ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SIP клиент для WM, SIP клиент для коммуникатора на Windows Mobile
Andry
сообщение 10.8.2011, 16:34
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 15545



Доброго всем дня.
Извиняюсь если немного не в тему.
Задался целью найти Sip клиент для WM 6., 6.5, чтоб он смог зарегится в iPECS LIK.
Но к сожалению пока нет успехов в этом деле. К примеру прога PortGO - довольно удобная для работы с sip провайдером, но с LIK работать отказывается.
Может у кто нибудь может посоветовать прогу для WM? чтоб она дружила с LIK?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 10.8.2011, 17:42
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Andry @ 10.8.2011, 17:34) *
Доброго всем дня.
Извиняюсь если немного не в тему.
Задался целью найти Sip клиент для WM 6., 6.5, чтоб он смог зарегится в iPECS LIK.
Но к сожалению пока нет успехов в этом деле. К примеру прога PortGO - довольно удобная для работы с sip провайдером, но с LIK работать отказывается.
Может у кто нибудь может посоветовать прогу для WM? чтоб она дружила с LIK?

Заранее спасибо.

1) Почему отказывается?? В чем именно проблема?? Где трассировка??
2) А почему обязательно нужен SIP?? Почему бы не использовать приложение Phontage PDA для WM, которое работает по фирменному протоколу LG (IPKTS), и которое более надежно и более фукционально. ИМХО.
Приложение Phontage эмулирует работу системного телефона на компе (смарт-фоне).



--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 10.8.2011, 21:16
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 15545



Цитата(harris @ 10.8.2011, 17:42) *
1) Почему отказывается?? В чем именно проблема?? Где трассировка??
2) А почему обязательно нужен SIP?? Почему бы не использовать приложение Phontage PDA для WM, которое работает по фирменному протоколу LG (IPKTS), и которое более надежно и более фукционально. ИМХО.
Приложение Phontage эмулирует работу системного телефона на компе (смарт-фоне).



Phontage PDA для WM прога конечно очень удобная, но к сожалению написана для WM 5 и 6.1 для аппаратов с разрешнием экрана 240 x 320. На WM 6.5 HTC HD2 (800x480) смотрится честно говоря криво, хотя работает, но минут через 5 работы вешает наглухо девайс. Может есть у корейцев более новая версия под последнюю винду 6.5 с скинами под разные экраны. Было бы здорово.

Кстати PortGO коннектится раз через десять к LIK. Впечатление такое, что после разрыва соединения сессия продолжает висеть. LIK в этом виноват или WM непонятно.

В связи с этим вопрос - нужно ли где еще чего настраивать кроме PGM 211 и 443?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 11.8.2011, 8:11
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 10.8.2011, 18:42) *
1) Почему отказывается?? В чем именно проблема?? Где трассировка??
2) А почему обязательно нужен SIP?? Почему бы не использовать приложение Phontage PDA для WM, которое работает по фирменному протоколу LG (IPKTS), и которое более надежно и более фукционально. ИМХО.
Приложение Phontage эмулирует работу системного телефона на компе (смарт-фоне).

Игорь - криво Phontage работает на WM, у меня на WiTu виснет то же.. Вот как раз по СИП у Axel-я iPHONE работает с платной программой нормально.
Может - доведут Phontage до ума уже производители?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 11.8.2011, 8:13
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Andry @ 10.8.2011, 17:34) *
Доброго всем дня.
Извиняюсь если немного не в тему.
Задался целью найти Sip клиент для WM 6., 6.5, чтоб он смог зарегится в iPECS LIK.
Но к сожалению пока нет успехов в этом деле. К примеру прога PortGO - довольно удобная для работы с sip провайдером, но с LIK работать отказывается.
Может у кто нибудь может посоветовать прогу для WM? чтоб она дружила с LIK?

Заранее спасибо.

А вы MG-SIP.STG (ПО SIP Extension) приобрели в Арткоме?
И для бесплатного соединения надо свой сип сервер поднимать..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 11.8.2011, 8:51
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 11.8.2011, 9:11) *
Игорь - криво Phontage работает на WM, у меня на WiTu виснет то же.. Вот как раз по СИП у Axel-я iPHONE работает с платной программой нормально.
Может - доведут Phontage до ума уже производители?

До какого ума??? Для какой версии OS, если они плодятся бешенными темпами??? Для какой модели смартфона, если их немеренное кол-во и у всех свои "причуды"?? Как могут корейцы за всем этим угнаться?? Почему никто не предъявляет претензии разработчикам смартфонам, чтобы была совместимость между версиями OS и какая-то стабильность в работе OS??

