ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Переадресация в город и прочее
недосистемщик
сообщение 13.4.2017, 17:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 20631



Всем здравствуйте.
Друг гугл и брат его яндекс сказали что на этом форуме находятся самые знающие и адекватные люди по атс.
В атс я полный ноль, но склад ума технический. поэтому я понимаю какой должен быть результат при нажатии определенных кнопок wink.gif , другими словами, прошу помощи чтоб обьяснили доступным языком, в отличии от мануалов...

В офисе, в который пришел недавно, есть атс LG ldk-300 DX30P-3.9Da JUN/10. Как я понял версия по 3.9Da от июня 10-ого года. Когда то личного состава было за пару сотен человек и несколько компаний, теперь 6 человек и два директора )

Один директор тут сказал, а сделай-ка переадресацию на сотовый в рабочее время, если трубку никто не берет. Этими словами он моментально приблизил тот день, когда я хотел не спеша окунуться в атс, чтоб понять что это такое и с чем ее едят.

Ну понятное дело я к гуглу......

итог:
Pc-admin C.6Ah 2005.12.02 установлен, законнектился по LAN. Прога все видит, все показывает.
Мануалы на аглицком, в котором я не в зуб ногой. У секретаря стоит телефонный аппарат, которым можно програмировать ( ldp-7024d )
speed editor посмотрел что в ячейках прописано, заодно в ячейку 2002 прописал сотовый номер. Сохранил, проверил, прописался.

Теперь как работают телефоны:
имеем г.Москва.
Номер предоставляет интернет компания вместе с интернетом. Атс подключена по Е1 (через IP MUX-11). Провайдер представляет двухканальную связь.
все звонки поступают на секретаря телефон. ЕЕ номер 101 (если верить монитору). Также в офисе еще три аппарата. Какие номера я хз . Первый вопрос, как через пс-админ посмотреть, какие номера физически подключены к линии ?
в город звонят с ее слов или 802 или 804 или 806. Я пробовал, в город и на сотовые дозваниваюсь через 806 и далее 890хх-ххх-хх-хх. Я так понимаю 802 и 804 это связь была с другими атс компании. Я верно размыслил ?

изучая гугл так и не понял как прописать переадресацию на сотовый. Но нашел мануал на русском тут. Согласно ему я сделал так:

speaker-dnd/fwd-6-нажал на аппарате кнопку 806 (она справа прописана на самом телефоне, ее нажимаю чтоб не набирать 806)-2002 (номер ячейки в которую спид-эдитором прописал номер сотового)-hold/save(ну или просто нажимал спикер. и так и так пробовал). Кнопка dnd/fwd начинала моргать. ПРОбую звонить. Звонок идет, потом я слышу в телефоне(с которого звоню) "вызов переадресован на внешний номер" и.....меня отключают/аппарат кладет трубку.

Ну думаю ладно, иду по второму пути:

speaker-dnd/fwd-9-нажимаю кнопку подписанную 806(иногда телефон писк делал, иногда без реакции, и лампочка не загоралась никогда)-ввел номер сотового.

Проверяю, все тоже самое, меня сбрасывает после электронной женщины.

Вопрос. что я сделал не так ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
недосистемщик
сообщение 19.4.2017, 16:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 20631



вот , разными PC admin сделаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 20.4.2017, 16:29
Сообщение #3


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



Цитата(недосистемщик @ 19.4.2017, 16:23) *
вот , разными PC admin сделаны.

глянул конфигу.....
страна стоит =Корея (что за установщики???)
системники с 100-го по 105-й
абоненту 101 разрешено и переадресовывать на "внешку"(т.е. COS=1, есть доступ ко всем со-группам, и а также offnet forward=enable)
есть доступ к системным ячейкам speed dial acces=enable
(а просто можете позвонить на ячейку, в которую вы забили номер мобилы????,
т.е нужно нажать кнопку speed+№ячейки(например 2000)). конечно лучше на системник под кнопку вывести номер этой ячеки(trans+кнопка+speed+2000)
LCR - выключены


включите пока в 166-й со-со cos=1
проверьте.... поднять трубку + кнопка DND + 6 + 2000(номер ячейки с "забитой мобилой")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:38