ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SLT MOH
harris
сообщение 16.1.2015, 15:35
Сообщение #21


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Данная "дискуссия" лишний раз доказывает, что знать все невозможно, и каждый должен заниматься своим делом!
Директор вовсе не должен знать нюансы. Для этого нужно вызвать спеца и СОСТАВИТЬ полное ТЕХ. ЗАДАНИЕ, где перечислить все ваши потребности. Вот тогда согласно этим требованиям спец и будет выбирать нужное вам оборудование и посвящать вас в нюансы, если они имеют для вас значение. И делать это нужно до покупки оборудование.
"Позвонил и спросил..." ?? Вот как вы спросили, так и получили. Вопрос по телефону - это не полный перечень требований к оборудованию.
Гарантировать, что любой покупатель поймет, что написано в доке, в рекламном проспекте невозможно.
Это не рассчитано на любого покупателя, а на подготовленного.
Станции предназначены для установки специалистами, и чем дальше, тем больше это проявляется.

И, плиз, не надо нести пургу по поводу того, что "вы и ваши сотрудники полноценно информируете покупателя о потребительских свойствах продукции, которую они приобретают". Во-первых, мы не знаем о какой продукции идет речь. Может это простая вещь, как веник. Во-вторых, уверяю вас, что докопаться можно даже до веника, и выяснить, что вы не все нюансы обозначили (особенно, если покупатель не имел ранее опыта работы с вениками).

ИМХО, считаю дискуссию бесполезной. Если вы считаете, что при продаже станции вам чего-то не пояснили, ну так обращайтесь с претензиями непосредственно к вашему продавцу. Зачем здесь-то пары выпускать.
Пардон, но мне больше нечего добавить.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 16.1.2015, 15:59
Сообщение #22


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Мдя... Пятница.... Все высказались, выпустили с парами накопившийся негатив... Теперь можно и по домам...
В бодром тонусе на выходные...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 17.1.2015, 11:30
Сообщение #23


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(harris @ 16.1.2015, 16:59) *
Мдя... Пятница.... Все высказались, выпустили с парами накопившийся негатив...


Я вообще не понял, что вы так возбудились... Жлобами-то я корейцев назвал, а не вас smile.gif

Кстати, мнение моё не изменилось. Брать деньги "за воздух" считаю не слишком чистоплотным маркетинговым приёмом. За лицензии VoIP, за каналы VSF... за всё, что в станции и так уже есть, только не активировано.

К Артком'у претензий особых тоже нет (а к их техподдержке - совсем нет). Хотя и неплохо бы озвучивать при продаже АТС, что частью заявленных "плюшек" я не смогу пользоваться без дополнительных затрат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 11:34
Сообщение #24


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



http://artcom.ru/production/ats/section/269
Все озвучено!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 11:42
Сообщение #25


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 11:30) *
Кстати, мнение моё не изменилось. Брать деньги "за воздух" считаю не слишком чистоплотным маркетинговым приёмом. За лицензии VoIP, за каналы VSF... за всё, что в станции и так уже есть, только не активировано.

Давайте с другой стороны зайдем - ну нет на борту этих дополнительных каналов. Чтобы они появились надо дополнительное железо покупать. И? Сравните eMG с той же Aria Soho. Посмотрите, что и за какие деньги получаете в одном и другом случае. Посмотрите, как обстоят дела у других производителей.

Да что воду то лить. Считайте и думайте, как хотите. Но, лучше подобные вещи в курилке писать...
Мы вчера, в общем то, дебаты закончили, а вы опять провоцируете на диалог. smile.gif
Хороших выходных!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 17.1.2015, 14:16
Сообщение #26


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 11:30) *
Я вообще не понял, что вы так возбудились... Жлобами-то я корейцев назвал, а не вас smile.gif

Кстати, мнение моё не изменилось. Брать деньги "за воздух" считаю не слишком чистоплотным маркетинговым приёмом. За лицензии VoIP, за каналы VSF... за всё, что в станции и так уже есть, только не активировано.

К Артком'у претензий особых тоже нет (а к их техподдержке - совсем нет). Хотя и неплохо бы озвучивать при продаже АТС, что частью заявленных "плюшек" я не смогу пользоваться без дополнительных затрат...

