ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настройка входящих на LDK300
Demonobond
сообщение 24.11.2010, 10:40
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 15239



Здравствуйте!

У меня раньше была GDK-100 и там работала схема входящих звонков: Два отвечающих на горячей линии на одном порте платы BRIB. Любой из отвечающих может приостановить работу по обработке звонков (ну надо там на письмо ответить или чаю попить) переведя телефон в DND. Если оба телефона заблокированы (DND), то значит сразу должна быть занятость при звонке из города. Принимает звонки тот, у кого телефон разблокирован (или оба, если у обоих разблокирован). Я назначал прием звонка на один из номеров принимающих, ставил на нем переадресацию по занятости на телефон другого отвечающего и все работало на GDK-100. Понимаю, что это может быть не самое красивое решение, но работало.

В LDK-300 нельзя заблокировать телефон (553) в случае если на нем установлена переадресация. Сооответственно схема не работает - проблема. Может есть какой красивый выход? пробовал в hunt group назначать (в случае блокировки обоих телефонов все равно идет вызов при звонке из города), делать пару руководитель/секретарь - тоже не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 24.11.2010, 10:53
Сообщение #2


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Demonobond @ 24.11.2010, 10:40) *
Здравствуйте!

У меня раньше была GDK-100 и там работала схема входящих звонков: Два отвечающих на горячей линии на одном порте платы BRIB. Любой из отвечающих может приостановить работу по обработке звонков (ну надо там на письмо ответить или чаю попить) переведя телефон в DND. Если оба телефона заблокированы (DND), то значит сразу должна быть занятость при звонке из города. Принимает звонки тот, у кого телефон разблокирован (или оба, если у обоих разблокирован). Я назначал прием звонка на один из номеров принимающих, ставил на нем переадресацию по занятости на телефон другого отвечающего и все работало на GDK-100. Понимаю, что это может быть не самое красивое решение, но работало.

В LDK-300 нельзя заблокировать телефон (553) в случае если на нем установлена переадресация. Сооответственно схема не работает - проблема. Может есть какой красивый выход? пробовал в hunt group назначать (в случае блокировки обоих телефонов все равно идет вызов при звонке из города), делать пару руководитель/секретарь - тоже не получается.

По идее, в LDK-300 по прг.164 стоит телефон дежурного. И все неотвеченные звонки, кривые и пр. согласно прг.167 (если там назначения ATD) всеравно будут идти на него. Т.е. сделано всё, что бы принять звонки. Я так думаю, что посылка вызова будет всегда. Есть у вас в АТС плата голосовй почты или автосекретаря? Если есть то можно сделать сообщение, что "все операторы заняты, перезвоните позже"


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.11.2010, 11:01
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Demonobond @ 24.11.2010, 10:40) *
Здравствуйте!

У меня раньше была GDK-100 и там работала схема входящих звонков: Два отвечающих на горячей линии на одном порте платы BRIB. Любой из отвечающих может приостановить работу по обработке звонков (ну надо там на письмо ответить или чаю попить) переведя телефон в DND. Если оба телефона заблокированы (DND), то значит сразу должна быть занятость при звонке из города. Принимает звонки тот, у кого телефон разблокирован (или оба, если у обоих разблокирован). Я назначал прием звонка на один из номеров принимающих, ставил на нем переадресацию по занятости на телефон другого отвечающего и все работало на GDK-100. Понимаю, что это может быть не самое красивое решение, но работало.

В LDK-300 нельзя заблокировать телефон (553) в случае если на нем установлена переадресация. Сооответственно схема не работает - проблема. Может есть какой красивый выход? пробовал в hunt group назначать (в случае блокировки обоих телефонов все равно идет вызов при звонке из города), делать пару руководитель/секретарь - тоже не получается.

В настройках группы есть переадресация в случае занятости-неответа всех ее членов любая: на абонента, на группу абонентов, на голосовое сообщение. Возможности более чем достаточные. В руководстве по программированию все про групповые настройки есть.. По неответу - время можно регулировать.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.11.2010, 11:03
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 11:01) *
В настройках группы есть переадресация в случае занятости всех ее члено любая: на абонента, на группу абонентов, на голосовое сообщение. Возможности более чем достаточные. В руководстве по программированию все про групповые настройки есть..

В продолжение... Включите в атрибутах группы Alt If No Member, в Overflow Destination укажите номер из плана нумерации, которого физически нет, что-нибудь из последних номеров.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.11.2010, 11:21
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 11:01) *
В настройках группы есть переадресация в случае занятости-неответа всех ее членов любая: на абонента, на группу абонентов, на голосовое сообщение. Возможности более чем достаточные. В руководстве по программированию все про групповые настройки есть.. По неответу - время можно регулировать.