Цитата
криво Phontage работает на WM, у меня на WiTu виснет то же

Стас! Ну, это же не наш, не инженерный подход (метод) smile.gif "Криво", это как??? Ты написал подробный отчет о выявленных проблемах, ты его отослал в Артком?? Ты убедился, что проблема именно в Phontage, а это не какие-то особенности WiTu ??
Корейцы не имеют возможности проверить работу Phontage на каждой моделе смартфона, это невозможно!!
А если я им просто напишу, что Phontage на WiTu "работает криво", без деталей, то меня пошлют далеко и надолго... (к производителю WiTu, например). И у меня нет WiTu (равно как и каких-либо других моделей смартфонов), чтобы заниматься исследованиями подобных проблем.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 11.8.2011, 9:01
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 11.8.2011, 9:51) *
До какого ума??? Для какой версии OS, если они плодятся бешенными темпами??? Для какой модели смартфона, если их немеренное кол-во и у всех свои "причуды"?? Как могут корейцы за всем этим угнаться?? Почему никто не предъявляет претензии разработчикам смартфонам, чтобы была совместимость между версиями OS и какая-то стабильность в работе OS??


Стас! Ну, это же не наш, не инженерный подход (метод) smile.gif "Криво", это как??? Ты написал подробный отчет о выявленных проблемах, ты его отослал в Артком?? Ты убедился, что проблема именно в Phontage, а это не какие-то особенности WiTu ??
Корейцы не имеют возможности проверить работу Phontage на каждой моделе смартфона, это невозможно!!
А если я им просто напишу, что Phontage на WiTu "работает криво", без деталей, то меня пошлют далеко и надолго... (к производителю WiTu, например). И у меня нет WiTu (равно как и каких-либо других моделей смартфонов), чтобы заниматься исследованиями подобных проблем.

Через некоторое время корректно работы Phontage под смартфоном, запрограммированном под iPECS или под LDK при соединении с внутренним абонентом со смартфона пропадает слышимость в одну сторону (внутреннему абоненту не слышно пользователя смартфоном). Абонентский номер в Phontage исчезает через некоторое время и не восстанавливается. И это одинаково случается на смартфонах различных производителей..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 11.8.2011, 9:11
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 11.8.2011, 10:01) *
Через некоторое время корректно работы Phontage под смартфоном, запрограммированном под iPECS или под LDK при соединении с внутренним абонентом со смартфона пропадает слышимость в одну сторону (внутреннему абоненту не слышно пользователя смартфоном). Абонентский номер в Phontage исчезает через некоторое время и не восстанавливается. И это одинаково случается на смартфонах различных производителей..

Стас! На каких "смартфонах различных производителей" ты проверял??
Я не могу послать такой запрос, поскольку никто из дилеров/дистрибьюторов на подобные проблемы не жаловался.
ИМХО, тут слишком много завязок на "железо" смартфона, на версию OS, на драйверы...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 11.8.2011, 9:54
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 11.8.2011, 10:11) *
Стас! На каких "смартфонах различных производителей" ты проверял??
Я не могу послать такой запрос, поскольку никто из дилеров/дистрибьюторов на подобные проблемы не жаловался.
ИМХО, тут слишком много завязок на "железо" смартфона, на версию OS, на драйверы...

Нет информации вообще о положительных результатах по смартфонам. Было бы неплохо получить рекомендации по моделям смартфонов с настройками по умолчанию, на которых Phontage будет работать корректно.
Есть, например, смарт LG с WM. Мы приобретем его при наличии официальной поддержке по этой программе..
Зачем производитель начинал разработку этой программы и не довел ее до готовности, или не довел до потребителя информацию по ее использованию.
Ничего личного, Игорь! Услуга реально нужна!
Потом, через 3G вязать смарт со станцией как системны аппарат - большой плюс в маркетинг смартов LG. Такие маркетологи у LG путные, должны понимать, что из таких вот мелочей и получается общая сумма. У iPhone даже в мелочах все отработано, или скажем не считают ненужной мелочью отшлифовку каждой программы. Есть у кого поучиться не готовым идеям, а методу их получения..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 11.8.2011, 10:01
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 11.8.2011, 10:54) *
Нет информации вообще о положительных результатах по смартфонам. Было бы неплохо получить рекомендации по моделям смартфонов с настройками по умолчанию, на которых Phontage будет работать корректно.
Есть, например, смарт LG с WM. Мы приобретем его при наличии официальной поддержке по этой программе..
Зачем производитель начинал разработку этой программы и не довел ее до готовности, или не довел до потребителя информацию по ее использованию.
Ничего личного, Игорь! Услуга реально нужна!
Потом, через 3G вязать смарт со станцией как системны аппарат - большой плюс в маркетинг смартов LG. Такие маркетологи у LG путные, должны понимать, что из таких вот мелочей и получается общая сумма. У iPhone даже в мелочах все отработано, или скажем не считают ненужной мелочью отшлифовку каждой программы. Есть у кого поучиться не готовым идеям, а методу их получения..

