ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Непонятки со Station Group
SLL
сообщение 20.11.2014, 17:44
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Помогите, пожалуйста, чайнику обрести понимание групп... Не очень понятна разница между этими двумя группами:

Циркулярная группа (Circular)
Если абонент, на которого направляется вызов, не доступен, занят или не отвечает, вызов перенаправляется на следующего абонента в группе.

Терминальная группа (Terminal)
Если абонент, на которого направляется вызов, не доступен, занят или не отвечает, вызов перенаправляется на следующего по порядку абонента в группе. Вызов будет продолжать перенаправляться, пока не достигнет последнего абонента в группе.


Как я понимаю, в группе Circular звонки должны ходить по кругу, по всем членам группы по очереди. Но по факту происходит иначе: звонит первый телефон, потом второй, потом третий, и с третьего звонок уже никуда не уходит.
Прикрепленный файл  MWSnap103.png ( 22,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Второй непонятный момент: как я понимаю, звонки должны поступать в том же порядке, в котором станции перечисленны в группе. То есть, 100 - 113 - 114. На самом деле при всех свободных станциях первой начинает звонить случайная из этих трёх. Ну, или я просто не вижу закономерности. Но точно не по порядку.

Ещё немного смущает, что в Station Group Overview не показывает Pickup Attribute, хотя он и установлен. Или это ни на что не влияет?
Прикрепленный файл  MWSnap104.png ( 10,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


А вообще задача у меня была немного другая: входящий звонок идёт на первую станцию, через пару гудков начинает звонить вторая станция (первая при этом продолжает звонить), потом третий, и так далее. Это как-то по-другому надо программировать?

И ещё вопросик по другой теме: есть ли возможность объединить приём звонков на DISA с тем, чтобы АОН при этом срабатывал?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 20.11.2014, 18:21
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 20.11.2014, 17:44) *
Помогите, пожалуйста, чайнику обрести понимание групп... Не очень понятна разница между этими двумя группами:

Циркулярная группа (Circular)
Если абонент, на которого направляется вызов, не доступен, занят или не отвечает, вызов перенаправляется на следующего абонента в группе.

Терминальная группа (Terminal)
Если абонент, на которого направляется вызов, не доступен, занят или не отвечает, вызов перенаправляется на следующего по порядку абонента в группе. Вызов будет продолжать перенаправляться, пока не достигнет последнего абонента в группе.


Как я понимаю, в группе Circular звонки должны ходить по кругу, по всем членам группы по очереди. Но по факту происходит иначе: звонит первый телефон, потом второй, потом третий, и с третьего звонок уже никуда не уходит.
Прикрепленный файл  MWSnap103.png ( 22,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Второй непонятный момент: как я понимаю, звонки должны поступать в том же порядке, в котором станции перечисленны в группе. То есть, 100 - 113 - 114. На самом деле при всех свободных станциях первой начинает звонить случайная из этих трёх. Ну, или я просто не вижу закономерности. Но точно не по порядку.

Ещё немного смущает, что в Station Group Overview не показывает Pickup Attribute, хотя он и установлен. Или это ни на что не влияет?
Прикрепленный файл  MWSnap104.png ( 10,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


А вообще задача у меня была немного другая: входящий звонок идёт на первую станцию, через пару гудков начинает звонить вторая станция (первая при этом продолжает звонить), потом третий, и так далее. Это как-то по-другому надо программировать?

И ещё вопросик по другой теме: есть ли возможность объединить приём звонков на DISA с тем, чтобы АОН при этом срабатывал?

Спасибо!

Вопросов много, но все зависит от условий. В данном случае о каких линиях идет речь: аналоговые СО, ISDN, VOIP ??

То, что вам требуется,
звонит А
потом звонит А+В
потом звонит А+В+С для аналоговых линий делается легко в ПГМ144.
Для остальных линий нужно будет делать 3 группы типа Ring.

