ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос по оборудованию, SLIB12C, SLIB24C, DTIB12C, DTIB24C, DTIM24
AXEL
сообщение 20.4.2011, 15:45
Сообщение #1


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Коллеги! Сейчас возник вопрос: надо ли завозить в Россию эти модули, и если надо, то в каком процентном соотношении.
Платы SLIB12C, SLIB24C, DTIB12C, DTIB24C - имеют разъем под амфенол, а не под RG-45 как в платах SLIB12, SLIB24, DTIB, что соответственно будет добавлять работы по кроссировки при установки атс, но позволяет ставить кроссовую грозозащиту итп. Завоз этих плат чреват так же тем, что приходится расширять номенклатуру на складе, что тоже хотелось бы избежать, то есть даже если будем завозить модули, то скорее всего не все, а только определенных номиналов, допустим только 24-х портовые.
Так же по плате DTIM24. Она вообще то от IPECS-LIK, служит для подключения 24 цифровых аппаратов серии LDP, монтируется сразу в 19" стойку, питание 220V. В ближаёйшее время я постараюсь протестировать её с IPECS-MG.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.4.2011, 15:59
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(AXEL @ 20.4.2011, 16:45) *
Коллеги! Сейчас возник вопрос: надо ли завозить в Россию эти модули, и если надо, то в каком процентном соотношении.
Платы SLIB12C, SLIB24C, DTIB12C, DTIB24C - имеют разъем под амфенол, а не под RG-45 как в платах SLIB12, SLIB24, DTIB, что соответственно будет добавлять работы по кроссировки при установки атс, но позволяет ставить кроссовую грозозащиту итп. Завоз этих плат чреват так же тем, что приходится расширять номенклатуру на складе, что тоже хотелось бы избежать, то есть даже если будем завозить модули, то скорее всего не все, а только определенных номиналов, допустим только 24-х портовые.
Так же по плате DTIM24. Она вообще то от IPECS-LIK, служит для подключения 24 цифровых аппаратов серии LDP, монтируется сразу в 19" стойку, питание 220V. В ближаёйшее время я постараюсь протестировать её с IPECS-MG.

По поводу плат под амфенолы - я за! Из 4-х последних станций на 2-х было бы весьма кстати, работы поменьше было бы, как раз - все включалось в старые коммуникации (кросс с грозоразрядниками и гребенками), пришлось две стороны заделывать(плинты и коннекторы), с амфенолами отделались бы только плинтами. Причем, обжимать коннекторы - более трудоемкое занятие, чем заделывание плинтов!
Про DTIM24 на данный момент мыслей нет.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 22.4.2011, 9:04
Сообщение #3


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



То есть это оборудование я так понимаю никому не нужно?


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 9:09
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(AXEL @ 22.4.2011, 10:04) *
То есть это оборудование я так понимаю никому не нужно?

Выходит, только нам... sad.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADv
сообщение 22.4.2011, 9:13
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 353
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12941



Цитата(AXEL @ 20.4.2011, 16:45) *
Коллеги! Сейчас возник вопрос: надо ли завозить в Россию эти модули, и если надо, то в каком процентном соотношении.
Платы SLIB12C, SLIB24C, DTIB12C, DTIB24C - имеют разъем под амфенол, а не под RG-45 как в платах SLIB12, SLIB24, DTIB, что соответственно будет добавлять работы по кроссировки при установки атс, но позволяет ставить кроссовую грозозащиту итп. Завоз этих плат чреват так же тем, что приходится расширять номенклатуру на складе, что тоже хотелось бы избежать, то есть даже если будем завозить модули, то скорее всего не все, а только определенных номиналов, допустим только 24-х портовые.
Так же по плате DTIM24. Она вообще то от IPECS-LIK, служит для подключения 24 цифровых аппаратов серии LDP, монтируется сразу в 19" стойку, питание 220V. В ближаёйшее время я постараюсь протестировать её с IPECS-MG.

Когда мы первый раз заказывали MG-шку, то по привычке выбрали платы с амфенолом, однако поставщик "ошибся" и привез с RG-45. Оказалось настолько удобно, что нет дополнительной коммутации и, как результат, меньше панелей и в 2 раза меньше проводов, что мы вряд ли когда будем заказывать анфенол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 9:18
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ADv @ 22.4.2011, 10:13) *
Когда мы первый раз заказывали MG-шку, то по привычке выбрали платы с амфенолом, однако поставщик "ошибся" и привез с RG-45. Оказалось настолько удобно, что нет дополнительной коммутации и, как результат, меньше панелей и в 2 раза меньше проводов, что мы вряд ли когда будем заказывать анфенол.

