ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SLT MOH
SLL
сообщение 14.1.2015, 17:07
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Пытался найти схему реализации SLT MOH - не получилось. Гуру "Арткома" мне сказали, что можно сигнал обычного mp3-плеера через гальваническую развязку запустить в свободный SLT порт станции.

Не могли бы вы любезно ткнуть пальцем в схему данной гальванической развязки? Или может что-то готовое продаётся, для больных и слабых, в каком-нибудь чип-и-дип?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 15.1.2015, 18:15
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



А главное зачем?
На станции есть вход MOH, к которому можно подключиться без всякого переходника.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 15.1.2015, 18:19
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(AXEL @ 15.1.2015, 19:15) *
На станции есть вход MOH, к которому можно подключиться без всякого переходника.

По SLT я смогу запустить выход звуковой карты сервера, на сервере - tray mp3 player с песнями по кругу.

А рядом с самой АТС мне физически нечего воткнуть. Была мысль в USB порт станции воткнуть маленький mp3-плеер, но техподдержка Арткома не советует, сказали, что порт USB там совсем хиленький, может плеер не потянуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.1.2015, 18:25
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 15.1.2015, 18:19) *
По SLT я смогу запустить выход звуковой карты сервера, на сервере - tray mp3 player с песнями по кругу.

А рядом с самой АТС мне физически нечего воткнуть. Была мысль в USB порт станции воткнуть маленький mp3-плеер, но техподдержка Арткома не советует, сказали, что порт USB там совсем хиленький, может плеер не потянуть...

Что мешает поставить рядом со станцией mp3-плеер с автономным питанием и "с песнями по кругу", как собственно все и делают?? Не хватает одной розетки 220В для адаптера питания плеера??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 15.1.2015, 18:48
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(harris @ 15.1.2015, 19:25) *
Что мешает поставить рядом со станцией mp3-плеер с автономным питанием


Видимо, лень smile.gif USB плеер - вон, лежит. А другой надо ехать, покупать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.1.2015, 19:02
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 15.1.2015, 18:48) *
Видимо, лень smile.gif USB плеер - вон, лежит. А другой надо ехать, покупать...

А если какой-нибудь адаптер питания 220->UCB приспособить к этому плееру??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashal
сообщение 16.1.2015, 8:03
Сообщение #7


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 20.9.2009
Из: KZ, Алматы
Пользователь №: 13765



Ведь все равно надо сначала организовать проводное соединение между девайсом с музыкой и АТС,
а когда провод уже будет около АТС то какая тут разница куда организовать подключение - или в специализированный раз'ем или через наколхозенную приблуду к порту SLC.
У меня был случай когда комп с винампом стоял на 3 этаже а АТС Панас TDA в цоколе
При подключении проводов к МОН сначала был слышен фон, но заработало все когда одну жилу откинули
Так и работало несколько лет

PS: не знаю как сейчас, а раньше попадались плееры, которые не воспроизводили музыку во время подзарядки (питания от внешнего источника)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 16.1.2015, 13:46
Сообщение #8


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(pashal @ 16.1.2015, 9:03) *
не знаю как сейчас, а раньше попадались плееры, которые не воспроизводили музыку во время подзарядки (питания от внешнего источника)


Хехе... у меня как раз такой и оказался, проверил только что smile.gif

А всё ведь из-за жлобства корейского!! Я пару месяцев использовал VSF MOH, и только на днях с изумлением узнал, что этот MOH постоянно занимает канал VSF! Даже тогда, когда ему некому музычку играть. А этих каналов всего два, за остальные - денежку плати, и немалую.

Дивный маркетинговый подход, напоминающий банальное дурилово: продавать станцию, которая по умолчанию пуста, как барабан. И за каждый "чих" проси дополнительных денег. Причём, если ты не эксперт в АТС, при покупке по описанию станции понять это невозможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 14:01
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 13:46) *
Дивный маркетинговый подход, напоминающий банальное дурилово: продавать станцию, которая по умолчанию пуста, как барабан. И за каждый "чих" проси дополнительных денег. Причём, если ты не эксперт в АТС, при покупке по описанию станции понять это невозможно...