Касаемо типов групп, то "на пальцах":
Терминальная (Terminal):
первый вход. вызов - проверяется доступность А, потом В, потом С (по списку)..., на последнем будет звонить до окончания таймера Overflow.
Каждый сделующий вызов - точно также, в том же порядке (А->>B->>C).

Круговой поиск (Circular): доступность агентов группы проверяется в след. порядке:
первый вход. вызов - А ->> B ->> C (на последнем звонит до окончания Overflow)
второй вход. вызов - B ->> C ->> A (на последнем звонит до окончания Overflow)
третий вход. вызов - С ->> A ->> C (на последнем звонит до окончания Overflow)

Т.е. в терминальной группе "точка входа" одна и та же для каждого вызова в группу. А в группе Circular "точка входа" меняется для каждого след. вызова по кругу. Все остальное точно также, как и в группе типа Terminal.

Почитайте доку на станции ipLDK. Там про группы абонентов вполне внятно написано, ИМХО, написано, с картинками smile.gif. В станциях LIK и eMG применяется тот же самый алгоритм.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.11.2014, 20:31
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 20.11.2014, 17:44) *
И ещё вопросик по другой теме: есть ли возможность объединить приём звонков на DISA с тем, чтобы АОН при этом срабатывал?

Это о чем?
Если о том, о чем я понял - см. Analog Attributes(141) --> ICLID Ring Timer.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 20.11.2014, 20:37
Сообщение #4


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(Dron @ 20.11.2014, 21:31) *
Это о чем?
Если о том, о чем я понял - см. Analog Attributes(141) --> ICLID Ring Timer.


Это вот о чём - у нас сейчас SOHO, и при её настройке лет пять назад, мне технари из Арткома (которых я тогда точно так же мучил вопросами) сказали однозначно: либо АОН, либо DISA. Но не вместе. В этой станции так же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.11.2014, 21:38
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 20.11.2014, 20:37) *
Это вот о чём - у нас сейчас SOHO, и при её настройке лет пять назад, мне технари из Арткома (которых я тогда точно так же мучил вопросами) сказали однозначно: либо АОН, либо DISA. Но не вместе. В этой станции так же?

Я понял правильно...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 20.11.2014, 22:12
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(harris @ 20.11.2014, 19:21) *
Вопросов много, но все зависит от условий. В данном случае о каких линиях идет речь: аналоговые СО, ISDN, VOIP ??

Все линии - аналоговые СО

Цитата
звонит А
потом звонит А+В
потом звонит А+В+С для аналоговых линий делается легко в ПГМ144.
Для остальных линий нужно будет делать 3 группы типа Ring.

Легко... ну, это кому как... вы на программировании станций собаку съели, а у некоторых лохов - скромный опыт настройки SOHO, да и тот пятилетней давности, да и тогда методом тыка и выноса мозга гуру smile.gif

Цитата
Т.е. в терминальной группе "точка входа" одна и та же для каждого вызова в группу. А в группе Circular "точка входа" меняется для каждого след. вызова по кругу.


Спасибо, теперь более-менее ясно. Я почему-то считал, что речь идёт только об одновременных входящих вызовах, и это меня с толка сбивало.

Цитата
Почитайте доку на станции ipLDK. Там про группы абонентов вполне внятно написано, ИМХО, написано, с картинками smile.gif. В станциях LIK и eMG применяется тот же самый алгоритм.


От какой именно? Там много этих ipLDK. Во взятом наугад ipLDK_PM_ver3.7_RUS никаких "картинок для тупых" не нашёл smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 21.11.2014, 7:16
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 20.11.2014, 22:12) *
Все линии - аналоговые СО


Легко... ну, это кому как... вы на программировании станций собаку съели, а у некоторых лохов - скромный опыт настройки SOHO, да и тот пятилетней давности, да и тогда методом тыка и выноса мозга гуру smile.gif



Спасибо, теперь более-менее ясно. Я почему-то считал, что речь идёт только об одновременных входящих вызовах, и это меня с толка сбивало.