Когда СКС и патч-панели - согласен. А при отсутствии СКС?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADv
сообщение 22.4.2011, 9:22
Сообщение #7


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 353
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12941



Цитата(Dron @ 22.4.2011, 10:18) *
Когда СКС и патч-панели - согласен. А при отсутствии СКС?

Если нет патч-панелей, то от розеток гораздо удобнее сводить провода прямо в порты RG-45 станции. Если есть амфелон, то обязательно должен быть промежуточный кросс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 9:24
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ADv @ 22.4.2011, 10:22) *
Если нет патч-панелей, то от розеток гораздо удобнее сводить провода прямо в порты RG-45 станции. Если есть амфелон, то обязательно должен быть промежуточный кросс.

Конечно, промежуточный кросс! Как вы себе представляете сводить провода прямо от розеток, если абонентов более 200, к примеру?
И, потом, в вашем варианте, чтобы иметь возможность перекоммутации, нужен запас проводов со стороны MG - выглядеть будет не эстетично...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADv
сообщение 22.4.2011, 9:32
Сообщение #9


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 353
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12941



Цитата(Dron @ 22.4.2011, 10:24) *
Конечно, промежуточный кросс! Как вы себе представляете сводить провода прямо от розеток, если абонентов более 200, к примеру?

Мне кажется, что амфелон имеет смысл только если используется что-то типа Krona или 110 патчей. Мы их используем крайне редко, поэтому нам, как системному интегратору, нет смысла покупать амфелоноские платы. Наверное, кому-то они нужны, но пока никто об этом не сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 9:44
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ADv @ 22.4.2011, 10:32) *
Разве бывают 200 абонентов без СКС?

А вы на заводах ставили АТС?
Да что там заводы, вот пример не завода, наш Водоканал.

Согласитесь, амфенолы бы были весьма кстати.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 9:45
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ADv @ 22.4.2011, 10:32) *
Наверное, кому-то они нужны, но пока никто об этом не сказал.

А я что делаю, в таком случае! smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADv
сообщение 22.4.2011, 9:45
Сообщение #12


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 353
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12941



Да, согласен. В такой ситуации с ними было бы удобнее.

Цитата(Dron @ 22.4.2011, 10:45) *
А я что делаю, в таком случае! smile.gif

Прошу прощения - я неправильно понял, решив что фраза идет от поставщика, а не от интегратора.

Цитата(Dron @ 22.4.2011, 10:44) *
А вы на заводах ставили АТС?

Да, ставили, но наши коммерсанты сумели раскрутить его на полноценную СКС. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 9:46
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ADv @ 22.4.2011, 10:45) *
Да, согласен. В такой ситуации с ними было бы удобнее.

Вот и я об этом!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.4.2011, 10:10
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ADv @ 22.4.2011, 10:45) *
Да, ставили, но наши коммерсанты сумели раскрутить его на полноценную СКС. grin.gif

К сожалению, чаще не раскручиваются...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANF
сообщение 23.4.2011, 6:10
Сообщение #15


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 4916



Расставил для себя, по степени важности ну или востребованности:

1 SLIB24C

2 SLIB12C

3 DTIB12C (в большинстве случаев и 6 системных хватает)

4 DTIB24C (а это можно и под заказ потерпеть)

Ну не СКСом единым живём, много есть чего - бизнес курятники, гостиницы, больницы, воинские части, любимая полиция, да и в простых офисах плинтами не брезгую. Сами судите ну какая там СКС. Да и замена линейки LDK 100-300
тех, что своё отслужили, а кроссы с разводкой уже есть.
По меньшей мере скромное наличие на складе должно быть - ну а по раскупаемости и тенденции вылезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 23.4.2011, 9:55
Сообщение #16


