прошу пардону, но я проверить это сейчас не могу.... Нет сервера с установленным NMS...smile.gif "Железа" (PC) катастрофически не хватает, чтобы иметь все приложения "под рукой". sad.gif

Ну вполне возможно виноваты и руки smile.gif
Если она должна, значит буду ковырять, хотя ума не приложу где там можно ошибиться. Я если честно посмотрел что не работает, почитал инструкцию, сделал неправильный вывод и успокоился. Сегодня буду смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaGash
сообщение 21.2.2013, 18:33
Сообщение #15


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2010
Из: замкад
Пользователь №: 14548



Цитата(DaGash @ 21.2.2013, 11:20) *
Ну вполне возможно виноваты и руки smile.gif
Если она должна, значит буду ковырять, хотя ума не приложу где там можно ошибиться. Я если честно посмотрел что не работает, почитал инструкцию, сделал неправильный вывод и успокоился. Сегодня буду смотреть.

Почистил SMDR у MG, вроде начала цеплять, в итоге скорее всего проблема была в объеме логов. В итоге нужный функционал для NMS это автоматическая загрузка данных SMDR и очистка памяти АТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20