Стас! Извини, но это демагогия!


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 11.8.2011, 10:48
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 11.8.2011, 11:01) *
Стас! Извини, но это демагогия!

Ни у кого на форуме не получилось.. Где тут демагогия?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 11.8.2011, 11:06
Сообщение #12


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(stasmar @ 11.8.2011, 11:48) *
Ни у кого на форуме не получилось.. Где тут демагогия?

А многие пробовали? Я, конкретно, по этому вопросу ничего не скажу, как и Игорь не имею смартфона.
Но, судить по форумам в целом об оборудовании как то не очень! Потому как, многие пишут о проблемах, и ты, кстати, периодически, которых у меня просто никогда не наблюдалось. А часто это и не проблемы, а незнание, или невнимательность. У самого бывают, особенно в спешке, ляпы и, обычно, на элементарных вещах.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 11.8.2011, 11:07
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 11.8.2011, 11:48) *
Ни у кого на форуме не получилось.. Где тут демагогия?

Стас! Кончай фигней заниматься. У кого здесь на форуме??? Адреса, пароли, явки?? На каком телефоне?? Какая версия OS??
Я уже написал, что невозможно гарантировать, что приложение будет работать на любом смартфоне, поскольку это зависит от множества нюансов. У кого-нибудь были проблемы с Phontage под WinXP?? Нет, поскольку относительно стабильная OS. У тебя проблема?? Так напиши в Артком (и предоставь телефон для тестирования)...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 11.8.2011, 12:15
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 15545



Цитата(harris @ 11.8.2011, 8:51) *
До какого ума??? Для какой версии OS, если они плодятся бешенными темпами??? Для какой модели смартфона, если их немеренное кол-во и у всех свои "причуды"?? Как могут корейцы за всем этим угнаться?? Почему никто не предъявляет претензии разработчикам смартфонам, чтобы была совместимость между версиями OS и какая-то стабильность в работе OS??



Корейцы не имеют возможности проверить работу Phontage на каждой моделе смартфона, это невозможно!!
А если я им просто напишу, что Phontage на WiTu "работает криво", без деталей, то меня пошлют далеко и надолго... (к производителю WiTu, например). И у меня нет WiTu (равно как и каких-либо других моделей смартфонов), чтобы заниматься исследованиями подобных проблем.


Релизов WM было не так-то и много (5, 6, 6.1, 6.5, 6.5.3) На 5, 6, 6.1 Phontage работает нормально на разных аппаратах (проверено HTC, MIO, E-Ten к примеру). Проблема заключается с WM 6.5, 6.5.3 думаю многие признают, и железо девайса тут не причем, хотя не исключаю нюансов, но не на всех же подряд.
Непонятна в этом случае позиция корейцев - продукт выпустили, а развивать не хотят. (Признайте Phontage для XP устойчив, но когда была последняя версия????) Помнится лет 8 назад отношение такое же было - им пожелания отправляли, а в ответ - а вам это надо??
Пусть сделают на Андроид - ось бурно продвигают, но думаю заминка в том же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 11.8.2011, 12:21
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 15545



Цитата(stasmar @ 11.8.2011, 8:13) *
А вы MG-SIP.STG (ПО SIP Extension) приобрели в Арткоме?
И для бесплатного соединения надо свой сип сервер поднимать..


Лицензия на SIP Extension куплена. Тестилось и с лицензией и при включении демо.
Согласен, сип сервер поднять можно и сделать это через коромысло, но хотелось бы без изврата посадить клиента внутренним портом так как LIK сам сервером может же быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 11.8.2011, 12:43
Сообщение #16


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Andry @ 11.8.2011, 13:15) *
Релизов WM было не так-то и много (5, 6, 6.1, 6.5, 6.5.3) На 5, 6, 6.1 Phontage работает нормально на разных аппаратах (проверено HTC, MIO, E-Ten к примеру). Проблема заключается с WM 6.5, 6.5.3 думаю многие признают, и железо девайса тут не причем, хотя не исключаю нюансов, но не на всех же подряд.
Непонятна в этом случае позиция корейцев - продукт выпустили, а развивать не хотят. (Признайте Phontage для XP устойчив, но когда была последняя версия????) Помнится лет 8 назад отношение такое же было - им пожелания отправляли, а в ответ - а вам это надо??
Пусть сделают на Андроид - ось бурно продвигают, но думаю заминка в том же...

