ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ipLDK-60, поломал всю голову :-)
K13A
сообщение 21.8.2008, 18:35
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 11433



вообщем стоит ipLDK - 300, ipLDK-60 связь по voib между ними соответственно работает...

поставил еще одну ipLDK-60 в удаленном районе, не совсем работает, хотя вроде бы настройки все такие же, даже сверял, доступ есть удаленный... неработоспособность заключается в том, что если звонить 60->300 все нормально, 300->60 - слышимость односторонняя, причем слышно абонента 60ки, такая же ситуация если звонить со стороны рабочей 60ки, из этого можно сделать вывод, где проблема.

со стороны 300ки от провайдера витая пара

со проблемной 60ки подключение тоже витая пара, но имя пользователя/пароль требующая, pppoe, стоит dlink dir-100, прошитый в роутер, перенаправления портов стоят такие же как на рабочей 60ке через adsl модем, плюс чтобы уж совсем быть уверенным поставил станцию как DMZ...

где копать подскажите плиз? как проверить виноват роутер или станция, или же может вообще провадер?

PS в настройках firewall стоит внешний ip, режим join

PSS плюс еще одна маленькая проблемка с "рабочей 60й" - не работает один номер на плате расширения 3x16, последний по счету, внутренние ноги, тон есть, вызов на него идет, набор с него невозможен, плюс если ответить с него на входящий звонок ничего не слышно... Брак платы?

PSSS извините если сумбурно объяснил, голова уж опухла, а еще домой 150 км ехать с этой вот удаленной от города точки :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K13A
сообщение 22.8.2008, 20:01
Сообщение #2


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 11433



Проблема еще не решена, но на будущее кому-нибудь пригодится: :-)

Долго мучал техподдержку dlink, переключили видимо на самыго шарящего спеца, он сказал, что dir-100 не может одновременно поддерживать перенаправление портов и DMZ, перенаправление H323 работает только при помощи явного указания станции как DMZ, после этого убрал перенаправления, оставил только DMZ, но почему то опять не заработало как надо. Плюс к этому сказал, что вообще работоспособность гарантируется только "чистого" H323 согласно стандарту. Глупый вопрос - H323 в ipLDK согласно стандарту?

В начале следующей недели буду пробовать по другому, в качестве шлюза поставлю комп с вингейтом, посмотрю, что получится. Если проблема в маршрутизаторе, буду подбирать другой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 23.8.2008, 9:56
Сообщение #3


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(K13A @ 22.8.2008, 21:01) *
Проблема еще не решена, но на будущее кому-нибудь пригодится: :-)

Долго мучал техподдержку dlink, переключили видимо на самыго шарящего спеца, он сказал, что dir-100 не может одновременно поддерживать перенаправление портов и DMZ, перенаправление H323 работает только при помощи явного указания станции как DMZ, после этого убрал перенаправления, оставил только DMZ, но почему то опять не заработало как надо. Плюс к этому сказал, что вообще работоспособность гарантируется только "чистого" H323 согласно стандарту. Глупый вопрос - H323 в ipLDK согласно стандарту?

В начале следующей недели буду пробовать по другому, в качестве шлюза поставлю комп с вингейтом, посмотрю, что получится. Если проблема в маршрутизаторе, буду подбирать другой...

Да нет, с H323 у LG всё нормально. А вот с dlinkom постоянно возникают различные вопросы... В частности, одна из них та, которую Вам описал "спец" (DMZ). И проблемы возникают не только с LG. Я понимаю, что dlink, это довольно недорогое решение вопроса, многие этим пользуются и как-бы этим всё сказано, но хотелось бы, чтобы этот производитель более ответственно относился к тем самым стандартам, о которых упомянул. Вы бы спросили у "спеца", все ли в dlinke соответствует стандартам? Я понимаю, что Dlink, это решение SOHO. Но несмотря на это, хотелось бы, чтобы производитель привёл полностью к мировым стандартам связи бренд, который приобрел в России такую популярность, (кстати в основном в СНГ).
Я ни в коем случае не хочу ввязываться в какой-либо спор. Просто при решении Вашего вопроса, обратите внимание на мои слова. В конце концов всего можно добиться и от Dlink.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 23.8.2008, 9:59
Сообщение #4