Стас! Опять не в ту степь???!!!! Какая такая занятость по занято-неответу для агента группы??? agree.gif Это опять из серии про Кинзюлиса.

В атрибутах Hunt-группы есть параметр длины очереди (Max Call Queue Count). Поставьте его = 0.
Тогда, если все агенты группы заняты или отключены от группы (т.е. "заблокированы" набором кода 568 по умолчанию), то входящие вызовы будут отбиваться.

В LDK больше возможностей, но вообще-то в ней можно было все сделать аналогично GDK. Совсем непонятно, почему у Вас это получилось. Но, ИМХО, не стоит и разбираться. Проще пользоваться возможностями Hunt-группы.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.11.2010, 11:25
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 24.11.2010, 11:21) *
Стас! Опять не в ту степь???!!!! Какая такая занятость по занято-неответу для агента группы??? agree.gif Это опять из серии про Кинзюлиса.

В атрибутах группы есть параметр длины очереди (Max Call Queue Count). Поставьте его = 0.
Тогда, если все агенты группы заняты или отключены от группы (т.е. "заблокированы" набором кода 568 по умолчанию), то входящие вызовы будут отбиваться.

Вот, блин, что же с мозгами то. Постоянно забываю про Max Call Queue Count и стараюсь выдумывать обходные пути. Это, видимо, уже хроническое... biggrin.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.11.2010, 11:57
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 24.11.2010, 11:21) *
Стас! Опять не в ту степь???!!!! Какая такая занятость по занято-неответу для агента группы??? agree.gif Это опять из серии про Кинзюлиса.

В атрибутах Hunt-группы есть параметр длины очереди (Max Call Queue Count). Поставьте его = 0.
Тогда, если все агенты группы заняты или отключены от группы (т.е. "заблокированы" набором кода 568 по умолчанию), то входящие вызовы будут отбиваться.

В LDK больше возможностей, но вообще-то в ней можно было все сделать аналогично GDK. Совсем непонятно, почему у Вас это получилось. Но, ИМХО, не стоит и разбираться. Проще пользоваться возможностями Hunt-группы.

Так я и имел ввиду отключение очереди. Просто подробно не стал описывать.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.11.2010, 12:24
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 11:57) *
Так я и имел ввиду отключение очереди. Просто подробно не стал описывать. У меня сегодня время на нуле..

Да уж... Без бутылки сложно понять, что ты имел в виду.
Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 11:01) *
В настройках группы есть переадресация в случае занятости-неответа всех ее членов любая: на абонента, на группу абонентов, на голосовое сообщение. ... По неответу - время можно регулировать.
Так это ты оказывается писал про отключение очереди??? blink.gif Оригинально. mad.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.11.2010, 12:41
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 24.11.2010, 12:24) *
Да уж... Без бутылки сложно понять, что ты имел в виду.
Так это ты оказывается писал про отключение очереди??? blink.gif Оригинально. mad.gif

Имел ввиду - переадресация без ожидания в очереди..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.11.2010, 12:48
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 12:41) *
Имел ввиду - переадресация без ожидания в очереди..

ОК. Стас! Извини, но мне, видимо, не дано угнаться за полетом твоих мыслей.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demonobond
сообщение 26.11.2010, 9:44
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 15239



Цитата(harris @ 24.11.2010, 14:08) *
Мужики!! Хватит!!! Всё!!! Проехали!!!! mad.gif


да. давайте жить дружно! у меня все получилось. harris, Вы - очередной раз очень помогли. СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morfius
сообщение 9.8.2011, 14:35
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 280
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 14162



Подскажите (или ткните носом в мануал) как мне настроить, что б говорило, что все линии заняты ? В даный момент идет просто дозвон....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 9.8.2011, 14:48
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(morfius @ 9.8.2011, 15:35) *
Подскажите (или ткните носом в мануал) как мне настроить, что б говорило, что все линии заняты ? В даный момент идет просто дозвон....

О чем речь??? Подробнее суть задачи можете изложить??
Вам лень писать вопрос подробнее, а всем остальным лень голову ломать в попытках понять суть вопроса...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morfius
сообщение 9.8.2011, 14:50
Сообщение #14


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 280
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 14162



Call-centr (3 человека) находятся в terminal group. Если одновременно 3 оператора занято, то когда звонит 4 клиент, он слышит гудки дозвона и думает, что его игнорят, а должен услышать, что все операторы заняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 9.8.2011, 15:21
Сообщение #15


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(morfius @ 9.8.2011, 15:50) *
Call-centr (3 человека) находятся в terminal group. Если одновременно 3 оператора занято, то когда звонит 4 клиент, он слышит гудки дозвона и думает, что его игнорят, а должен услышать, что все операторы заняты.

