ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по модернизации АТС, нужно докупить новую и подключить к имеющейся
noox
сообщение 18.1.2010, 11:05
Сообщение #41


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 12720



Цитата(vester @ 18.1.2010, 12:01) *
Error: Tone
Error Promt Usage: нет галки

В error поставьте attendant, в этом случае, если мое предположение верно, при входящем звонке по VOIP у вас будет звонить телефон, обычно системник, назначенный оператором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 18.1.2010, 12:39
Сообщение #42


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Да, теперь по ошибке звонок приходит на оператора, то есть, на меня. При поднятии трубки тишина и звонящему тоже никакие сигналы не выдаются...
Админ sip-сервера говорит, что АТС странным образом отвечает на INVITE..

Цитата(noox @ 18.1.2010, 14:14) *
Смотрите назначение входящего звонка для линий ISDN(voip).

назначение входящего звонка с ISDN линии программируется там же, где и с аналоговой (PGM140, 144)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noox
сообщение 18.1.2010, 12:54
Сообщение #43


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 12720



Цитата(vester @ 18.1.2010, 13:39) *
Да, теперь по ошибке звонок приходит на оператора, то есть, на меня. При поднятии трубки тишина и звонящему тоже никакие сигналы не выдаются...
Админ sip-сервера говорит, что АТС странным образом отвечает на INVITE..
назначение входящего звонка с ISDN линии программируется там же, где и с аналоговой (PGM140, 144)?

1) У вызывающего тоже тишина, после того как вы поднимете трубку, или же короткие гудки?
2) Как это странным образом?
3) И все таки между sip-server и платой voibe обычный линк? Ничего нигде не "режет"?
4) ISDN - вот ключевое слово при настройке назначения звонка, почему вдруг аналоговые? У вас уже вроде есть подключение по потоку? Вот и делайте по аналогии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noox
сообщение 18.1.2010, 13:12
Сообщение #44


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 12720



Sorry, на счет потока я погорячился, у вас он не упоминался.
Добейтесь устойчивой связи с оператором, пускай по error. На данный момент соединение устанавливается, но не проходят UDP-пакеты, поэтому нет голоса в трубке. Странно, вроде атс и sip-server в одной сети. Ищите затык в локалке. И перепрошейте плату voib, если до сих пор не сделали этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 18.1.2010, 13:17
Сообщение #45


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Пробовал перепрошить, подключившись напрямую к карте ноутбуком. При загрузке прошивки сразу выдаётся Failed!

Как можно сбросить настройки VOIB платы, не трогая остальные? Может я уже что перехимичил, разбираясь с настройками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noox
сообщение 18.1.2010, 13:26
Сообщение #46


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 12720



Цитата(vester @ 18.1.2010, 14:17) *
Пробовал перепрошить, подключившись напрямую к карте ноутбуком. При загрузке прошивки сразу выдаётся Failed!

Как можно сбросить настройки VOIB платы, не трогая остальные? Может я уже что перехимичил, разбираясь с настройками...

Можно в принципе PGM450 ПК13, но это только 320-324 программы. Попробуйте пока просто перезагрузить станцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 18.1.2010, 13:37
Сообщение #47


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Цитата(noox @ 18.1.2010, 16:54) *
1) У вызывающего тоже тишина, после того как вы поднимете трубку, или же короткие гудки?
2) Как это странным образом?
3) И все таки между sip-server и платой voibe обычный линк? Ничего нигде не "режет"?
4) ISDN - вот ключевое слово при настройке назначения звонка, почему вдруг аналоговые? У вас уже вроде есть подключение по потоку? Вот и делайте по аналогии.

1) нет коротких гудков, даже факт снятия трубки нет (звоню с сотового, телефон остаётся в режиме вызова)
2) непонятные "многократные повторения INVITE/100/Trying/180 Ringing"
3) обычный, там всё в порядке


станцию перегружал, бестолку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noox
сообщение 18.1.2010, 14:01
Сообщение #48


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 12720



Цитата(vester @ 18.1.2010, 14:37) *
1) нет коротких гудков, даже факт снятия трубки нет (звоню с сотового, телефон остаётся в режиме вызова)
2) непонятные "многократные повторения INVITE/100/Trying/180 Ringing"
3) обычный, там всё в порядке

Судя по всему проблема в плате
1) Вы выяснили какая у вас плата voib? Когда по web заходите на страницу обновления что там высвечивается?
2) Перепрошить пытаетесь какой прошивкой?
3) Почему у вас стоит тип линии и кодек U-law? У нас принят A-law.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 18.1.2010, 14:09
Сообщение #49


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Цитата(noox @ 18.1.2010, 18:01) *
Судя по всему проблема в плате
1) Вы выяснили какая у вас плата voib? Когда по web заходите на страницу обновления что там высвечивается?
2) Перепрошить пытаетесь какой прошивкой?
3) Почему у вас стоит кодек U-law? У нас принят A-law.

