ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перезагрузка функции Disa
myst87
сообщение 24.5.2014, 21:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 19415



Были вне плановые отключения электро энергии, понадеялся на UPS к которому была подключена соха. И видимо зря, так как оказалось что аккумулятор в ибп сдох...
В результате за день произошло порядка 15-20 скачков напряжения, что приводило к отключению атс.
После этого начались проблемы с Голосовым меню, после проигрыша сообщения , disa перестала переводить на секретаря. Выжидает секунд 5 и рвет звонок. Я облазил форум, и проштудировал мануал, перепроверил настройки, после перенастраивал заново, сначала с компа, после проделывал тоже самое с системного телефона. Перепрашивал последней прошивкой с этого сайта. Не помогло.
У нас на второй площадке, висит вторая соха, с аналогическими настройками. Я специально сравнил два конфига, различий особых не выявил.
Поэтому собственно сам вопрос, есть ли возможность перезагрузить отдельно функцию Disa? а то system reset by Software не помогает.
З.Ы. С отключенной функцией Disa все работает. Хотя Атс иногда бывает глючит( перекидывает звонки не на тех абонентов, к примеру, вызывающий набирает внутренний номер 110, а попадает на 106, бывает при соединении через usb не отвечает в программе PC ADMIN)
Сломал себе голову, поэтому решил написать сюда, прошу помощи и совета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИгорьS
сообщение 25.5.2014, 14:40
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 658
Регистрация: 16.1.2010
Из: г.Самара
Пользователь №: 14209



Цитата(myst87 @ 24.5.2014, 22:14) *
Были вне плановые отключения электро энергии, понадеялся на UPS к которому была подключена соха. И видимо зря, так как оказалось что аккумулятор в ибп сдох...
В результате за день произошло порядка 15-20 скачков напряжения, что приводило к отключению атс.
После этого начались проблемы с Голосовым меню, после проигрыша сообщения , disa перестала переводить на секретаря. Выжидает секунд 5 и рвет звонок. Я облазил форум, и проштудировал мануал, перепроверил настройки, после перенастраивал заново, сначала с компа, после проделывал тоже самое с системного телефона. Перепрашивал последней прошивкой с этого сайта. Не помогло.
У нас на второй площадке, висит вторая соха, с аналогическими настройками. Я специально сравнил два конфига, различий особых не выявил.
Поэтому собственно сам вопрос, есть ли возможность перезагрузить отдельно функцию Disa? а то system reset by Software не помогает.
З.Ы. С отключенной функцией Disa все работает. Хотя Атс иногда бывает глючит( перекидывает звонки не на тех абонентов, к примеру, вызывающий набирает внутренний номер 110, а попадает на 106, бывает при соединении через usb не отвечает в программе PC ADMIN)
Сломал себе голову, поэтому решил написать сюда, прошу помощи и совета.

Сообщение пробовали переписать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myst87
сообщение 25.5.2014, 15:09
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 19415



Цитата(ИгорьS @ 25.5.2014, 15:40) *
Сообщение пробовали переписать.

Я так понимаю что проблема не в сообщении, так как это всего лишь звуковой файл, который проигрывается без проблем.
Но у меня так же есть вопрос, по поводу сообщений. Где хранится сам звуковой файл? на мат плате или на плате автоответчика?
И если я вытащу плату, оно не удалиться? И если оно удалиться если способ его вытащить?
На данный момент, disa отключена, но поставил проигрывание сообщения и после него соединяет с секретарем. Но как понятно что сообщение, это так для отмазки стоит, потому что атс не реагирует на нажатие цифр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИгорьS
сообщение 25.5.2014, 16:12
Сообщение #4


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 658
Регистрация: 16.1.2010
Из: г.Самара
Пользователь №: 14209



Цитата(myst87 @ 25.5.2014, 16:09) *
Я так понимаю что проблема не в сообщении, так как это всего лишь звуковой файл, который проигрывается без проблем.
Но у меня так же есть вопрос, по поводу сообщений. Где хранится сам звуковой файл? на мат плате или на плате автоответчика?
И если я вытащу плату, оно не удалиться? И если оно удалиться если способ его вытащить?
На данный момент, disa отключена, но поставил проигрывание сообщения и после него соединяет с секретарем. Но как понятно что сообщение, это так для отмазки стоит, потому что атс не реагирует на нажатие цифр.

Сообщения хранятся на аафу.
При вытаскивании платы сохраняются.
Поэтому и предлагаю.
Запишите для теста другую ячейку и попробуйте работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.5.2014, 17:10
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Да, приветствия хранятся на AAFU. Тут все очень интересно (я уже писал об этом). Допустим, записано приветсвие под №1(это у нас приветствие 1-1) и оно установлено для DISA. Делаем бекап 1, переписываем приведствие №1(это у нас приветствие 1-2), делаем бекап 2. Заливаем бекап 1 - слышим приветствие 1-1, заливаем бекап 2 - слышим приветствие 1-2.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.5.2014, 17:16
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(myst87 @ 25.5.2014, 16:09) *
Я так понимаю что проблема не в сообщении, так как это всего лишь звуковой файл, который проигрывается без проблем.

Вам правильно предложили попробовать перезаписать приветствие - это все из практики! А то, что оно у вас проигрывается при прослушивании с системника ничего не значит...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myst87
сообщение 25.5.2014, 17:27
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 19415



Цитата(Dron @ 25.5.2014, 18:16) *
Вам правильно предложили попробовать перезаписать приветствие - это все из практики! А то, что оно у вас проигрывается при прослушивании с системника ничего не значит...

Хорошо, спасибо. Завтра попробую, отпишусь о результатах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myst87
сообщение 29.5.2014, 14:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 19415



Товарищи, спасибо за помощь, разобрался!
Пишу в чем была проблема, у кого возникнет такая же беда!
Во первых, после прошивки не были инициализированы прошлые версии ПГм 450\452
Во вторых стоял пароль на System attendante.
В пгм 162 , удалил кнопкой Remove password/(хотя поля были пустыми).
Спаисбо форуму за ответы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.5.2014, 14:46
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(myst87 @ 29.5.2014, 14:31) *
...
В пгм 162 , удалил кнопкой Remove password/(хотя поля были пустыми).
Спаисбо форуму за ответы)

Это не имеет отношения к паролю Attendant'а. Это пароль на вход в режим программирования. Если бы там пароль, то вы и не смогли без него войти в программирование. Т.е. вы удалили то, чего и не было.

На новой версии (3.9) просто добавился запрос на ввод пароля для функций Attendant'а.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myst87
сообщение 30.5.2014, 0:34
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 19415



На новой версии (3.9) просто добавился запрос на ввод пароля для функций Attendant'а.

Вот в этом и проблема была, запрос не убрать было.
Мне помогло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 30.5.2014, 8:19
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(myst87 @ 30.5.2014, 0:34) *
На новой версии (3.9) просто добавился запрос на ввод пароля для функций Attendant'а.

Вот в этом и проблема была, запрос не убрать было.
Мне помогло)

1) Инициализацию новой версии нужно делать всегда при обновлении софта. При инициализации версии 3.9 опция [ATD Password Usage] устанавливается в исходное значение. А по умолчанию опция = OFF.
Именно инициализация версии 3.9 и решило вашу проблему.
2) Запрос пароля можно отменить в ПГМ163/13.
Ну, или, если требуется оставить запрос пароля, то сам пароль нужно прописать в ПГМ227.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30