Пардон, но смешно слышать это от директора компании.
Нечистоплотный маркетинг - это когда вас не предупреждают, что в станции открыты только 2 канала, но это есть в информации на станцию, в том числе и здесь на сайте. И оплату с вас взяли только за эту емкость, так в чем "нечистоплотность"? Есть куча вариантов, как можно использовать эти каналы. Но кто будет при продаже станции читать вам лекцию и вдаваться в детали технологии??
Станция исходно продается в базовой, минимальной комплектации, хотя "по железу" она имеет больше возможностей. Поэтому и цена соответствующая. Если требуется больше емкости, функционала, то нужно доплатить. Иначе бы и базовая комплектация в ее расширенном варианте стоила бы дороже. А кому-то вовсе не нужны 8 каналов, а требуется только 2 канала, почему он должен платить больше за то, что ему не требуется??
Видимо, вы не имели дело со станциями других производителей, например, Avaya. Там те же лицензии стоят в разы дороже. Ваша новая станция по словам вашего бухгалтера списана в малоценку, так о чем мы говорим? О смешных по нынешней жизни суммах?? Если вам нужны доп. каналы, то по моему там не идет речь о заоблачных суммах.
А не пробовали предъявить претензии какому-нибудь ISDN провайдеру?? Почему они в зависимости от договора открывают в линии PRI только 10 или 15 или 20 каналов, хотя все железо обеспечивает 30 каналов?? Хотите больше каналов - доплачивайте. Две разницы: потенциальные возможности и оплачиваемые.
Думаю, тему нужно закрывать. Уже надоело мусолить одно и то же.
Пусть каждый останется при своем мнении.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 17.1.2015, 15:45
Сообщение #27


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



harris, всего один вопрос: одновременно с самой АТС я покупаю два IP-телефона, плюс лицензии на два SIP-телефона.

Нужно меня предупредить, что количество открытых (включенных в стоимость) VoIP каналов в покупаемой АТС недостаточно? О том, что всё приобретаемое мной не сможет работать без покупки дополнительных лицензий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 15:51
Сообщение #28


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 15:45) *
harris, всего один вопрос: одновременно с самой АТС я покупаю два IP-телефона, плюс лицензии на два SIP-телефона.

Нужно меня предупредить, что количество открытых (включенных в стоимость) VoIP каналов в покупаемой АТС недостаточно? О том, что всё приобретаемое мной не сможет работать без покупки дополнительных лицензий?

Почему не сможет? Сможет! Вопрос в другом - сколько одновременно смогут разговаривать айпишных абонентов... smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 17.1.2015, 15:53
Сообщение #29


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 15:45) *
harris, всего один вопрос: одновременно с самой АТС я покупаю два IP-телефона, плюс лицензии на два SIP-телефона.

Нужно меня предупредить, что количество открытых (включенных в стоимость) VoIP каналов в покупаемой АТС недостаточно? О том, что всё приобретаемое мной не сможет работать без покупки дополнительных лицензий?

Мы о каких каналах говорим?? О VOIP каналах?? Канал VOIP требуется только в момент разговора. 2 канала обеспечивают возможность 2-х ОДНОВРЕМЕННЫХ разговоров для 2-х IP-телефонов.
В чем проблема?? Можно и 5 и 10 ip телефонов прикрутить к станции, но одновременно с говорить смогут только 2, если связь с Slt телефонами или с СО линией. А если ip телефоны в одной сетке и разговаривают друг с другом, то канал VOIP не требуется (если не нужно записывать разговор). Т.е. зависит от условий использования, от комплекса задач, от нагрузки на телефоны.
Именно поэтому я и писал, что этим должны заниматься специалисты.
Каналы VOIP не имеют никакого отношения к вашей задачи по подключению внешнего источника музыки, для которого требуется канал VSF.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 15:55
Сообщение #30


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



И чего нам не отдыхается?! Выходные же! biggrin.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 17.1.2015, 16:02
Сообщение #31


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Ну вот, вы уже лукавить начали smile.gif

Одновременно, не одновременно... АТС - не синхрофазотрон, вполне себе "бытовая приблуда". Ну не должен я обладать каким-то сакральным знанием, чтобы выбрать себе станцию, под свои задачи!