От какой именно? Там много этих ipLDK. Во взятом наугад ipLDK_PM_ver3.7_RUS никаких "картинок для тупых" не нашёл smile.gif

Раз линии аналоговые, то нужное вам распределение вход. вызовов можно запрограммировать в ПГМ144.
См. Там Ring Delay.
Доку можно скачать здесь на сайте в разделе Download. См. Руководство по программированию ipLDK300 или Area Soho.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 22.11.2014, 0:12
Сообщение #8


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(harris @ 21.11.2014, 8:16) *
См. Руководство по программированию ipLDK300 или Area Soho.


Спасибо, в SOHO действительно самое "вменяемое" описание. По крайне мере для таких тормозов, как я smile.gif

Ещё небольшой вопросик: можно ли для eMG80 как-то приспособить программку пакетной загрузки/выгрузки Speed Dial номеров, как я в SOHO делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 22.11.2014, 9:47
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 22.11.2014, 0:12) *
Спасибо, в SOHO действительно самое "вменяемое" описание. По крайне мере для таких тормозов, как я smile.gif

Ещё небольшой вопросик: можно ли для eMG80 как-то приспособить программку пакетной загрузки/выгрузки Speed Dial номеров, как я в SOHO делал?

В eMG сам Web Admin позволяет выгружать /загружать SPEED ячейки отдельно от остальной базы данных. Редактировать можно с помощью Off-Line Web Admin'а (OWA).


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 22.11.2014, 13:05
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Спасибо, со Speed Dial разобрался. С группами всё же не хватает соображалки добить вопрос до конца. Сделал две группы: *401 > Circular > станции 100, 101 и *402 > Ring > станции 100, 101, 102, 103, 104

Сценарий такой нужен:

- Трубку снимает DISA, говорит "Здрассте", передаёт звонок на *401 (тут всё понятно, это сделал)

- Звонит 100 (или 101), два гудка > передаёт звонок на 101 (или 100) < два гудка - это какой таймер?

- Если в *401 не ответили, звонок уходит на *402, где звонят уже все станции группы одновременно < В каком месте передаётся звонок на эту группу?

- Если ни одна не ответила 5 звонков (это какой таймер?), то вызов уходит на VSF, где пациенту сообщают "Извините, не шмогла, нажмите # чтобы оставить сообщение" < В каком месте передаётся звонок на голосовую почту?

- Если пациент не нажал # какое-то время (какой таймер?) - звонок сбрасывается.

Спасибо за на водку наводку и терпение smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 25.11.2014, 14:43
Сообщение #11


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(SLL @ 22.11.2014, 13:05) *
Спасибо, со Speed Dial разобрался. С группами всё же не хватает соображалки добить вопрос до конца. Сделал две группы: *401 > Circular > станции 100, 101 и *402 > Ring > станции 100, 101, 102, 103, 104

Сценарий такой нужен:

- Трубку снимает DISA, говорит "Здрассте", передаёт звонок на *401 (тут всё понятно, это сделал)

- Звонит 100 (или 101), два гудка > передаёт звонок на 101 (или 100) < два гудка - это какой таймер?

- Если в *401 не ответили, звонок уходит на *402, где звонят уже все станции группы одновременно < В каком месте передаётся звонок на эту группу?

- Если ни одна не ответила 5 звонков (это какой таймер?), то вызов уходит на VSF, где пациенту сообщают "Извините, не шмогла, нажмите # чтобы оставить сообщение" < В каком месте передаётся звонок на голосовую почту?

- Если пациент не нажал # какое-то время (какой таймер?) - звонок сбрасывается.

Спасибо за на водку наводку и терпение smile.gif

Дак откройте программу (для LDK и СОХИ это прг.191) для соответствующих групп и программируйте. Во всех группах есть значение значение таймера окончания работы группы Overflov Timer и соответствующее назначение Overflov Destination.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 25.11.2014, 14:59
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(ЛыЖник @ 25.11.2014, 15:43) *
Дак откройте программу (для LDK и СОХИ это прг.191) для соответствующих групп и программируйте. Во всех группах есть значение значение таймера окончания работы группы Overflov Timer и соответствующее назначение Overflov Destination.


