ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Драйвер Win телефонии TAPI 2.0
Рейтинг 5 V
yura2507
сообщение 6.8.2015, 10:40
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Здравствуйте!
Для реализациии CRM системы требуется драйвер Win телефонии TAPI 2.0. Что такое и с чем его едят, честно сказать даже не знаю, позвонили ребята из организации, которая делает нам CRM связку с 1С, и сказали что нужно это.
Подскажите пожалуйста, как это реализуется на нашей станции (LIK-300).
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarZak
сообщение 6.8.2015, 13:51
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 228
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 15



Цитата(yura2507 @ 6.8.2015, 11:40) *
Здравствуйте!
Для реализациии CRM системы требуется драйвер Win телефонии TAPI 2.0. Что такое и с чем его едят, честно сказать даже не знаю, позвонили ребята из организации, которая делает нам CRM связку с 1С, и сказали что нужно это.
Подскажите пожалуйста, как это реализуется на нашей станции (LIK-300).
Спасибо!


Ну есть документы http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/..._User_Guide.pdf и темы такие тоже были http://www.artcom.ru/forum/?showtopic=1156...amp;#entry88055
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 6.8.2015, 15:53
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Цитата(MarZak @ 6.8.2015, 14:51) *

Спасибо! По документации не очень ясно, требуется ли дополнительно что то покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 6.8.2015, 16:23
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(yura2507 @ 6.8.2015, 15:53) *
Спасибо! По документации не очень ясно, требуется ли дополнительно что то покупать?

Покупать лицензию на TAPI 3-ed Party.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 6.8.2015, 16:23
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(yura2507 @ 6.8.2015, 15:53) *
Спасибо! По документации не очень ясно, требуется ли дополнительно что то покупать?

Покупать лицензию на TAPI 3-ed Party.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 7.8.2015, 10:48
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Цитата(harris @ 6.8.2015, 17:23) *
Покупать лицензию на TAPI 3-ed Party.

Игрь, а можно ли установить этот драйвер и хотя бы одного абонента увидеть в списке настрек драйвера? Что бы провести тестирование, и надобность покупки. А так же требуются ли какие то дополнительные настройки в АТС? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 7.8.2015, 11:47
Сообщение #7


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(yura2507 @ 7.8.2015, 10:48) *
Игрь, а можно ли установить этот драйвер и хотя бы одного абонента увидеть в списке настрек драйвера? Что бы провести тестирование, и надобность покупки. А так же требуются ли какие то дополнительные настройки в АТС? Спасибо!

Мдя. Вы читали инструкцию по установке драйвера и его работе? Есть возможность установки демоключей в АТС. Срок до 50 или 60 дней. Потом надо устанавливать комп (или сервер) на котором устанавливается TAPI-драйвер (требования к компу там же в инструкции). Он работает с АТС по TCP/IP. На рабочем месте менеджера нужно устанавливать CRM-модуль на компьютер. IP-адрес и номер телефона прописывается в программе TAPI-драйвера. И мало того, на рабочем месте, для правильной работы всей этой системы, должен стоять системный телефон. Посмотрите, что у вас из этого есть, что вы сможете сделать. Уточните стоимость ключей (было порядка 21 тыс. руб). А настройки АТС расписаны в инструкции по установке тоже TAPI-драйвера.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 7.8.2015, 11:54
Сообщение #8


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Цитата(ЛыЖник @ 7.8.2015, 12:47) *
Мдя. Вы читали инструкцию по установке драйвера и его работе? Есть возможность установки демоключей в АТС. Срок до 50 или 60 дней. Потом надо устанавливать комп (или сервер) на котором устанавливается TAPI-драйвер (требования к компу там же в инструкции). Он работает с АТС по TCP/IP. На рабочем месте менеджера нужно устанавливать CRM-модуль на компьютер. IP-адрес и номер телефона прописывается в программе TAPI-драйвера. И мало того, на рабочем месте, для правильной работы всей этой системы, должен стоять системный телефон. Посмотрите, что у вас из этого есть, что вы сможете сделать. Уточните стоимость ключей (было порядка 21 тыс. руб). А настройки АТС расписаны в инструкции по установке тоже TAPI-драйвера.