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(K13A @ 22.8.2008, 21:01) *
Проблема еще не решена, но на будущее кому-нибудь пригодится: :-)

Долго мучал техподдержку dlink, переключили видимо на самыго шарящего спеца, он сказал, что dir-100 не может одновременно поддерживать перенаправление портов и DMZ, перенаправление H323 работает только при помощи явного указания станции как DMZ, после этого убрал перенаправления, оставил только DMZ, но почему то опять не заработало как надо. Плюс к этому сказал, что вообще работоспособность гарантируется только "чистого" H323 согласно стандарту. Глупый вопрос - H323 в ipLDK согласно стандарту?

В начале следующей недели буду пробовать по другому, в качестве шлюза поставлю комп с вингейтом, посмотрю, что получится. Если проблема в маршрутизаторе, буду подбирать другой...

Да нет, с H323 у LG всё нормально. А вот с dlinkom постоянно возникают различные проблемы. В частности, одна из них та, которую Вам описал "спец" (DMZ). И проблемы возникают не только с LG. Я понимаю, что dlink, это довольно недорогое решение вопроса, многие этим пользуются и как-бы этим всё сказано, но хотелось бы, чтобы этот производитель более ответственно относился к тем самым стандартам, о которых упомянул. Вы бы спросили у "спеца", все ли в dlinke соответствует стандартам? Я понимаю, что Dlink, это решение SOHO. Но несмотря на это, хотелось бы, чтобы производитель привёл полностью к мировым стандартам связи бренд, который приобрел в России такую популярность, (кстати в основном в СНГ).
Я ни в коем случае не хочу ввязываться в какой-либо спор. Просто при решении Вашего вопроса, обратите внимание на мои слова. В конце концов всего можно добиться и от Dlink.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K13A
сообщение 23.8.2008, 11:08
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 11433



да, согласен, конек dlink - цена :-)
у меня довольно много стоит их свитчей и адсл модемов, претензий никаких, все работает шикарно, но с маршрутизатором этим получилась засада, видимо слишком дешевый поэтому нефункциональный :-)
спец предложил купить dfl-210, что уж совсем на бюджетное решение не похоже, за эти деньги системник можно купить простенький :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 23.8.2008, 13:52
Сообщение #6


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(K13A @ 23.8.2008, 12:08) *
да, согласен, конек dlink - цена :-)
у меня довольно много стоит их свитчей и адсл модемов, претензий никаких, все работает шикарно, но с маршрутизатором этим получилась засада, видимо слишком дешевый поэтому нефункциональный :-)
спец предложил купить dfl-210, что уж совсем на бюджетное решение не похоже, за эти деньги системник можно купить простенький :-)

А вот, кстати, то что Вам предложили, работать будет точно и понадежней любого системника на винде (ИМХО).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K13A
сообщение 23.8.2008, 21:04
Сообщение #7


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 11433



Цитата(nikol @ 23.8.2008, 14:52) *
А вот, кстати, то что Вам предложили, работать будет точно и понадежней любого системника на винде (ИМХО).


это точно? есть опыт работы именно с этим устройством? очень не хочется потратить деньги в никуда :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 23.8.2008, 22:35
Сообщение #8


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(K13A @ 23.8.2008, 22:04) *
это точно? есть опыт работы именно с этим устройством? очень не хочется потратить деньги в никуда :-)

Эта штука стоит у друзей в Невинномысске, делит входящий инет. Работает отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K13A
сообщение 24.8.2008, 15:18
Сообщение #9


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 11433



просто инет раздает или в том числе перенаправляет поток H323?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 24.8.2008, 19:58
Сообщение #10


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(K13A @ 24.8.2008, 16:18) *
просто инет раздает или в том числе перенаправляет поток H323?

Перенаправляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K13A
сообщение 25.8.2008, 9:05
Сообщение #11


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 11433



понял, спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:00