ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошивка ipLDK-100 OFFICE
Kucha
сообщение 24.4.2013, 7:40
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Всем доброго дня! Подняли вопрос о прошивки АТС ipLDK-100 OFFICE с версией прошивки GS90P-C.2Ab FEB/05. Этим я не разу не занимался хотелось бы проконсультироваться у Вас друзья и вот пару вопросов которые я хотел бы задать Вам:
- не собьются ли все настройки АТС, как правильно слить все настройки?
- до какой версии смогу я прошить данное железо?
- какие платы необходимы для прошивки АТС?
- ну и коротко о порядке прошивки или ссылку на инструкцию или руководство для прошивке.

Ах да забыл написать что есть новая плата ASMU2N.rus ver 3.9Da - она как вроде бы тоже необходима для прошивки я правильно понимаю, ее необходимо будет заменить?
Буду все очень признателен за помощь и советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.4.2013, 7:56
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 8:40) *
Всем доброго дня! Подняли вопрос о прошивки АТС ipLDK-100 OFFICE с версией прошивки GS90P-C.2Ab FEB/05. Этим я не разу не занимался хотелось бы проконсультироваться у Вас друзья и вот пару вопросов которые я хотел бы задать Вам:
- не собьются ли все настройки АТС, как правильно слить все настройки?
- до какой версии смогу я прошить данное железо?
- какие платы необходимы для прошивки АТС?
- ну и коротко о порядке прошивки или ссылку на инструкцию или руководство для прошивке.

Ах да забыл написать что есть новая плата ASMU2N.rus ver 3.9Da - она как вроде бы тоже необходима для прошивки я правильно понимаю, ее необходимо будет заменить?
Буду все очень признателен за помощь и советы!


Бекап: LDK Utiltty - LDK DB Upload/Download..

Для проверки процессора:
В проге нажать LDK Utility - LDK Remote Diagnostic - Connection - LAN Configure - IP адрес АТС - нажать значок LAN - ВВОД - пароль jannie - bs - если будет строчка с MPB NEW (MPBN) issue 6, то можно залить 3.9

Скачать бэкап старой конфигурации
Переключатель №8 как стоял так и остается в OFF (Влево);

Обеспечить беспрерывность питания и работы сетки!! в обратном случае восстановление через сервисный центр..

Сделать апгрейд: LDK Utility – LDK Upgrade – TCP Connection – в окне набрать IP адрес платы процессора и выбрать файл последней прошивки
Иницилизировать: в ПГМ 450/452 нужно сделать последовально инициализацию всех версий, включая промежуточные
После иниализации версий в ПГМ452 перезапуск станции не требуется.

Залить старую конфигурацию

Поменять админ на соответствующий..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 8:11
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Цитата(stasmar @ 24.4.2013, 9:56) *
Бекап: LDK Utiltty - LDK DB Upload/Download..

Для проверки процессора:
В проге нажать LDK Utility - LDK Remote Diagnostic - Connection - LAN Configure - IP адрес АТС - нажать значок LAN - ВВОД - пароль jannie - bs - если будет строчка с MPB NEW (MPBN) issue 6, то можно залить 3.9

Скачать бэкап старой конфигурации
Переключатель №8 как стоял так и остается в OFF (Влево);

Обеспечить беспрерывность питания и работы сетки!! в обратном случае восстановление через сервисный центр..

Сделать апгрейд: LDK Utility – LDK Upgrade – TCP Connection – в окне набрать IP адрес платы процессора и выбрать файл последней прошивки
Иницилизировать: в ПГМ 450/452 нужно сделать последовально инициализацию всех версий, включая промежуточные
После иниализации версий в ПГМ452 перезапуск станции не требуется.

Залить старую конфигурацию

Поменять админ на соответствующий..


Спасибо что откликнулись!!! Я сделал как вы говорили, но у меня нет вроде этого "если будет строчка с MPB NEW (MPBN) issue 6, то можно залить 3.9", я прикрепил скриншот посмотрите результат команды и подскажите до какой версии сможем загрузиться мы
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 114,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.4.2013, 8:15
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15010
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 9:11) *
Спасибо что откликнулись!!! Я сделал как вы говорили, но у меня нет вроде этого "если будет строчка с MPB NEW (MPBN) issue 6, то можно залить 3.9", я прикрепил скриншот посмотрите результат команды и подскажите до какой версии сможем загрузиться мы

Уважаемый, Kucha!
Вы не первый задаете подобный вопрос. И обо всем этом уже не раз писалось! Есть же ПОИСК на форуме!
А stasmar не о ipLDK-100 написал. Но сама процедура прошивки описана правильно!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 8:18
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Цитата(Dron @ 24.4.2013, 10:15) *
Уважаемый, Kucha!
Вы не первый задаете подобный вопрос. И обо всем этом уже не раз писалось! Есть же ПОИСК на форуме!
А stasmar не о ipLDK-100 написал. Но сама процедура прошивки описана правильно!