1) VOIBN Rom Image Upgrade
Version : GS30T-1.1Aa

2) Прошить пытаюсь Gs30T11Ca.rom
3) Админ сказал - всё правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noox
сообщение 18.1.2010, 15:14
Сообщение #50


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 12720



Цитата(vester @ 18.1.2010, 15:09) *
3) Админ сказал - всё правильно

Все таки попробуйте поменять хотя бы в ПГМ146 на A-law. В ПГМ340 кодек можно не менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 25.1.2010, 7:15
Сообщение #51


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Ребята, спасибо за помощь, проблему с подключением к сип-серверу апгрейдом прошивки на VOIBN. Сразу на сип-сервер пошли адекватные ответы от АТС-ки, со старой прошивкой сип-сервер не мог разобраться в ответах и, соответственно, нормальной связки не получалось...

Теперь у меня другая проблема... Пытаюсь подключить IP-телефон (GrandStream BudgeTone-100).
IP адрес телефона и АТС находятся в одной подсети.
В PGM380/381 выделил 7 каналов под IP-телефоны. В PGM382 Transfer Mode указал MAC.
В PGM382 можно задать MAC, ID и Password. Как я читал на форуме, MAC можно указать любой, потом при регистрации телефона он поменяется на нужный...
При попытке набрать с этого телефона внутренний номер, звонок нормально проходит. Но! Если совсем не заполнять PGM382, звонок будет так же проходить; если там указать "левый" MAC, то звонок тоже проходит, но потом правильный MAC там не появляется.. Такое ощущение, что телефон на АТС не регистрируется.

И никак не могу разобраться со входящим звонком НА IP-телефон. Прописал в PGM324:
System Usage: NET
NUM Plan Code: 401#
IP Info: IP-адрес телефона (??? верно ли?)
NET CO Group: 0

При попытке позвонить на IP-телефон по номеру 401, станция сообщает - "Неверный номер"
Что я не так сделал? unsure.gif

Скриншот настроек телефона прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2010_01_25_111207.gif ( 60 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 25.1.2010, 9:14
Сообщение #52


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(vester @ 25.1.2010, 7:15) *
Ребята, спасибо за помощь, проблему с подключением к сип-серверу апгрейдом прошивки на VOIBN. Сразу на сип-сервер пошли адекватные ответы от АТС-ки, со старой прошивкой сип-сервер не мог разобраться в ответах и, соответственно, нормальной связки не получалось...

Теперь у меня другая проблема... Пытаюсь подключить IP-телефон (GrandStream BudgeTone-100).
IP адрес телефона и АТС находятся в одной подсети.
В PGM380/381 выделил 7 каналов под IP-телефоны. В PGM382 Transfer Mode указал MAC.
В PGM382 можно задать MAC, ID и Password. Как я читал на форуме, MAC можно указать любой, потом при регистрации телефона он поменяется на нужный...
При попытке набрать с этого телефона внутренний номер, звонок нормально проходит. Но! Если совсем не заполнять PGM382, звонок будет так же проходить; если там указать "левый" MAC, то звонок тоже проходит, но потом правильный MAC там не появляется.. Такое ощущение, что телефон на АТС не регистрируется.

И никак не могу разобраться со входящим звонком НА IP-телефон. Прописал в PGM324:
System Usage: NET
NUM Plan Code: 401#
IP Info: IP-адрес телефона (??? верно ли?)
NET CO Group: 0

При попытке позвонить на IP-телефон по номеру 401, станция сообщает - "Неверный номер"
Что я не так сделал? unsure.gif

Скриншот настроек телефона прилагаю.


dry.gif И не должен, и не будет регистрироваться!!!!

Уважаемый vester!!
В станции в качестве ВНУТРЕННЕГО абонента может быть зарегистрирован только родной IP-телефон, производства LG-Nortel. Это IP-телефоны серии LIP-7XXX. Или программный эмулятор IP-телефона - Phontage. Поскольку для этого используется фирменный протокол LG-Nortel (IPKTS), а не стандартный Н.323!!
Все остальные IP- терминалы, т.е. телефоны других производителей, не могут быть зарегистрированы в станции как внутренние абоненты. К них может быть доступ только как к и любым другим внешним устройствам - через таблицы сетевого доступа по протоколу Н.323!!! Неродные IP-телефоны могут взаимодействоватьсо станцией только как некие внешние абоненты!!!!
При использовании IP-телефонов сторонних производителей не используются ПГМ380/381, а требуются только ПГМ320-324!!!
Поэтому если у Вас нет телефонов LIP-7XXX и не используется Phontage, то забудьте про ПГМ380/381 и освободите прописанные там каналы.

