ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блок питания LDK, Выход из строя
ЛыЖник
сообщение 28.3.2016, 10:56
Сообщение #1


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Добрый день. Во время очередного броска сдох блок питания в LDK-600 PSU-300. Вышла из строя часть блока преобразователь 220 в 24 вольта. Блок питания присоединен к АКБ. На этот же АКБ присоединен другой блок питания. Так вот, со второго блока питания, с АКБ в буфере, шло 24в на первый блок питания. Все бы ничего, но еще сдох RGU. Тут вся картина и открылась. Отправили все в ремонт. Вчера на другой АТС такая же история. Сдох блок питания по 220в. Т.е. через 24в работает. Рядом с разъемом 220в написано FUSE T5A 250V. На колодке нарисован значок предохранителя. Но самого разъема нет. Может предохранитель внутри или на плате? Кто сталкивался с подобным поделитесь знаниями, пожалуйста. Один блок еще не получили из ремонта, а другой неисправный пока работает по 24 в.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 28.3.2016, 11:47
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ЛыЖник @ 28.3.2016, 10:56) *
Добрый день. Во время очередного броска сдох блок питания в LDK-600 PSU-300. Вышла из строя часть блока преобразователь 220 в 24 вольта. Блок питания присоединен к АКБ. На этот же АКБ присоединен другой блок питания. Так вот, со второго блока питания, с АКБ в буфере, шло 24в на первый блок питания. Все бы ничего, но еще сдох RGU. Тут вся картина и открылась. Отправили все в ремонт. Вчера на другой АТС такая же история. Сдох блок питания по 220в. Т.е. через 24в работает. Рядом с разъемом 220в написано FUSE T5A 250V. На колодке нарисован значок предохранителя. Но самого разъема нет. Может предохранитель внутри или на плате? Кто сталкивался с подобным поделитесь знаниями, пожалуйста. Один блок еще не получили из ремонта, а другой неисправный пока работает по 24 в.

Предохранитель в разъеме 220, прямоугольничек видишь? Вытяни его.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 29.3.2016, 7:32
Сообщение #3


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 28.3.2016, 11:47) *
Предохранитель в разъеме 220, прямоугольничек видишь? Вытяни его.

Ок. Проверю по возможности, ибо номера еще не переключил.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 12.4.2016, 9:24
Сообщение #4


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(ЛыЖник @ 29.3.2016, 7:32) *
Ок. Проверю по возможности, ибо номера еще не переключил.

Что ж, дошли руки... threaten.gif Предохранитель целый, опять сдохла часть блока питания из 220 в 24. Уже второй блок питания. То ли напряжение жосткое, то ли детали хлипкие... derisive.gif То ли у электриков руки из задней нижней части туловища растут... banned.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 2.6.2016, 17:11
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(ЛыЖник @ 12.4.2016, 9:24) *
Что ж, дошли руки... threaten.gif Предохранитель целый, опять сдохла часть блока питания из 220 в 24. Уже второй блок питания. То ли напряжение жосткое, то ли детали хлипкие... derisive.gif То ли у электриков руки из задней нижней части туловища растут... banned.gif

У меня в свое время от 100-к летели бп, один отдавал в артком, все остальные на месте починили


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:54