Под Андроид самая реальная тема..
Только вот VPN клиент с него на копрпоративную сеть есть ли возможность настроить?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 11.8.2011, 12:45
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Andry @ 11.8.2011, 13:15) *
Релизов WM было не так-то и много (5, 6, 6.1, 6.5, 6.5.3) На 5, 6, 6.1 Phontage работает нормально на разных аппаратах (проверено HTC, MIO, E-Ten к примеру). Проблема заключается с WM 6.5, 6.5.3 думаю многие признают, и железо девайса тут не причем, хотя не исключаю нюансов, но не на всех же подряд.
Непонятна в этом случае позиция корейцев - продукт выпустили, а развивать не хотят. (Признайте Phontage для XP устойчив, но когда была последняя версия????) Помнится лет 8 назад отношение такое же было - им пожелания отправляли, а в ответ - а вам это надо??
Пусть сделают на Андроид - ось бурно продвигают, но думаю заминка в том же...

- Ну и почему нет совместимости между 6.1 - 6.5 - 6.5.3 ??? Почему Вы считаете, что это претензия к LG, а не к Microsoft??
- Какие конкретно пожелания 8-летней давности Вы имеете в виду и через кого Вы их отправляли?? На моей памяти - многое (ну, не все, конечно, все - нереально, тем более если понадобилось только для пары клиентов), что пожелали, корейцы исполнили.
- Точные планы корейцев нам пока неизвестны, то точно известно, что сейчас рассматриваются варианты по доработке Phontage под Андроид и под iPhone.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 11.8.2011, 13:22
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 15545



Цитата(harris @ 11.8.2011, 12:45) *
- Ну и почему нет совместимости между 6.1 - 6.5 - 6.5.3 ??? Почему Вы считаете, что это претензия к LG, а не к Microsoft??
- Какие конкретно пожелания 8-летней давности Вы имеете в виду и через кого Вы их отправляли?? На моей памяти - многое (ну, не все, конечно, все - нереально, тем более если понадобилось только для пары клиентов), что пожелали, корейцы исполнили.
- Точные планы корейцев нам пока неизвестны, то точно известно, что сейчас рассматриваются варианты по доработке Phontage под Андроид и под iPhone.


Я не спорю, может и Microsoft тут порылся, а корейцы просто забили. В 6.5 было много изменений. Просто хотелось бы, чтоб их техподдержка реагировала более оперативно, вот и все.
По поводу 8-летней давности - многое уже забылось, помнится только, что туговато было. Отправляли через Траскон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 11.8.2011, 13:58
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Andry @ 11.8.2011, 14:22) *
По поводу 8-летней давности - многое уже забылось, помнится только, что туговато было. Отправляли через Траскон

Вот как... ??!! Так разрешите представиться hi.gif : "Траскон" 8-летней давности - это как раз я и есть!!! grin.gif

Цитата(Andry @ 11.8.2011, 14:22) *
Я не спорю, может и Microsoft тут порылся, а корейцы просто забили. В 6.5 было много изменений. Просто хотелось бы, чтоб их техподдержка реагировала более оперативно, вот и все.

Тугавато?? Да. Но тем не менее многое из запрошенного корейцы реализовали. А назовите мне какого-либо другого производителя, который бы все пожелания выполнял на раз??? smile.gif
Ну почему "забили"??? Как они могут отслеживать все изменения в версиях различных OS?? Вам нужен WM 6.5.3, другим Symbian какой-нибудь версии ХХХХ, а третьему - еще чего-нибудь. И кто будет это все оплачивать??
Сколько, например, лицензий на Phontage Вы (или Белоруссия в целом) приобрели??
Многие страны просто "в лоб" заказывают, что им нужен софт для такого смартфона и такой-то версии OS, под гарантированный объем заказа.
А сделать версии софта под все "гаджеты" - никакой техподдержки не хватит, тем паче, возможности LG-E несравнимо меньше, чем у Microsoft.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 23.8.2011, 17:54
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 15545



Может кому-нить будет интересно.
Подружил наконец-то стороннего SIP клиента для WM с iPECS.
Все работает нормально, в том числе и удержание и переадресация вызова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:10