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



использовать SLIB12C с стандартным кабелем производителя(24 пары,а 12-ть оставшиеся не использовать - не рационально ) нужно лишь в случаях применения 5-ти точечной защиты или если настаивает Заказчик. вообще то очень неудобно использовать плату SLIB24(трудно добраться до портов, т.к. они закрываются UTP-шками соседних портов) увеличивается время при установке. покупать готовые патчкорды, в которых используется лишь одна пара....., а лепить самому из одной UTP "4-х главого змея - шара"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 23.4.2011, 18:18
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ANF @ 23.4.2011, 7:10) *
Расставил для себя, по степени важности ну или востребованности:

1 SLIB24C

2 SLIB12C

3 DTIB12C (в большинстве случаев и 6 системных хватает)

4 DTIB24C (а это можно и под заказ потерпеть)

Поддерживаю.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANF
сообщение 24.4.2011, 4:54
Сообщение #18


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 4916



2 vitalii
MG пока не ставил, но даже по картинке, для себя понял - при больших картах обжимать таки прийдётся, иначе та ещё будет свадьба осьминогов!
Eсть хороший импортный однопарный кабель UTP гибкий многожильный, по моему евролан, используется для изготовления патчкордов 110-110, 110-45, ну и 45-45 естественно, великолепно разделывается стандартным инструментом, обжимается без брака. Если такой кабель найдете - попробуйте не пожалеете.
Очень хорош и фирменый плоский тел. патчкорд серо-прозрачный (канитель на шёлке) но я его уже лет этак 100 бухтами не видел.
Последние разы делал патчи плоской чёрной 4кой (мягкий тисненная маркировка на оболочке), нормально обжимается хоть вроде и китай, но там качество видно сразу - яркие цвета жил и не плешивый, волосьев в жиле много. Обычно китай - редкая кака.
Нынче у нас в конторе хорошего кабеля на патчи нет, пользую 1х2 КСПВг (гибкий), но его перед покупкой надо проверять - бывает ненормированная толщина изоляции на жиле, даже в 45ый не лезет, ну или с писком.
Ну из UTP 4x2 можно и симпатяшку сваять, на жилки надеть кембрик или тонкую термоусадку (можно и разноцветную)
а на место разделки мотнуть пару витков белой изоленты, на которую тонким маркером можно поставить маркировку,
будет вполне эстетично.
По поводу лишних пар - они ведь могут и пригодится, пускай уж так, чем в обрез под пайку, лично у меня например,
обжима типа аля батерфляй нету, могу конечно и на прокат взять, но это только по острой необходимости, а её с готовыми амфенолами, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.4.2011, 21:01
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ANF @ 24.4.2011, 5:54) *
2 vitalii
MG пока не ставил, но даже по картинке, для себя понял - при больших картах обжимать таки прийдётся, иначе та ещё будет свадьба осьминогов!
Eсть хороший импортный однопарный кабель UTP гибкий многожильный, по моему евролан, используется для изготовления патчкордов 110-110, 110-45, ну и 45-45 естественно, великолепно разделывается стандартным инструментом, обжимается без брака. Если такой кабель найдете - попробуйте не пожалеете.
Очень хорош и фирменый плоский тел. патчкорд серо-прозрачный (канитель на шёлке) но я его уже лет этак 100 бухтами не видел.
Последние разы делал патчи плоской чёрной 4кой (мягкий тисненная маркировка на оболочке), нормально обжимается хоть вроде и китай, но там качество видно сразу - яркие цвета жил и не плешивый, волосьев в жиле много. Обычно китай - редкая кака.
Нынче у нас в конторе хорошего кабеля на патчи нет, пользую 1х2 КСПВг (гибкий), но его перед покупкой надо проверять - бывает ненормированная толщина изоляции на жиле, даже в 45ый не лезет, ну или с писком.
Ну из UTP 4x2 можно и симпатяшку сваять, на жилки надеть кембрик или тонкую термоусадку (можно и разноцветную)
а на место разделки мотнуть пару витков белой изоленты, на которую тонким маркером можно поставить маркировку,
будет вполне эстетично.
По поводу лишних пар - они ведь могут и пригодится, пускай уж так, чем в обрез под пайку, лично у меня например,
обжима типа аля батерфляй нету, могу конечно и на прокат взять, но это только по острой необходимости, а её с готовыми амфенолами, нет.

Опять же, поддерживаю!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 30.4.2011, 21:43
Сообщение #20


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Вердикт то каков?
Мнения высказаны.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:52