ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сокращенный набор на ЦТА
Шевцов Андрей
сообщение 21.11.2006, 10:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 23



Собственно проблема: требуется назначить для SPD или программируемой клавиши комбинацию вида №STA или №STA GROUP + произвольный номер или просто произвольный набор цифр ( например, код доступа). (Потребовалось для IP телефонии еще кое-каких функций). По умолчанию SPD занимает СО (или я не прав?), а требуемого варианта (№STA или №STA GROUP + произвольный номер или просто произвольный набор цифр) назначить программируемой клавише и меня не получилось. Сработал вариант набора через LCR, но как-то не "изящно": пришлось задействовать внутренний LCR, что при обычных звонках не дает зуммера после набора "9" и напрягает абонентов. Может, кто-нибудь посоветует более красивое/правильное решение? заранее благодарен за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 21.11.2006, 10:29
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Честно говоря, я не совсем понял задачу. Назначение на кнопку хоть №STA, хоть №GROUP, хоть кода функции, в ПГМ115 происходит без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевцов Андрей
сообщение 21.11.2006, 11:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 23



пара пимеров:
1. мобильный внешний номер. Хотелось реализовать следующее:
При посменной работе при смене дежурного возможность изменения номера мобильного абонента одним нажатием программируемой кнопки. Сейчас это реализовано через собственные кнопки ускоренного набора на SLT(5633338916*******). Сделать подобное на ЦТА не получилось ( в ПГМ 115 не нашел варианта для того, чтобы на кнопку "повесить" комбинацию TRANS +33+8916*******). А в случае назначения -User Button ввести нечто подобное не получается на самом ЦТА. Использование SPD предполагает занятие CO.
2. IP телефония. В данный момент имеющееся оборудование подключено к IP-LDK300 на SLT порты. Хотелось предоставить абонентам возможность набора последовательности типа "255(номер SLT порта шлюза + 999992(номер другого щлюза)+702(номер порта другого щлюза) через STN SPD или SYS SPD (в идеале - повесить на кнопку) . Но, опять-же, Использование SPD предполагает занятие CO.
Если есть возможность как-то обойти данные ограничения, то буду очень признателен за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 16:33