См. доку. Разве там где-либо сказано, что станция выступает в роли сервера и способна регистрировать любые IP-телефоны??? wink.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 25.1.2010, 10:41
Сообщение #53


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Спасибо за подробный ответ, уважаемы harris sad.gif Не знаю, почему я так уверовал, что любой ip телефон можно подключить к АТСке.. То ли мне так сказали, когда я интересовался этим вопросом; может я не правильно всё понял.. А в инструкции нигде не видел конкретного утверждения, что можно использовать ТОЛЬКО аппараты LG sad.gif
В общем, в любом случае спасибо...

Значит, нам ещё нужно докупить телефонные аппараты..
И, чтобы два раза не вставать, если я всё же захочу подключить не родной ip-телефон, мне для этого придётся покупать лицензионные ключи, всё верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.1.2010, 10:44
Сообщение #54


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(vester @ 25.1.2010, 10:41) *
Спасибо за подробный ответ, уважаемы harris sad.gif Не знаю, почему я так уверовал, что любой ip телефон можно подключить к АТСке.. То ли мне так сказали, когда я интересовался этим вопросом; может я не правильно всё понял.. А в инструкции нигде не видел конкретного утверждения, что можно использовать ТОЛЬКО аппараты LG sad.gif
В общем, в любом случае спасибо...

Значит, нам ещё нужно докупить телефонные аппараты..
И, чтобы два раза не вставать, если я всё же захочу подключить не родной ip-телефон, мне для этого придётся покупать лицензионные ключи, всё верно?

Лицензионные ключи не обязательны. В принципе, любой ip телефон можно, скажем не подключить к АТС, а "увязать" с АТС...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 25.1.2010, 11:00
Сообщение #55


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Dron @ 25.1.2010, 10:44) *
Лицензионные ключи не обязательны. В принципе, любой ip телефон можно, скажем не подключить к АТС, а "увязать" с АТС...

Вот именно!!
ИМХО, лицензионный ключ в данном случае ничем не поможет.
Вы сможете сделать соединение станции с вашим IP-телефоном, но он не будет являться внутр. абонентом (считайте его "городским" абонентом). Т.е. он сможет звонить абонентам станции (и наоборот), но для того, чтобы мог использовать вашими городские линии (CO-линии/ISDN) придется настраивать Transit-Out и иметь в виду все вытекающие ограничения...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 25.1.2010, 11:20
Сообщение #56


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Цитата(harris @ 25.1.2010, 15:00) *
Вот именно!!
ИМХО, лицензионный ключ в данном случае ничем не поможет.
Вы сможете сделать соединение станции с вашим IP-телефоном, но он не будет являться внутр. абонентом (считайте его "городским" абонентом). Т.е. он сможет звонить абонентам станции (и наоборот), но для того, чтобы мог использовать вашими городские линии (CO-линии/ISDN) придется настраивать Transit-Out и иметь в виду все вытекающие ограничения...

это всё понятно, я уже для справки поинтересовался.. нам нужны внутренние номера (ради этого всё и затевалось), так что будем приобретать LIP'ы...

нашёл, где мне дали не совсем правильную информацию по ip телефонам sad.gif Тут Пятый пункт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.1.2010, 11:27
Сообщение #57


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(vester @ 25.1.2010, 11:20) *
это всё понятно, я уже для справки поинтересовался.. нам нужны внутренние номера (ради этого всё и затевалось), так что будем приобретать LIP'ы...

нашёл, где мне дали не совсем правильную информацию по ip телефонам sad.gif Тут Пятый пункт.

А у вас и вопрос был по этому поводу без конкретики. Так что, каков вопрос... Принципиально ведь можно использовать другие ip телефоны, только как это выглядеть будет...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 25.1.2010, 11:28
Сообщение #58


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Я это уже понял. Претензий ни к кому, кроме себя, нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 25.1.2010, 12:30
Сообщение #59


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Цитата(vester @ 25.1.2010, 11:28) *
Я это уже понял. Претензий ни к кому, кроме себя, нет smile.gif

Рекомендую другие IP телефоны не выкидывать. С правильно настроенным транзитом работать будут почти как внутренние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vester
сообщение 15.2.2010, 13:52
Сообщение #60


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 14123



Подниму тему smile.gif
Пришли телефоны (LIP 7008D), подключил, прописал количество каналов для телефонов в программе 380/381 (4), в ПГМ386 прописал мак-адрес телефона, в ПГМ109 присвоил номер аппарату, в 101-103 прописал в STA вирутальный слот...
Телефон подключился, номер присвоился, звонить с него/на него могу, но голоса нет в обеих направлениях...

VOIB-плата и телефон находятся в одной подсети, адрес файервола в ПГМ340 не прописывал...

Я уже, наверное, всем надоел, но прошу помощи ещё раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 14:42