Любому "продавану" мои потребности были очевидны, по комплектации заказа, да и по тому, что я в разговоре сказал... Вы считаете, что я сам должен был углубиться в технические дебри, а я так не считаю. Меня это не удивляет, я уже писал - мы по разные стороны баррикад wink.gif

Цитата
Если требуется больше емкости, функционала, то нужно доплатить. Иначе бы и базовая комплектация в ее расширенном варианте стоила бы дороже.


Что это вдруг? Себестоимость продукта для производителя не изменится ни на цент. Это "расширение" не стоит ни копейки. Потому и считаю такой подход LG жлобством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 16:07
Сообщение #32


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 16:02) *
Одновременно, не одновременно... АТС - не синхрофазотрон, вполне себе "бытовая приблуда". Ну не должен я обладать каким-то сакральным знанием, чтобы выбрать себе станцию, под свои задачи!

Сакральными знаниями, конечно, обладать не надо, а понятие о том, как оно работает, иметь надо!
С чего вы взяли, что АТС вполне себе "бытовая приблуда"?! Какого ж вы торчите на техническом форуме то, коль речь о бытовой приблуде?!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 16:10
Сообщение #33


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 16:02) *
Что это вдруг? Себестоимость продукта для производителя не изменится ни на цент. Это "расширение" не стоит ни копейки. Потому и считаю такой подход LG жлобством.

Производитель работает на прибыль! Хватит нести полнейшую чушь!
Еще раз - сравните оборудование других производителей! А себестоимость, между прочим, еще включает и затраты на разработку!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 17.1.2015, 16:12
Сообщение #34


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(Dron @ 17.1.2015, 17:07) *
Какого ж вы торчите на техническом форуме то, коль речь о бытовой приблуде?!


Хобби у меня такое - осваивать новые для меня области знаний smile.gif

Потому и не "нанимал" гуру для монтажа и настройки АТС. Пока интересно - сам ковыряюсь. Надоест - призову специально обученных людей™
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 17.1.2015, 16:16
Сообщение #35


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Цитата(Dron @ 17.1.2015, 17:10) *
Производитель работает на прибыль! Хватит нести полнейшую чушь!


А в чём чушь-то? На прибыль все работают, только методы извлечения прибыли разными бывают...

Цитата(Dron @ 17.1.2015, 17:10) *
А себестоимость, между прочим, еще включает и затраты на разработку!


Спасибо, Кэп smile.gif Но я немного о другом: себестоимость продукта не меняется в зависимости от количества открытых "плюшек".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 16:18
Сообщение #36


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 16:02) *
Любому "продавану" мои потребности были очевидны, по комплектации заказа, да и по тому, что я в разговоре сказал... Вы считаете, что я сам должен был углубиться в технические дебри, а я так не считаю.

Любому "продавану" надо продать! Если вы сами не хотите углубляться в технические дебри, поручите кому-нибудь и спросите потом с него! Не захотели углубляться - имейте то, что имеете! И нечего за свой промах обвинять кого то другого!
Вы ж купили АТС без установки, сэкономить решили! А заказали бы с установкой, то "продаван", думаю, подключил бы технаря, который бы поднял вопрос о возможной нехватке чего то там - ведь после установки работу то сдать надо будет!

Мы, действительно, с вами по разные стороны! Кстати, я технарь, а не "продаван"!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 16:20
Сообщение #37


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 16:12) *
Хобби у меня такое - осваивать новые для меня области знаний smile.gif

Потому и не "нанимал" гуру для монтажа и настройки АТС. Пока интересно - сам ковыряюсь. Надоест - призову специально обученных людей™

Ну и осваивайте, если вам, как директору, больше заняться нечем!
Надоело вести этот бесперспективный разговор!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 17.1.2015, 16:23
Сообщение #38


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 16:02) *
Ну вот, вы уже лукавить начали smile.gif

Одновременно, не одновременно... АТС - не синхрофазотрон, вполне себе "бытовая приблуда". Ну не должен я обладать каким-то сакральным знанием, чтобы выбрать себе станцию, под свои задачи!