Спасибо, я уже почти разобрался. Немного неудобно то, что все таймеры не в количестве звонков, а в секундах...

Не знаю, как последний пункт "хотелки" реализовать - предложить записать сообщение, если не ответили на звонок. Если в overflow destination второй группы поставлю VSF Announcement - станция проиграет свои "бла-бла", но ведь там запись по нажатию соответствующей кнопки никто не включит. Это где задаётся?

Пробовал отправлять входящие звонки вот так:

Group Number *403
Group Type : Voice Mail

или так:

Group Number *403
Group Type : VSF-VM

Но станция просто не снимает трубку. Где ещё надо подкрутить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 25.11.2014, 18:08
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 25.11.2014, 14:59) *
Спасибо, я уже почти разобрался. Немного неудобно то, что все таймеры не в количестве звонков, а в секундах...

Не знаю, как последний пункт "хотелки" реализовать - предложить записать сообщение, если не ответили на звонок. Если в overflow destination второй группы поставлю VSF Announcement - станция проиграет свои "бла-бла", но ведь там запись по нажатию соответствующей кнопки никто не включит. Это где задаётся?

Пробовал отправлять входящие звонки вот так:

Group Number *403
Group Type : Voice Mail

или так:

Group Number *403
Group Type : VSF-VM

Но станция просто не снимает трубку. Где ещё надо подкрутить?

Чтобы реализовать всякие "хотелки" нужно либо доку достаточно хорошо изучить либо пройти обучение на курсах по этой станции. А судя по всему, кол-во ваших "хотелок" будет только расти... wink.gif

Где не ответили на звонок?? К группе абонентов, куда был направлен вход. вызов??

Тогда:
Доступ к встроенной интегрированной Голосовой Почте - это группа VSF-VM.
По таймеру Overfow можно вызов из Hunt-группы сразу направить в почтовый ящик группы.
Для этого в атрибутах Hunt-группы:
- Overflow Dest = номер созданной VSF-VM группы (допустим 403)
- Mailbox Message Wait Station - указать номер абонента, кому будут поступать уведомления о записи в почтовый ящик группы
- Mailbox Password - пароль для доступа к почте
Если вызывающий абонент не захочет записать сообщение, то он может просто отбить линию.
Но если нужно, чтобы вызывающий абонент подтвердил свое желание оставить сообщение в Г. Почте, то тогда немного по-другому:
- в Hunt- группе указать Overflow на заранее записанное сообщение (VSF Announce), например VSF 010 - Если хотите оставить голосовое сообщение нажмите "1"
- В ПГМ228 (CCR) для сообщения 010 и цифры "1" указать назначение = Station group 403 (которая VSF-VM) и в поле VMID прописать абонента, в ящик которого будет записываться гол. сообщение почты.
- В ПГМ228 для сообщения 010 указать Error/NO_Answer/Busy Dest. = Tone (отбой), чтобы отбить линию, если вызывающий не захочет оставлять сообщение.

Как-то так. Есть и другие варианты.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.11.2014, 19:17
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 25.11.2014, 18:08) *
Чтобы реализовать всякие "хотелки" нужно либо доку достаточно хорошо изучить либо пройти обучение на курсах по этой станции.

А зачем?... smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 25.11.2014, 21:14
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(Dron @ 25.11.2014, 20:17) *
А зачем?... smile.gif


Ну ладно, ладно, все мы когда-то и в чём-то лохи smile.gif

Спасибо за подсказки, буду пробовать. Давайте и я микро-пользу читателям принесу! Нерабочие дни на 2015 год:

Прикрепленный файл  MWSnap098.png ( 22,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


Махонький-махонький вопросик ещё: можно как-то изменить тональный сигнал для одной SIP-CO? Сейчас он вообще никак не отличается от внутреннего сигнала станции (который после того, как трубку снимешь). Очень с толка сбивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 26.11.2014, 20:08
Сообщение #16


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 25.11.2014, 21:14) *
Ну ладно, ладно, все мы когда-то и в чём-то лохи smile.gif

Спасибо за подсказки, буду пробовать. Давайте и я микро-пользу читателям принесу! Нерабочие дни на 2015 год:

Прикрепленный файл  MWSnap098.png ( 22,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


Махонький-махонький вопросик ещё: можно как-то изменить тональный сигнал для одной SIP-CO? Сейчас он вообще никак не отличается от внутреннего сигнала станции (который после того, как трубку снимешь). Очень с толка сбивает.