Да пару тем нашел в поиске, но меня интересует именно в моем случае что необходимо делать! Тогда может вы мне поможете в моей проблеме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 24.4.2013, 8:27
Сообщение #6


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 8:18) *
Тогда может вы мне поможете в моей проблеме?

С 100-ками дела не имел. При прошивки настройки не собьются. Если слили бекап, то в случае чего вы можете его залить обратно. И правда, посмотрите по форуму. Уже много раз писали по прошивки и 100-ки, и 300-ки. Инструкцию по прошивки можно скачать на сайте в разделе http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/...pgrade_ver3.pdf


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 8:30
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Цитата(ЛыЖник @ 24.4.2013, 10:27) *
С 100-ками дела не имел. При прошивки настройки не собьются. Если слили бекап, то в случае чего вы можете его залить обратно. И правда, посмотрите по форуму. Уже много раз писали по прошивки и 100-ки, и 300-ки. Инструкцию по прошивки можно скачать на сайте в разделе http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/...pgrade_ver3.pdf

Хорошо инструкцию найду на сайте, вы мне подскажите одно как проверить все ли нет установлены платы для прошивки? если нет то чего нужно докупать и до кукой версии я смогу вообще прошить АТС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.4.2013, 8:43
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15010
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...&hl=ldk-100
http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...post&p=6922


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.4.2013, 8:53
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 8:30) *
Хорошо инструкцию найду на сайте, вы мне подскажите одно как проверить все ли нет установлены платы для прошивки? если нет то чего нужно докупать и до кукой версии я смогу вообще прошить АТС?

Я ответил Вам в личку.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.4.2013, 8:55
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15010
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 24.4.2013, 9:53) *
Я ответил Вам в личку.

Секретная информация? smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 8:56
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Цитата(Dron @ 24.4.2013, 10:43) *

Спасибо буду разбираться, вот еще тогда вопросик, я пробил команду ram модуль DRAM не установлен. Как проверить какой тип процессора через команду? если MPBE то придется докумать модуль памяти или обновить сам процессор проще? и скажите все таки до 3.9 смогу я прошиться или нет? и какая у меня стоит версия а то не могу понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 9:00
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Цитата(Dron @ 24.4.2013, 10:55) *
Секретная информация? smile.gif

Нет не секретная просто я сразу помощи попросил у harris'a
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.4.2013, 9:08
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 8:56) *
Спасибо буду разбираться, вот еще тогда вопросик, я пробил команду ram модуль DRAM не установлен. Как проверить какой тип процессора через команду? если MPBE то придется докумать модуль памяти или обновить сам процессор проще? и скажите все таки до 3.9 смогу я прошиться или нет? и какая у меня стоит версия а то не могу понять.

Опять снова - здорово...
Я же все Вам написал!!
Если у Вас ASMU2E, то значит и процессор MBPE. Модуль ASMU2E не работает с другими процессорами (в частности с MPBN).
Если нет модуля DMEMU (команда ram не проходит), то нужно искать, покупать и устанавливать DMEMU (если хотите самостоятельно перепрошить процессор).
MPBE+ASMU2E+SMEMU (модуль памяти с батарейкой) МОЖНО перешить на любую версию, в том числе МОЖНО перепрошить на версию 3.9 !!!!

SMEMU - принципиально нужен для работы процессора с версиями 3.0 и выше.
DMEMU - нужен только для процедуры перепрошивки.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.4.2013, 9:11
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15010
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 24.4.2013, 10:08) *
Опять снова - здорово...
Я же все Вам написал!!
Если у Вас ASMU2E, то значит и процессор MBPE. Модуль ASMU2E не работает с другими процессорами (в частности с MPBN).
Если нет модуля DMEMU (команда ram не проходит), то нужно искать, покупать и устанавливать DMEMU (если хотите самостоятельно перепрошить процессор).
MPBE+ASMU2E+SMEMU (модуль памяти с батарейкой) МОЖНО перешить на любую версию, в том числе МОЖНО перепрошить на версию 3.9 !!!!