У вас дивный подход к оценке оборудования. Вы сами, как директор, занимаетесь благотворительностью, не на прибыль работаете?
Какая же станция пустая, коль вы сами пишите, что есть два голосовых канала, а еще два айпишных канала, две лицензии Phontage, две лицензии коммуникатора... Вы сравните с аналогичным по цене оборудованием других производителей - что и за какие деньги получаете.
Если вы не эксперт, проконсультируйтесь с экспертом, какие проблемы. smile.gif
А как насчет вашего жлобства? Вы ж не хотите купить "правильный" плейер, есть же "неправильный"...
Я все это к тому, что все мы работаем для получения прибыли, иначе, какой смысл работать?!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 16.1.2015, 14:03
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 13:46) *
Хехе... у меня как раз такой и оказался, проверил только что smile.gif

А всё ведь из-за жлобства корейского!! Я пару месяцев использовал VSF MOH, и только на днях с изумлением узнал, что этот MOH постоянно занимает канал VSF! Даже тогда, когда ему некому музычку играть. А этих каналов всего два, за остальные - денежку плати, и немалую.

Дивный маркетинговый подход, напоминающий банальное дурилово: продавать станцию, которая по умолчанию пуста, как барабан. И за каждый "чих" проси дополнительных денег. Причём, если ты не эксперт в АТС, при покупке по описанию станции понять это невозможно...

Уважаемый! А давайте по поводу жлобства почаще смотреться в зеркало!
Естественно, станция резервирует канал VSF для воспроизведения MOH, иначе бы в момент, когда нужно воспроизводить музыку для удержания, все каналы могли оказаться занятыми.
Станция предоставляет разные возможности для обеспечения MOH. Не устраивает способ VSF MOH, используйте другой.
Если у вас столько дотошных вопросов по станции, то нужно было перед покупкой задавать их эксперту.
По поводу пустой станции и "дурилова": походите по рынку и посмотрите на других производителей.
Или приглядитесь к Астериску, это же "почти бесплатное решение".
Кстати, а как ваша контора живет?? Вы все альтруисты и работаете "за идею", бесплатно?? Позвольте не поверить!
Блин, как же достало читать такие вот опусы.

P.S. О, Андрей менял опередил... smile.gif Опять синхронно и почти дословно.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 16.1.2015, 14:46
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



P.P.S. И кстати, касаясь исходного вопроса... Схему переходника (MOHU) я здесь на форуме уже выкладывал, была такая ветка. А многие пользователи делали и более простую развязку.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 16.1.2015, 14:48
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(Dron @ 16.1.2015, 15:01) *
Вы сами, как директор, занимаетесь благотворительностью, не на прибыль работаете?
Я все это к тому, что все мы работаем для получения прибыли, иначе, какой смысл работать?!


Цитата
Вы все альтруисты и работаете "за идею", бесплатно?? Позвольте не поверить!


Я работаю не за идею. За денежку. Но это абсолютно не противоречит тому, что я и мои сотрудники полноценно информируем покупателя о потребительских свойствах продукции, которую они приобретают.

Применительно к АТС, текст "6 CO, 16 EXT" я понимаю. Текст "Наличие голосовой почты: да" я тоже понимаю. А вот необходимость покупки дополнительных лицензий на VoIP-каналы, при том, что уже куплены лицензии для нескольких SIP-телефонов - не понимаю. Занятый VSF MOH канал технически - понимаю, а с точки зрения покупателя АТС - нет, не понимаю. И так далее... Думаю, идея понятна.

Цитата
Если у вас столько дотошных вопросов по станции, то нужно было перед покупкой задавать их эксперту.


Именно это я и делал, когда звонил продавцу перед покупкой АТС. Ничего особо "дотошного" в своих вопросах не вижу. Все эти "милые мелочи", типа необходимости приобретения дополнительных лицензий буквально на всё - я знать никак не мог. КМК, продавец должен предупреждать о таких вещах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 14:56
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 14:48) *
КМК, продавец должен предупреждать о таких вещах.

Согласен! Но, все зависит от того, какие вопросы задавать.
Не думаю, что вы будете читать лекцию аля краткие курсы по оборудованию каждому обратившемуся!
Вопросы надо правильные задавать, а чтобы их задавать надо иметь хоть какое-нибудь представление о предмете.
Еще есть документация, рекламные материалы, которые в свободном доступе в инете...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 14:59
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 14:48) *
Применительно к АТС, текст "6 CO, 16 EXT" я понимаю. Текст "Наличие голосовой почты: да" я тоже понимаю. А вот необходимость покупки дополнительных лицензий на VoIP-каналы, при том, что уже куплены лицензии для нескольких SIP-телефонов - не понимаю. Занятый VSF MOH канал технически - понимаю, а с точки зрения покупателя АТС - нет, не понимаю. И так далее... Думаю, идея понятна.

