ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CO Ring Back Tone, Контроль посылки вызова для СЛ
harris
сообщение 7.8.2014, 16:43
Сообщение #41


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(bl1 @ 7.8.2014, 16:27) *
Привязались к номеру. Уже несколько лет на нём.

Я не уговариваю вас... Как хотите. Но, ИМХО, нелепо использовать конвертацию из SIP в аналоговую СО-линию, когда можно напрямую принять SIP транк в станции.
Параллельно со старым номером (на CO) делается связь по SIP с новым номером. Через 2-3 месяца о старом номер можно забыть.

Как уже написал уваж. Dron, верятно есть какие нестыковки с эл. параметрами линии от шлюза и порта СО в станции.
Ну, можно пытаться это исследовать глубже. Посмотреть настройки FXS в шлюзе, померить и посмотреть сигнал осциллоскопом, замерить ток в линии и пр.
Снять трассировку вызова в станции.
Снять снифер вызова SIP перед шлюзом.
Раз уж вы находитесь в Москве, то можно привезти шлюз к нам для проверки. Подключим к нашей тестовой eMG.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bl1
сообщение 7.8.2014, 17:57
Сообщение #42


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29.7.2014
Пользователь №: 19528



Цитата(harris @ 7.8.2014, 17:43) *
Я не уговариваю вас... Как хотите. Но, ИМХО, нелепо использовать конвертацию из SIP в аналоговую СО-линию, когда можно напрямую принять SIP транк в станции.
Параллельно со старым номером (на CO) делается связь по SIP с новым номером. Через 2-3 месяца о старом номер можно забыть.

Решительно поддерживаю Вашу логику, но в моих реалиях есть некоторые нюансы.
1. Я так понимаю придётся докупить ещё лицензий, чтобы загнать три линии по VoIP в станцию.
2. Звук будет сильно зависеть от интернет канала, а у нас на нём висит видеонаблюдение. И выбирает оно его чуть более чем полностью. А сейчас телефония в зачёт ширины канала не идёт.
3. У нас на договорах прописан этот номер. Минимум ещё год его надо держать актуальным (хотя за переадресацию будет выходить не много).
4. И заодно появится жёсткая необходимость в новом оборудовании на интернет.

Всё это расходы. На что руководство спросит: "А сейчас чем плохо? Четыре гудка терпят люди перед ответом? Ну и ладно."

Цитата(harris @ 7.8.2014, 17:43) *
Как уже написал уваж. Dron, верятно есть какие нестыковки с эл. параметрами линии от шлюза и порта СО в станции.
Ну, можно пытаться это исследовать глубже. Посмотреть настройки FXS в шлюзе, померить и посмотреть сигнал осциллоскопом, замерить ток в линии и пр.
Снять трассировку вызова в станции.
Снять снифер вызова SIP перед шлюзом.

К одному из шлюзов у меня даже есть доступ. Возможно смогу это осилить.

Цитата(harris @ 7.8.2014, 17:43) *
Раз уж вы находитесь в Москве, то можно привезти шлюз к нам для проверки. Подключим к нашей тестовой eMG.

О, а это очень заманчивое предложение. Я бы с удовольствием, но, боюсь, до октября времени не выкроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 7.8.2014, 18:04
Сообщение #43


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(bl1 @ 7.8.2014, 17:57) *
Решительно поддерживаю Вашу логику, но в моих реалиях есть некоторые нюансы.
1. Я так понимаю придётся докупить ещё лицензий, чтобы загнать три линии по VoIP в станцию.
2. Звук будет сильно зависеть от интернет канала, а у нас на нём висит видеонаблюдение. И выбирает оно его чуть более чем полностью. А сейчас телефония в зачёт ширины канала не идёт.
3. У нас на договорах прописан этот номер. Минимум ещё год его надо держать актуальным (хотя за переадресацию будет выходить не много).
4. И заодно появится жёсткая необходимость в новом оборудовании на интернет.

Всё это расходы. На что руководство спросит: "А сейчас чем плохо? Четыре гудка терпят люди перед ответом? Ну и ладно."


К одному из шлюзов у меня даже есть доступ. Возможно смогу это осилить.


О, а это очень заманчивое предложение. Я бы с удовольствием, но, боюсь, до октября времени не выкроить.

Ок. По сути проблема остается нерешенной, и причина неясна. Требуется более углубленное исследование.
История смахивает на детектив.

А как провайдер дает вам телефонию?? Отдельным соском, VPN или просто через Интернет?
С нашей станции можно по SIP "постучаться" на ваш шлюз?


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bl1
сообщение 7.8.2014, 18:33
Сообщение #44


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29.7.2014
Пользователь №: 19528



Цитата(harris @ 7.8.2014, 19:04) *
А как провайдер дает вам телефонию?? Отдельным соском, VPN или просто через Интернет?
С нашей станции можно по SIP "постучаться" на ваш шлюз?

Шнурок, в шнурке VLAN в сером диапазоне.
Шлюзы по DHCP.
Роутер, что раздаёт инет на статитке.

Так что снаружи никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:48