Что значит для одной SIP-CO??
Можно изменить для всех линий, где используется "фальшивый" сигнал готовности (линии ISDN Enblock, H.323 Enblock, SIP).
В ПГМ 160-161 (System Attr.) включите опцию 40 - Dummy Dial Tone = Use.
Тогда вместо Station Dial Tone (по умолчанию 425 Гц) при занятии SIP линии станция будет выдавать Dummy Dial Tone (по умолчанию - 620 Гц).


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 26.11.2014, 21:48
Сообщение #17


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(harris @ 26.11.2014, 21:08) *
Что значит для одной SIP-CO??
Можно изменить для всех линий, где используется "фальшивый" сигнал готовности (линии ISDN Enblock, H.323 Enblock, SIP).
В ПГМ 160-161 (System Attr.) включите опцию 40 - Dummy Dial Tone = Use.
Тогда вместо Station Dial Tone (по умолчанию 425 Гц) при занятии SIP линии станция будет выдавать Dummy Dial Tone (по умолчанию - 620 Гц).


Ну, у меня пока всего одна SIP CO, вот я об одной и говорил. Спасибо, тон поменялся. Правда, эти 620 Гц довольно противно звучат, а через Maintenance > Tone Frequency / Cadence частота почему-то не меняется. Видимо, потому, что я традиционно туплю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 27.11.2014, 7:11
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 26.11.2014, 21:48) *
Ну, у меня пока всего одна SIP CO, вот я об одной и говорил. Спасибо, тон поменялся. Правда, эти 620 Гц довольно противно звучат, а через Maintenance > Tone Frequency / Cadence частота почему-то не меняется. Видимо, потому, что я традиционно туплю smile.gif

После изменения значения частоты нужно перезапустить станцию.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник Ратибор
сообщение 18.2.2015, 9:23
Сообщение #19


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 676
Регистрация: 21.4.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 11386



"Абонент в группе (ACD, циркулярной или терминальной) может быть назначен на получение входящих вызовов искания свободного абонента с преодолением действия любой автоматической переадресации. Таким образом, система либо распознает условие переадресации и передает вызовы искания в обход абонента, либо направляет вызовы искания на абонента с учетом содержимого базы данных системы."

значит ли это, что если абонент в терминальной группе поставил переадресацию на сотовый, то входящий звонок в группу дойдёт до него, будет переадресован на сотовый и там и останется?


--------------------
Испанский Мухизм - совокупность философских, политических и житейских устоев, предлагающих своим адептам свободный образ поведения и требующих от них юмористического взгляда на жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 18.2.2015, 9:45
Сообщение #20


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Ник Ратибор @ 18.2.2015, 9:23) *
"Абонент в группе (ACD, циркулярной или терминальной) может быть назначен на получение входящих вызовов искания свободного абонента с преодолением действия любой автоматической переадресации. Таким образом, система либо распознает условие переадресации и передает вызовы искания в обход абонента, либо направляет вызовы искания на абонента с учетом содержимого базы данных системы."

значит ли это, что если абонент в терминальной группе поставил переадресацию на сотовый, то входящий звонок в группу дойдёт до него, будет переадресован на сотовый и там и останется?

Мдя... Надо же, этот пункт случайно пропустили, не отредактировали... smile.gif Слух режет...

Да. Вызов будет переадресован на сотовый номер агента. Если группа терминальная, и агент не последний в списке, то вызов не останется на сотовом при неответе. Должен пойти на след. агента.

У вас же станция "под рукой" не проще просто проверить??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56