Спасибо за ответ. Я читал и установил драйвер, и даже настроил его, только в системе (виндовс) не вижу линий. Демо ключ активировать не получается, или я что то не так делаю, нажимаю демо, затем сейв, и ничего. Активировать ключи умею, не однократно покупл лицензии. СРМ модуль установил, только о каком СРМ модуле можно говорить, если я не вижу линий в настройках системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 7.8.2015, 12:03
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Цитата(ЛыЖник @ 7.8.2015, 12:47) *
Мдя. Вы читали инструкцию по установке драйвера и его работе? Есть возможность установки демоключей в АТС. Срок до 50 или 60 дней. Потом надо устанавливать комп (или сервер) на котором устанавливается TAPI-драйвер (требования к компу там же в инструкции). Он работает с АТС по TCP/IP. На рабочем месте менеджера нужно устанавливать CRM-модуль на компьютер. IP-адрес и номер телефона прописывается в программе TAPI-драйвера. И мало того, на рабочем месте, для правильной работы всей этой системы, должен стоять системный телефон. Посмотрите, что у вас из этого есть, что вы сможете сделать. Уточните стоимость ключей (было порядка 21 тыс. руб). А настройки АТС расписаны в инструкции по установке тоже TAPI-драйвера.

Дошел до пункта с вводом IP в 125 программе, но у меня в станции такого нет. Вот от сюда и вопрос, нужен ли ключ для работы (что бы увидеть линии), или же я что то делаю не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLeX
сообщение 9.8.2015, 0:01
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 276
Регистрация: 28.1.2007
Пользователь №: 613



Цитата(yura2507 @ 7.8.2015, 10:54) *
Спасибо за ответ. Я читал и установил драйвер, и даже настроил его, только в системе (виндовс) не вижу линий. Демо ключ активировать не получается, или я что то не так делаю, нажимаю демо, затем сейв, и ничего. Активировать ключи умею, не однократно покупл лицензии. СРМ модуль установил, только о каком СРМ модуле можно говорить, если я не вижу линий в настройках системы.

Можно обойтись и без демо ключа. Если я не ошибаюсь 1st party подключение, доступно бесплатно. Т.е. установив драйвер TAPI непосредственно на ПК на котором нужно видеть состояние одной абонентской линии, всё должно работать и без ввода ключа. Драйвер разумеется нужно настроить на работу с 1st Party Connection и вроде бы нужно на АТС тоже кое какие настройки сделать. Station Data -> Station CTI IP Address. Точнее не подскажу, т.к. давно настраивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 10.8.2015, 9:34
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Цитата(ALLeX @ 9.8.2015, 1:01) *
Можно обойтись и без демо ключа. Если я не ошибаюсь 1st party подключение, доступно бесплатно. Т.е. установив драйвер TAPI непосредственно на ПК на котором нужно видеть состояние одной абонентской линии, всё должно работать и без ввода ключа. Драйвер разумеется нужно настроить на работу с 1st Party Connection и вроде бы нужно на АТС тоже кое какие настройки сделать. Station Data -> Station CTI IP Address. Точнее не подскажу, т.к. давно настраивал.

Спасибо за наводку! CTI IP не дает на прямую редактировать, по мануалу 124 программа, но и в ней я ничего не нашел, то ли интсрукция не соответствует, то ли я что то не так делаюsmile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vldmr
сообщение 10.8.2015, 14:37
Сообщение #12


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1166
Регистрация: 29.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4065



B настройках драйвера для 1-st указать к какому внутреннему аппарату привязываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 10.8.2015, 15:15
Сообщение #13


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2008
Из: НН
Пользователь №: 11373



Цитата(vldmr @ 10.8.2015, 15:37) *
B настройках драйвера для 1-st указать к какому внутреннему аппарату привязываться.

То есть прописать IP адрес телефона к которому подвязываюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:05