ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Caller ID на MG100, Теряется при переходе звонка между группами
ilia66
сообщение 18.1.2022, 2:29
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 14813



Добрый день!

MG100, версия B.5Fa. На входе ISDN PRI.
У абонентов аналоговые радиотрубки Panasonic с включенной опцией Caller ID.
Входящие сделаны следующим образом. Через DID попадаем на голосовое приветствие, далее через CCR выбираем нужную цифру, например 1. По этой цифре 1 попадаем в группу типа Ring, из двух администраторов. Все прекрасно работает, на дисплее радиотрубки видим номер городского абонента.
От заказчика поступило пожелание, чтобы когда эти два администратора заняты или не отвечают, звонок уходил в отдел продаж. Сделал также группу Ring для отдела продаж, и выход из группы администраторов по таймауту.
В результате звонок до отдела продаж доходит, но номер звонящего уже не определяется. Panasonic на дисплее выводит что-то типа "fschkh opnd", не запомнил дословно. При этом в первой группе администраторов CID есть.
По внутренней связи в отделе продаж также все CID приходят корректно, при звонке на номер группы и при звонке на конкретный аппарат.
То есть CID теряется при переходе из группы в группу.
Полазил в опциях групп, ничего даже близко похожего не нашел.
Есть какие-то мысли по этому поводу?

Создать одну единую группу с последовательным звонком не вариант, звонок нужен именно одновременный. Причем сначала на администраторов, и только по их недоступности уже в продажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 18.1.2022, 10:06
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Вылечить можно путем установки в группу системного телефона. Скорее всего при переполнении группы по таймауту станция шлет вместе с CallerID информацию по переполнению и аналог просто ее не понимает. Хотя может я и ошибаюсь. В любом случае софт уже не исправить, команда которая писала программу этих станций уже на других проектах.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 18.1.2022, 10:11
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Гляньте в Station DN Attribute(131~135) у абонентов второй группы CLI Name Display. Если включено, попробуйте отключить.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilia66
сообщение 19.1.2022, 0:53
Сообщение #4


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 14813



Цитата(Dron @ 18.1.2022, 10:11) *
Гляньте в Station DN Attribute(131~135) у абонентов второй группы CLI Name Display. Если включено, попробуйте отключить.


CLI Name Display отключено. На эти грабли я уже наступал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilia66
сообщение 19.1.2022, 0:59
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 14813



Цитата(AXEL @ 18.1.2022, 10:06) *
Вылечить можно путем установки в группу системного телефона. Скорее всего при переполнении группы по таймауту станция шлет вместе с CallerID информацию по переполнению и аналог просто ее не понимает. Хотя может я и ошибаюсь. В любом случае софт уже не исправить, команда которая писала программу этих станций уже на других проектах.

Надо прямо реальный системник или просто порт, без самого аппарата? Системников лишних нет, и даже в продаже уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 19.1.2022, 9:45
Сообщение #6


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Цитата(ilia66 @ 19.1.2022, 0:59) *
Надо прямо реальный системник или просто порт, без самого аппарата? Системников лишних нет, и даже в продаже уже нет.


Реальный системник. Вам подойдет LDP-92XX серия. Она сейчас в продаже.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:31