ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NORTEL завалили, принялись за ERICSSON ))))
harris
сообщение 5.7.2010, 17:17
Сообщение #21


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Dron @ 5.7.2010, 17:42) *
Вот и я про то же! russian_roulette.gif А еще клиентам, видимо, придется объяснять что, как, да почему...
Игорь, про переэкзаменовку это, надеюсь, шутка? smile.gif

Какие тут шутки??? Все серьезно. Экзамен будет на шведском языке...
А то, как можно допускать к обслуживанию японских станций LG-Eric-San спецов с сертификатом от LG-NorNikel??? biggrin.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 5.7.2010, 18:05
Сообщение #22


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 5.7.2010, 18:17) *
Какие тут шутки??? Все серьезно. Экзамен будет на шведском языке...
А то, как можно допускать к обслуживанию японских станций LG-Eric-San спецов с сертификатом от LG-NorNikel??? biggrin.gif

Ну и каламбурчик, однако! victory.gif derisive.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 5.7.2010, 19:46
Сообщение #23


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Dron @ 5.7.2010, 19:05) *
Ну и каламбурчик, однако! victory.gif derisive.gif

Ну, извини... smile3.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 5.7.2010, 19:50
Сообщение #24


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 5.7.2010, 20:46) *
Ну, извини... smile3.gif

Да я в хорошем смысле! grin.gif Прикольно! LG-Eric-San... LG-NorNikel... clapping.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 6.7.2010, 7:36
Сообщение #25


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Dron @ 5.7.2010, 20:50) *
Да я в хорошем смысле! grin.gif Прикольно!


Все это может и прикольно, но останется ли таким же высоким показатель цена-качество, самый большой козырь LG. Шведские товары, на сколько я знаю, не страдают дешевизной. Также я вспоминаю, что редковато модели шведских авто меняются по сравнению с корейскими...(кроме Нексиа, конечно - долгожитие этой самой дешевой машины хорошего качества и немаленького размера так же длинно, как долгожитие недешевых вольво и сааб). А атс-ки LG отличались очень динамичным развитием, правда, слишком динамичным, чтобы более глубоко переработать софт, когда пора количеству переходить в качество, что приводило к слишком замороченной настройке программ (что, впрочем, мне нравилось).
На счет шведского языка - надеюсь, руководители отделения поймут, что погорячились, на английском хотя бы..
С первого числа у моего галстука LG-NORTEL появилась историческая ценность..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 6.7.2010, 7:38
Сообщение #26


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(stasmar @ 6.7.2010, 8:36) *
С первого числа у моего галстука LG-NORTEL появилась историческая ценность..

Раритет!!! derisive.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 6.7.2010, 9:05
Сообщение #27


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 6.7.2010, 8:36) *
Все это может и прикольно, но останется ли таким же высоким показатель цена-качество, самый большой козырь LG. Шведские товары, на сколько я знаю, не страдают дешевизной. Также я вспоминаю, что редковато модели шведских авто меняются по сравнению с корейскими...(кроме Нексиа, конечно - долгожитие этой самой дешевой машины хорошего качества и немаленького размера так же длинно, как долгожитие недешевых вольво и сааб). А атс-ки LG отличались очень динамичным развитием, правда, слишком динамичным, чтобы более глубоко переработать софт, когда пора количеству переходить в качество, что приводило к слишком замороченной настройке программ (что, впрочем, мне нравилось).
На счет шведского языка - надеюсь, руководители отделения поймут, что погорячились, на английском хотя бы..
С первого числа у моего галстука LG-NORTEL появилась историческая ценность..