Нет, не понятна! Если вы чего не знаете, или не понимаете, кто в этом виноват?
И это, даже, не про АТС, а вообще...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 16.1.2015, 15:00
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(Dron @ 16.1.2015, 15:56) *
Не думаю, что вы будете читать лекцию аля краткие курсы по оборудованию каждому обратившемуся!
Вопросы надо правильные задавать, а чтобы их задавать надо иметь хоть какое-нибудь представление о предмете.


Я не "каждый обратившийся", я совершенно конкретный покупатель, сформулировавший задачу, и попросивший счёт на оплату. Как вы считаете, если я прошу включить в счёт лицензии на SIP-телефоны, нужно меня предупредить о том, что под эти телефоны требуются дополнительные лицензии на VoIP каналы? Причём, по разговору продавцу было вполне очевидно, что я не "эксперт" в области телефонии...

Цитата
Если вы чего не знаете, или не понимаете, кто в этом виноват?


ууу... ну, в таком ключе спорить бесполезно, конечно же я виноват smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 15:11
Сообщение #16


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 15:00) *
Я не "каждый обратившийся", я совершенно конкретный покупатель, сформулировавший задачу, и попросивший счёт на оплату. Как вы считаете, если я прошу включить в счёт лицензии на SIP-телефоны, нужно меня предупредить о том, что под эти телефоны требуются дополнительные лицензии на VoIP каналы? Причём, по разговору продавцу было вполне очевидно, что я не "эксперт" в области телефонии...

Ок, пусть будет "конкретный покупатель", хотя, покупателем вы еще и не были, вы только попросили счет. smile.gif
Вы знаете, я ничего думать не хочу! По большому счету, однозначно сказать, что под SIP-телефоны требуются дополнительные лицензии на VoIP каналы нельзя. Надо рассматривать конкретные случаи.
Это бесперспективный спор, или обсуждение. Как хотите назовите.
Но, я думаю, что вы, как директор, несколько лицемерите. Если я, покупая чего то домой, например, не задал нужных вопросов, чего то забыл уточнить и купил не совсем то, чего хотел, кого мне винить в этом?...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 15:15
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 15:00) *
ууу... ну, в таком ключе спорить бесполезно, конечно же я виноват smile.gif

Это и ко мне относится, я выше написал. Если я чего то не знаю, или дотошно не распросил, конечно, виноват я. Я не беру в расчет случаи, когда на вопросы даются неправильные ответы либо из-за некомпетенции, либо умышленно (такое тоже бывает часто) - вот это уже на совести продавца. smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 15:23
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 16.1.2015, 14:48) *
Я работаю не за идею. За денежку. Но это абсолютно не противоречит тому, что я и мои сотрудники полноценно информируем покупателя о потребительских свойствах продукции, которую они приобретают.

Вот прямо так всю полнейшую информацию ваши сотрудники выдают? Даже долго рассказывают о том, о чем, вообще, темы не поднимались?
Позвольте не поверить! Это, естественно, сугубо мое мнение.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2015, 15:24
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Это все треп не по теме. Я закругляюсь. Смысла нет в этом...
По теме вам уже давно все написали. smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 16.1.2015, 15:31
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Вовсе я не лицемерю. Просто мы по разные стороны баррикад, вы - продавец, я - покупатель wink.gif

Покупка новой АТС родилась из необходимости поставить удалённый IP-телефон. Позвонил и спросил, что мне купить, чтобы имеющиеся системники от SOHO работали. Выбрали emg80. Заказал, оплатил, получил. Стал настраивать, и тут первая засада: для всего нужны дополнительные VoIP лицензии. Для SIP-телефонов, для фонтаджей, для LIP-телефонов, для коммуникаторов... Какой вот толк от включенных "бесплатных" лицензий для всех этих приблуд, если для них IP-каналов нет?

Ладно, докупил лицензий до максимума, чтобы уже не думать об этом. Потом выяснилось, что ёмкости не хватает (это уже мой просчёт, конечно). Докупил плату расширения. Бухгалтерия начала намекать "Алё! Хватит докупать! Мы эту АТС уже списали как малоценку!"

Ну, и тут до кучи этот MOH долбаный вылез, и я уже просто взбесился smile.gif

Цитата
Вот прямо так всю полнейшую информацию ваши сотрудники выдают? Даже долго рассказывают о том, о чем, вообще, темы не поднимались?

Ага, так и делают. Честное ленинское! Я им по башке стучу, если вдруг выясняется, что они заказчику поленились дать полную информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:46