Любому "продавану" мои потребности были очевидны, по комплектации заказа, да и по тому, что я в разговоре сказал... Вы считаете, что я сам должен был углубиться в технические дебри, а я так не считаю. Меня это не удивляет, я уже писал - мы по разные стороны баррикад wink.gif



Что это вдруг? Себестоимость продукта для производителя не изменится ни на цент. Это "расширение" не стоит ни копейки. Потому и считаю такой подход LG жлобством.

Жлобство - это вот вся ваша демагогия.
Бытовая приблуда - это когда вы себе домой покупаете простейший телефонный терминал, а не телефонную станцию для офиса.
Вы сами пожелали заниматься закупкой и настройкой тел. системы для вашего офиса, так что не нужно перекладывать ваше недопонимание предмета покупки и ваши ошибки на головы других.
Какое тут лукавство?? Это IP телефония!! Извините, но вы просто не в теме. Это все равно, что пытаться судить о теории относительности Эйнштейна Оставаясь в рамках классической физики Ньютона.
О затратах на разработку и об оценке себестоимости вы тоже судите достаточно примитивно. Цена на станции зависит от их емкости, от кол-ва доступных портов.
Может скажите, чем занимается ваша контора? И давайте посмотрим на вашу себестоимость, прибыль и пр. ??
Еще раз повторюсь - оставайтесь при своем мнение.
Мне эти дебаты порядком надоели. И больше того, сказать по правде, то после этой дискуссии поддерживать вас дальнейшими консультациями по множеству других вопросов, которые несомненно у вас появятся, у меня лично желание поубавилось.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLL
сообщение 17.1.2015, 18:33
Сообщение #39


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 136
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11559



Ох ты, божечки, какие мы обидчивые smile.gif

Помогать или не помогать кому-либо -- дело сугубо добровольное. Равно как и участвовать в дискуссии, которая вам жутко надоела wink.gif Помогаете - молодцы, спасибо, честь вам и хвала. Перестанете - что же, постараюсь не заплакать и обойтись собственными силами.

Занимаюсь я медицинской техникой. Подозреваю, что оборудование там несколько более сложное, чем в телефонии. Конечно же, работаю за деньги, а не за идею. Самого жутко бесит, когда кто-нибудь начинает распинаться о том, что деньги вторичны, а главное - совецкое здравоохранение на офигенные высоты поднять...

Ценообразование в нашей области таково, что продавцы телефонных систем лопнули бы от зависти, думаю. Но если я продам анализатор, к которому придётся докупать лицензии, чтобы он стал полностью работоспособен -- мне на рынке долго не продержаться.

А продолжаете вы спорить потому, что в глубине души, где-то совсем глубоко-глубоко, понимаете, что я прав. Имхо, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 17.1.2015, 19:29
Сообщение #40


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(SLL @ 17.1.2015, 18:33) *
Занимаюсь я медицинской техникой. Подозреваю, что оборудование там несколько более сложное, чем в телефонии.

Вот, к вам же не позвонит по поводу приобретения оборудования простой "дядя Ваня"? Звонят, видимо, люди, которые в теме?

Цитата(SLL @ 17.1.2015, 18:33) *
Ценообразование в нашей области таково, что продавцы телефонных систем лопнули бы от зависти, думаю. Но если я продам анализатор, к которому придётся докупать лицензии, чтобы он стал полностью работоспособен -- мне на рынке долго не продержаться.

Т.е., цены космические? Не переубеждайте, имею представление хоть и далекое...
Я вот не пойму, как сравнивать ценообразование в разных областях? Мы ж вам предлагали сравнить как оно по АТС у других производителей!

Цитата(SLL @ 17.1.2015, 18:33) *
А продолжаете вы спорить потому, что в глубине души, где-то совсем глубоко-глубоко, понимаете, что я прав. Имхо, конечно smile.gif

Скажу о себе. Я считаю, что вы неправы! А беседовал я с вами от нечего делать, в общем то. Был бы занят и не написал бы.smile.gif

Не пора ли остановиться, прекратить эту бесполезную дискуссию. Обязуюсь больше не писать! Давайте и вы уже заканчивайте, плиз.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:31