1. Все останется по-прежнему. Участие Ericsson (как ранее и Nortel) только финансовое, но не техническое. Просто Ericsson выгодно вкладывает капиталы в перспективную продукцию... biggrin.gif
2. Стас, насчет шведского языка не беспокойся. Учи корейский, не ошибешься... ok.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 6.7.2010, 9:38
Сообщение #28


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 6.7.2010, 10:05) *
1. Все останется по-прежнему. Участие Ericsson (как ранее и Nortel) только финансовое, но не техническое. Просто Ericsson выгодно вкладывает капиталы в перспективную продукцию... biggrin.gif

Было бы интересно, если бы шведы своего программирования в станции внесли - им есть чем поделиться..
Цитата(harris @ 6.7.2010, 10:05) *
2. Стас, насчет шведского языка не беспокойся. Учи корейский, не ошибешься... ok.gif

У нас шведская линия оксидирования - они все на английском свободно говорят, уважающие себя корейцы тоже, насколько я понял..




--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 6.7.2010, 9:44
Сообщение #29


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(stasmar @ 6.7.2010, 10:38) *
Было бы интересно, если бы шведы своего программирования в станции внесли - им есть чем поделиться..

И что, к примеру, они могли бы внести, чтобы все не попортить? Чтобы железо оставалось LG, а не Ericsson. smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 6.7.2010, 9:45
Сообщение #30


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Цитата(harris @ 6.7.2010, 10:05) *
Стас, насчет шведского языка не беспокойся. Учи корейский, не ошибешься... ok.gif


лучше китайский, будем готовится к СП LG-Хуавей. Вот только насчет диалекта неуверен Путунхуа или Чжунъюаньский, а может Гань или Аньхойский.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 6.7.2010, 9:53
Сообщение #31


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Dron @ 6.7.2010, 10:44) *
И что, к примеру, они могли бы внести, чтобы все не попортить? Чтобы железо оставалось LG, а не Ericsson. smile.gif


Грамотность программирования..
Корейцы трудоголики, качество на отказоустойчивость на самом высоком уровне. Но программирование похоже на вавилонскую башню - лоскутное. В России так дороги ремонтируют - заплатками. Заплатки можно добросовестно пришить - не оторвешь. Но к программе можно относится как к живому организму - вырашивать ее, культура программирования, наверное, нужна..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 6.7.2010, 10:04
Сообщение #32


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(AXEL @ 6.7.2010, 10:45) *
лучше китайский, будем готовится к СП LG-Хуавей. Вот только насчет диалекта неуверен Путунхуа или Чжунъюаньский, а может Гань или Аньхойский.


Работал я на АТС Хуавей - хорошая, но продвижение ее в России тогда упиралось как раз в языковой барьер. Наши спецы учили английский - далее ехали в Китай учиться. Потом им зарплату не добавили - все уволились, дело встало. Приехали 6 китайцев, несколько дней кряхтели - не разобрались, что наши запрограммили. Потом уже, когда уперлись в языковой барьер наглухо - отправили на полное обучение в Китай русскоязычную группу, которая потом как Харрис обеспечивала на территории России техническую поддержку.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 6.7.2010, 10:05
Сообщение #33


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 6.7.2010, 10:38) *
Было бы интересно, если бы шведы своего программирования в станции внесли - им есть чем поделиться..

Они уже поделились... и внесли определенную сумму. На этом их участие в продукте заканчивается.
Насколько мне известно, более они ничего вносить не будут, тем паче в программирование. tongue.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 6.7.2010, 10:06
Сообщение #34


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(stasmar @ 6.7.2010, 10:53) *
Грамотность программирования..
Корейцы трудоголики, качество на отказоустойчивость на самом высоком уровне. Но программирование похоже на вавилонскую башню - лоскутное. В России так дороги ремонтируют - заплатками. Заплатки можно добросовестно пришить - не оторвешь. Но к программе можно относится как к живому организму - вырашивать ее, культура программирования, наверное, нужна..