SMEMU - принципиально нужен для работы процессора с версиями 3.0 и выше.
DMEMU - нужен только для процедуры перепрошивки.

Игорь, я выше ссылочки дал, где ты уже обо всем этом писал. biggrin.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 9:33
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Спасибо вам уважаемые ГУРУ, Dron и harris, теперь я все понял... дальше буду сам разбираться))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 9:58
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Все необходимое нашел плату L100-MPBN.rus() и ASMU2N(ver 3.9Da) теперь это все необходимо заменить и поставить вместо старой платы(ASMU устанавливается на плату процессора я так понимаю?), а настройки не собьются при замене платы процессора или придется заливать свои настройки? На плате процессора написано rev.1.6 - какая прошивка интересно уже зашита в ней? А старую плату MEMU Нужно устанавливать в новую MPBN?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.4.2013, 10:23
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 9:58) *
Все необходимое нашел плату L100-MPBN.rus() и ASMU2N(ver 3.9Da) теперь это все необходимо заменить и поставить вместо старой платы(ASMU устанавливается на плату процессора я так понимаю?), а настройки не собьются при замене платы процессора или придется заливать свои настройки? На плате процессора написано rev.1.6 - какая прошивка интересно уже зашита в ней?

Слушайте, может быть, Вам все-таки стоит пригласить спеца для перепрошивки и настройки станции??? Могу порекомендовать хорошего спеца как раз у Вас в Перми. Ведь это далеко не последний ваш вопрос, я предвижу еще целую кучу вопросов от Вас...

Естественно, сохраненный файл конфига нужно будет вкачать на новый процессор.
Rev. 1.6 - это просто вариант исполнения платы ("железа"). Прошивка залита в ASMU2N.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucha
сообщение 24.4.2013, 10:48
Сообщение #18


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 12739



Цитата(harris @ 24.4.2013, 12:23) *
Слушайте, может быть, Вам все-таки стоит пригласить спеца для перепрошивки и настройки станции??? Могу порекомендовать хорошего спеца как раз у Вас в Перми. Ведь это далеко не последний ваш вопрос, я предвижу еще целую кучу вопросов от Вас...

Естественно, сохраненный файл конфига нужно будет вкачать на новый процессор.
Rev. 1.6 - это просто вариант исполнения платы ("железа"). Прошивка залита в ASMU2N.

Нет спеца нам не надо сами как нибудь разберемся, все когда то начинают впервый раз и всегда куча вопросов, зачем тогда форум нужен если на пару вопросов некогда отвечать и посылаете к спецу.....???? Весь принцип прошивки мне ясен потому что ни одинажды прошивал разное оборудование, просто опята не было с АТС вот и вопросы соответсвенно, а где еще если не здесь искать ответы??? В-первую очередь пытаются найти первоисточник это руководство и Интернет, что я не прав что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.4.2013, 10:52
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 10:48) *
Нет спеца нам не надо сами как нибудь разберемся, все когда то начинают впервый раз и всегда куча вопросов, зачем тогда форум нужен если на пару вопросов некогда отвечать и посылаете к спецу.....???? Весь принцип прошивки мне ясен потому что ни одинажды прошивал разное оборудование, просто опята не было с АТС вот и вопросы соответсвенно, а где еще если не здесь искать ответы??? В-первую очередь пытаются найти первоисточник это руководство и Интернет, что я не прав что ли?

ОК. Сами - так сами.
У меня нет желания в очередной раз изъяснятся по теме о целях форума.
Да, отвечать бывает некогда, поскольку у форума нет штатных сотрудников (это не тех. поддержка), и свою работу нужно успевать делать.
Форум - это можно сказать хобби.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 24.4.2013, 10:53
Сообщение #20


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15010
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Kucha @ 24.4.2013, 11:48) *
Нет спеца нам не надо сами как нибудь разберемся, все когда то начинают впервый раз и всегда куча вопросов, зачем тогда форум нужен если на пару вопросов некогда отвечать и посылаете к спецу.....???? Весь принцип прошивки мне ясен потому что ни одинажды прошивал разное оборудование, просто опята не было с АТС вот и вопросы соответсвенно, а где еще если не здесь искать ответы??? В-первую очередь пытаются найти первоисточник это руководство и Интернет, что я не прав что ли?

Форум нужен для решения проблем, а не для обучения!
Прочтите внимательно, написано Форумы для специалистов.
Если не надо спеца, то сами и разбирайтесь! smile.gif Тем более, что тут на форуме об этом уже все давно написано.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 17:02