- Создать новую Hunt-группу (например, типа UCD), в качестве агента прописать неподключенного абонента. В ее атрибутах указать:
---- гарантированное сообщение, т.е. таймер Voice Announce Timer 1 = 0 сек
---- записать системное сообщение на VMIB 01 ~ 70 (но только не "линии" заняты, а "операторы заняты". Как может быть линия занята, ведь клиент уже к вам дозвонился)
---- в качестве Voice Announce 1 указать ссылку на номер записанного сообщения
---- таймер Overflow указать = 1 сек

-В атрибутах вашей группы операторов прописать ссылку на альтернативное назначение (Alt. Destination). В качестве Alt. Dest. указать вновь созданную Hunt-группу.
-Все.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morfius
сообщение 9.8.2011, 15:43
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 280
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 14162



Цитата(harris @ 9.8.2011, 15:21) *
- Создать новую Hunt-группу (например, типа UCD), в качестве агента прописать неподключенного абонента. В ее атрибутах указать:
---- гарантированное сообщение, т.е. таймер Voice Announce Timer 1 = 0 сек
---- записать системное сообщение на VMIB 01 ~ 70 (но только не "линии" заняты, а "операторы заняты". Как может быть линия занята, ведь клиент уже к вам дозвонился)
---- в качестве Voice Announce 1 указать ссылку на номер записанного сообщения
---- таймер Overflow указать = 1 сек

-В атрибутах вашей группы операторов прописать ссылку на альтернативное назначение (Alt. Destination). В качестве Alt. Dest. указать вновь созданную Hunt-группу.
-Все.

Ого как всё запутано .... а я то думал где-то калочку поставить ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 9.8.2011, 20:15
Сообщение #17


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



Цитата(morfius @ 9.8.2011, 15:43) *
Ого как всё запутано .... а я то думал где-то калочку поставить ....

просто обзовите группу UCD и в очередь "0"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 9.8.2011, 20:46
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158




Не запутанно, а многозадачно..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 10.8.2011, 8:13
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(vitalii @ 9.8.2011, 21:15) *
просто обзовите группу UCD и в очередь "0"

Очередь = 0 - это не совсем то, что нужно автору вопроса.
При очереди =0 "лишний" вход. вызов будет просто отбиваться без какого-либо сообщения, а он спрашивал про возможность выдачи речевого сообщения.

Кстати, если требуется выдать речевое сообщение по событию занятости всех агентов группы, но при этом оставить вызов в очереди (а не отбивать), то можно сделать чуть-чуть по-другому:
- создать такую же группу Terminal (2), как и основная группа операторов (1). В качестве агентов группы 2 прописать тех же самых операторов. В этой группе выдать гарантированное сообщение 1 (таймер =0) и оставить в очереди в группе (протписать значение Overflow-таймера -> как долго держать в очереди внутри этой группы)
- В группе 1 прописать альтернативное направление - на группу 2.

Ничего запутанного тут нет. Все логично, если внимательно изучить доку и свойства Hunt-групп.
Если "кубики", и их нужно просто правильно сложить в нужную конструкцию.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morfius
сообщение 10.2.2012, 10:48
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 280
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 14162



Цитата(harris @ 10.8.2011, 8:13) *
Очередь = 0 - это не совсем то, что нужно автору вопроса.
При очереди =0 "лишний" вход. вызов будет просто отбиваться без какого-либо сообщения, а он спрашивал про возможность выдачи речевого сообщения.

Кстати, если требуется выдать речевое сообщение по событию занятости всех агентов группы, но при этом оставить вызов в очереди (а не отбивать), то можно сделать чуть-чуть по-другому:
- создать такую же группу Terminal (2), как и основная группа операторов (1). В качестве агентов группы 2 прописать тех же самых операторов. В этой группе выдать гарантированное сообщение 1 (таймер =0) и оставить в очереди в группе (протписать значение Overflow-таймера -> как долго держать в очереди внутри этой группы)
- В группе 1 прописать альтернативное направление - на группу 2.

Ничего запутанного тут нет. Все логично, если внимательно изучить доку и свойства Hunt-групп.
Если "кубики", и их нужно просто правильно сложить в нужную конструкцию.



Продел все описанное выше, все что хотелось впринципе получилось. Но есть одно. Изначально группа которая принимает звонки - 639. Она раньше была - Circular. Но если ее такой и оставить то нельзя создать альтернативную группу с теми же номерами колл центра. Когда поставил группу - терминал, то все добавляется и работает. Но, это не совсем правильно. Так как доходит до конца и останавливается. Хотел сделать группу типа USD. Как для меня самый правильный вариант. Но как только ставлю тип группы USD, АТС выбрасывает все номера с группы кроме одного ... как быть... Почему он выбрасывает все номера..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:12