На самом деле все дело привычки. Кто к чему привык!
Мы ставили ipLDK-300 у одного клиента, там админ был, который с алкателями имел дело. Так он, посмотрев программирование 300-ки сильно восхищался, сравнивая с алкателевским. Так что...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 6.7.2010, 10:20
Сообщение #35


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Ну и ладушки - пускай ничего не меняется. Мне, лично, оборудование нравится и таким какое оно есть..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 8.7.2010, 15:39
Сообщение #36


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 6.7.2010, 11:06) *
На самом деле все дело привычки. Кто к чему привык!
Мы ставили ipLDK-300 у одного клиента, там админ был, который с алкателями имел дело. Так он, посмотрев программирование 300-ки сильно восхищался, сравнивая с алкателевским. Так что...

В 2006 году заходил в свой бывший отдел связи УВД. Там как раз разворачивали АТС Алкатель (примерно на 1000 номеров) из системы единой связи МВД (типа телефонной сети). Народ приехал с учебы и плевался, программа часть написана на русском, часть на французском. Сказали, что оборудование спустили сверху (кто-то хорошо заработал, всё-таки 84 субъекта РФ). А свою телефонную сеть УВД начали разворачивать на базе израильских ТеLrad. Спрашиваю:"Зачем же...Дорого!" А опять Москва спустила оборудование...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 8.7.2010, 15:41
Сообщение #37


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ЛыЖник @ 8.7.2010, 16:39) *
В 2006 году заходил в свой бывший отдел связи УВД. Там как раз разворачивали АТС Алкатель (примерно на 1000 номеров) из системы единой связи МВД (типа телефонной сети). Народ приехал с учебы и плевался, программа часть написана на русском, часть на французском. Сказали, что оборудование спустили сверху (кто-то хорошо заработал, всё-таки 84 субъекта РФ). А свою телефонную сеть УВД начали разворачивать на базе израильских ТеLrad. Спрашиваю:"Зачем же...Дорого!" А опять Москва спустила оборудование...

А так оно и есть! Зачастую люди хотят одно, а им сверху навязывают другое...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 9.7.2010, 7:28
Сообщение #38


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Dron @ 8.7.2010, 16:41) *
А так оно и есть! Зачастую люди хотят одно, а им сверху навязывают другое...


Мы пешки в чужой нечистой игре..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 10.7.2010, 15:25
Сообщение #39


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(ЛыЖник @ 8.7.2010, 16:39) *
В 2006 году заходил в свой бывший отдел связи УВД. Там как раз разворачивали АТС Алкатель (примерно на 1000 номеров) из системы единой связи МВД (типа телефонной сети). Народ приехал с учебы и плевался, программа часть написана на русском, часть на французском. Сказали, что оборудование спустили сверху (кто-то хорошо заработал, всё-таки 84 субъекта РФ). А свою телефонную сеть УВД начали разворачивать на базе израильских ТеLrad. Спрашиваю:"Зачем же...Дорого!" А опять Москва спустила оборудование...

А Телрад говорят неплохие АТС... Я когда то одну продал...с Москвы в питер... до сих пор работает и проблем с ней никаких...(у Телрада есть сертификат МВД на установку в своих подразделениях), он в одной ценовой политике с Сименсом, Авайей..


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 12.7.2010, 15:19
Сообщение #40


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Мартовский кот @ 10.7.2010, 16:25) *
А Телрад говорят неплохие АТС... Я когда то одну продал...с Москвы в питер... до сих пор работает и проблем с ней никаких...(у Телрада есть сертификат МВД на установку в своих подразделениях), он в одной ценовой политике с Сименсом, Авайей..

Чего-чего, а израильтяне АТС хорошо придумали. Первую АТС TeLrad в УВД ставили в 1998 году. На ней даже русификатора не было. Подбирались латинские буквы заместо русских. Ставили, ессесно москвичи. Так они списывались с Израилем и им присылали дрова под недостающие буквы. В 2001 пытались развернуть свою телефонную сеть на базе TeLrad, но УВД денех не дало. Поэтому в 2002 я плюнул и ушел на пенсию. И тока 2008 мои бывшие коллеги начали разворачивать эту сеть...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:02