ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Межгород через LCR и запрет мобильных
Anton
сообщение 11.1.2007, 20:04
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30.10.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 89



Выход на межгород у меня организован через LCR.
цифру 0 заменяем на номер телефона пула провайдера 416424, после дозвона на который мы соединяемся с системой и общаемся по междугородке.
Есть некоторые сотрудники, злоупотребяляющие междугородкой и хотелось бы запретить некоторые направления звонков. например после того как электронная тетка из IP-телефонии будет говорить что можно ввести номер телефона для звонка, обрывать звонок если набраны 8902, 8903, 8904, 8905, 8906 и т.п.
хотел засунуть запреты в 224 программу. но помещая туда эти значения я не добиваюсь успеха. получается, что после того как я нажатием 0 заставляю АТС набрать номер пула IP-телефонии (см. выше) она больше не смотрит в таблицу 224 программы. можно как-нибудь излечть данный недуг?


понимаю что способ доступа до межгорода извратный, но наверняка есть какие-нибудь извороты и из это ситуации. заранее спасибо, тем кто примет участие в дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 12.1.2007, 8:58
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Anton @ Jan 11 2007, 08:04 PM) [snapback]1504[/snapback]

хотел засунуть запреты в 224 программу. но помещая туда эти значения я не добиваюсь успеха. получается, что после того как я нажатием 0 заставляю АТС набрать номер пула IP-телефонии (см. выше) она больше не смотрит в таблицу 224 программы. можно как-нибудь излечть данный недуг?
понимаю что способ доступа до межгорода извратный, но наверняка есть какие-нибудь извороты и из это ситуации. заранее спасибо, тем кто примет участие в дискуссии.

Ну, почему же "не смотрит"??? LCR бывает разный: INT/COL/BOTH.
Скорее всего у Вас код 0 прописан как INT (или, что более вероятно, остался по умолчанию =BOTH). Тогда и запреты нужно прописать по другому: не 8901, а 08901, и т.п.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 14:59