ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пароль на межгород
Евген_й
сообщение 8.11.2006, 17:20
Сообщение #1


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Станция 300-ка. Релиз с 3.5Bk по 3.6D. Некоторые абоненты просят установить услугу - "Пароль на межгород". Услуга нужная, но реализовать ее клиенту не смог. После установки в 221 проге флажка "контроль пароля" для цифры "8", пароль запрашивается у всех абонентов станции. Прога 111\16 ничего не меняет, да и называется она "Loop LCR Account Code", а не "Loop LCR Access Code". Хотя в мануале на нее есть ссылка. Кто знает, как сделать ответьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 8.11.2006, 19:57
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8689
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



уфф, получилось.
сколько за ноу-хау? smile.gif
даже жалко на сайте выкладывать.
значит так: в нумерационном плане вместо 9 вводим любую комбинацию, которую будем использовать потом для звонков по межгороду 7 или 8 например.
абоненту которому надо сделать межгород по паролю ставим клас сервиса 2,3,8 или 9-какой свободный
ставим ему Loop LCR Account Code -ON
220 программе тип LCR от M2 до M13 какой нравиться
221 программа INT 9 таблица 0 пароль не нужен.
222 программа срезать одну цифру с первой позиции -выйти в город по нужной группе линий-альтернатива если нужно.
224 программа для класса сервиса "парольных" абонентов прописываем в дени табле 98.

способ получился громозский, проверял я вечером может потом что нибудь другое в горлову придёт, но работает.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 9.11.2006, 11:10
Сообщение #3


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Идея с подменой замечательная, постараюсь в дальнейшем использовать, но после того, как я в номерном плане прописал 8-ку для выхода на м/г и удалил 8 из 221 проги (приоритет LCR), что дальше? Абонент набрал 8-ку и попал на линии (без набора 8-ки), станция спрашивает у него пароль - он набирает и попадает на исходящий транк(окончание пароля - #8?), а остальным на м/г как выходить? Что-то не понимаю. н-р:
"221 программа INT 9 таблица 0 пароль не нужен." - для чего маршрутить цифру 9
Пароль станция спрашивает только после набора кода функции "access CO in CO GRP" или есть варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 9.11.2006, 11:23
Сообщение #4


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8689
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



маршрутить 9 надо для выхода в город ВСЕХ абонентов
все абоненты, кроме "парольных" выходять на межгород как обычно 98
парольные 8пароль8 так как комбинация 98 им запрещена


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 9.11.2006, 16:24
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Не понял, как выход в город через 9-ку? С 9-кой естественно все работает, давно проверено. Но чтобы ввести 9-ку как префикс для выхода в город это исключено....
Какие еще есть варианты? Как активировать функцию "access CO in CO GRP" в процессе набора номера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 9.11.2006, 19:42
Сообщение #6


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8689
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



у меня всё работает проверил на своём оборудовании.
инструкцию я написал достаточно чётко.
9 прописываеться в LCR кодах что бы организовать выход в город в обход нумерационного плана 107.
в 107 программе 9 подменяется на другой код для того что бы организовать выход через другую цифру, которая в последствии будет использоваться для выхода на межгород.
так как Loop LCR Account Code работает только на LCR кодах только при наборе ТРАНК КОДА ИЗ 108 программы.
простые и "парольные" абоненты набирают 9 (которая теперь LCR код) выходят в город без пароля.
простые абоненты набирают 98 для выхода на межгород
парольным абонентам 98 запрещено класом сервиса и они могут только набрать ну допустим 8 которая являеться ТРАНК КОДОМ прописанным в 107 программе и атс спрашивает пароль. парольный абонент вводит свой пароль, прописанный в 227 программе (# конец набора пароля) потом уже 8 это выход на межгород, потом номер.
что не понятно?


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 10.11.2006, 7:39
Сообщение #7


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Вам нужно дать номер своего тлф т.к. я действительно не понимаю:
1 9 прописываеться в LCR кодах что бы организовать выход в город -9-ка как префик для выхода в город недопустима, у меня обычные городские абоненты, которым предоставл.различные услуги.
2 Я то же об этом же и говорю, что функция Loop LCR Account Code работает только после выполнения функции "access CO in CO GRP" из 107 проги. Так 9-ка для выхода в город нужна или нет?
3 Выписка из руководства 2.5.2 "...Авторизация после первых цифр номера в LCR, то при попытке выхода на внешнюю линию абонент должен набрать код авторизации....Авторизация после первых цифр номера в LCR 4.9.2.6 (Программа 221 – ПК 6) эти ссылки идут из релиза в релиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 10.11.2006, 10:07
Сообщение #8


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8689
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



на сайте ipldk.ru
спросить Анчишина Алексея.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 10.11.2006, 15:09
Сообщение #9


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8689
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



как оказалось у человека была немного другая задача. Все абоненты выходят в город без 9, а по набору первой цифры. потом срабатывает LCR и можно набирать дальше.
ну даже и так получилось.

надо: прописать smile.gif в 107 программе транк код любой (#,*, 0001 или что угодно (если на цифру то в LCR потом придётся прописывать не одну цифру, а весь диапазонза исключением вашего транк кода) , что не используеться в вашей городской телефонной сети и нумерационном плане вашей атс), потом он будет использоваться для выхода на межгород под паролём.
абоненту дать 2-й или какой другой класс сервиса. Если 2-й класс то в 224 программе таблица запретов A прописать 8-ку.
В 112 программе абоненту поставить STATION ACCOUNT----ON
В 227 программе прописать пароль.
В 221 программе помимо прописанных 10-ти цифр прописать любую зюку ну например # как

INDEX LCR TYPE COMPARED DIGIT DMT DMT DMT PWD
10 COL # 10 10 10 OFF

тогда 222 программа будет выглядить так

INDEX ADD DIGITS REM POSITION NUN DIG REM ADD POS CO GRP ALT DEST
10 8 1 1 1 1 na

При этом программировании звонок по межгороду для абонента с классом сервиса 2, и STATION ACCOUNT----ON ,будет выглядить как #пароль##код города №абонента.
для остальных ничего не измениться.

прикольно.



--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 10.11.2006, 17:04
Сообщение #10


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Андрей, я очень благодарен тебе за активную помощь в решении задачи, но пока, на мой взгляд, это не то. Поясню, мои абоненты- это квартирники, привыкшие для выхода на м/г набирать цифру 8(и это правильно по крайней мере до конца года, а том ждем перехода на 0). Далее есть определенный протокол установки услуги: - *_код услуги_#. А если абонентам для выхода на м/г по паролю я установлю н-р "*", то и огород городить не надо. Прописываю "*" в 221 проге, закрываю ее паролем, даю абоненту пароль в 227 и в 222 перебиваю "*" на 8, вот и все. Все-таки нужно сделать - 8_пароль_набор номера. Ну, какие еще идеи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 10.11.2006, 17:28
Сообщение #11


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8689
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



а кто им запретит набрать просто 8?
огород то и сделан чтоб обычные абоненты набирали 8 и радовались, а парольные не могли набрать 8-ку а выходили через другой код с паролём


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 11.11.2006, 12:00
Сообщение #12


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Через cos, запрет цифры 8 и все. Это как бы подразумевалось.
В организациях я делаю выход с сокращенным набором и через "*" и через "#" - там другой вопрос. Я им устанавливаю столько всякой "фигни" ... и это не возбраняется. Но здесь совсем другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 11:34