ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> доступ CO другой АТС по VoIP , LDK20 in LDK 100
monkey
сообщение 24.3.2009, 23:42
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 13038



Доброго времени!

Про данную структуру многие в интернете говорили но я еще пока не нашел тот вариант который заработал бы у меня.

Структура такая.

cisco ATA 186 подключил на LDK 100 в свододный CO 19-20.
1) В пгр 141 присвол им одну группу 8. Диапозон Station = от 1100 до 1180
2) в пгр 221 под index 5 присвол данные параметры
а) LCR Type = INT
б) Compared Digits = 9
в) Day Zone 1 T1=10, T2=10, T3=10

3) в пгр 222 под index 10 присвол данные параметры
а) Add Digits =null
б) Removal Position =1
в) Num Of Digits to be removed = 1
г) Add Position = 1
д) CO Group =8
е) Alternative DMT index = N/A

То есть пользователь при наборе девятки попадает на ip телефонию организации.

А вот в другом офисе нет этой ip телефонии.
Поэтому хотелось бы проделать операцию.
Итак у меня присутствуют 2 АТС LDK 100 на которой установлены желаемые номера (station 1100-1180) и LDK 20 который пытается попасть (station 1500-1515)
У обоих АТС установлен VoIP модуль. Сетевая маршрутизация по Station успешно работает. Тоесть можно свододно попасть из 1100-1180 в 1500-1515 туда и обратно.

И так что я сделал.
Начнем с LDK 20 пользователи с которого пытаются набрать 7-ку для выхода на злощасные CO 19-20 LDK100.

Описание LDK 20:

1) пгр 220 установленно Дневная зона 1. LCR Accrss Mode = "m13"

2) в пгр 221 под index 7 присвол данные параметры
а) LCR Type = INT
б) Compared Digits = 7
в) Day Zone 1 T1=10, T2=10, T3=10

3) в пгр 222 под index 10 присвол данные параметры
а) Add Digits =9
б) Removal Position =1
в) Num Of Digits to be removed = 1
г) Add Position = 1
д) CO Group =8 - (группа портов Voip)
е) Alternative DMT index = N/A

4) в пгр 322 CO Num 9-12 присвоены параметры
а) Networking CO Group = 1
б) Networking CO line Type = NET
в) Gatekekper Usage = OFF
г) VoIp mode = H.323
д) DTMF Mode = inband DTMF

5) в пгр 324 под index 5 прописал
а) System Usage = NET
б) NUM plan Code = 9
в) cpn/ip info = указан адрес voIp LDK 100
г) Net CO Group = 1
д) ALT SPD MPB IP = null
е) DEST MPB IP = 0.0.0.0
ж) Digit Repeat = OFF


На этом настройка LDK 20 закончелась
В АТС LDK 100 до настроил
1) в пгр 322 CO Num 19-20 присвоены параметры
а) Networking CO Group = 2
б) Networking CO line Type = PSTN
в) Gatekekper Usage = OFF
г) VoIp mode = H.323
д) DTMF Mode = inband DTMF

2) в пгр 324 под index 7 прописал
а) System Usage = NET
б) NUM plan Code = 9
в) cpn/ip info = 0.0.0.0
г) Net CO Group = 2
д) ALT SPD MPB IP = null
е) DEST MPB IP = 0.0.0.0
ж) Digit Repeat = OFF

Итог: Пользователь при наборе на LDK 20 - 7-ку, получает действительно доступ на LDK 100.
Но, LDK 100 я так понимаю не знает что с этим делать и посылает на ситемный телефон куда валятся все ошибки.

Подскажите что у меня с настройками не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vldmr
сообщение 25.3.2009, 9:53
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1166
Регистрация: 29.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4065



пример программирования есть в "2.16.13. Использование внешних линий других АТС в сети для
исходящих вызовов (CO Transit – Out)" инструкции по прогаммированию (она на сайте)

пожелание - выклаывать скрины экранов - так более читабельно и проще разобраться

обычно для таких целей LCR не используется, сетевых таблиц вполне достаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monkey
сообщение 25.3.2009, 14:05
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 13038



Цитата(vldmr @ 25.3.2009, 9:53) *
пример программирования есть в "2.16.13. Использование внешних линий других АТС в сети для
исходящих вызовов (CO Transit – Out)" инструкции по прогаммированию (она на сайте)

пожелание - выклаывать скрины экранов - так более читабельно и проще разобраться

обычно для таких целей LCR не используется, сетевых таблиц вполне достаточно


не могли бы Вы выложить ссылку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vldmr
сообщение 26.3.2009, 9:50
Сообщение #4


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1166
Регистрация: 29.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4065



http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/..._3_8_PM_RUS.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 26.3.2009, 14:11
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Посмотрите созданную мной тему в форуме "LCR против NET". У меня похожая схема, только в транзите участвуют еще АТС Siemens по PRI и GSM-шлюзы (6 штук) на СО линиях.
Считаю, что маршрутизация через LCR более правильная, чем через NET. Обратите внимание - коды не должны повторяться. Работает на ура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monkey
сообщение 29.3.2009, 18:10
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 13038



Цитата(Astra @ 26.3.2009, 15:11) *
Посмотрите созданную мной тему в форуме "LCR против NET". У меня похожая схема, только в транзите участвуют еще АТС Siemens по PRI и GSM-шлюзы (6 штук) на СО линиях.
Считаю, что маршрутизация через LCR более правильная, чем через NET. Обратите внимание - коды не должны повторяться. Работает на ура.


Честно говоря я и опирался от данной страници. Но у меня так и ничего не заработало. Я конечно не набирал дикий набор 333 как предлогают
http://mini-ats.info/index.php/conf/viewthread/10162/P15/

Не могли бы вы подробней описать что именно вы настроили для достижения результата. Подобно тому как я описал выше. У многих мысль обрывается на сесредине и смысл теряется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 31.3.2009, 9:23
Сообщение #7


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Значит так:
На оконечной станции:
пгм 220 М2,М12, М13 все равно.
пгм 221 LCR тип INT, далее первые цифры номера (одна или несколько), набираемого абонентом и номера индексов таблицы DMT пгм 222 в дневной зоне 1. Цифры номера не должны повторяться в дальнейшем в таблице сетевой маршрутизации!
пгм 222 в столбце добавить цифры укажите нужный код. У меня, например, коды 69, 68, 67 (у нас в городе нет номеров, начинающихся на "6"). Кодов может быть несколько в зависимости от необходимости направления на разные CO группы головной станции. Укажите группу линий (CO grp) на которую следует направить набор. Больше ничего не меняйте. Если есть необходимость направить звонок сначала на СО линии оконечной станции, а потом на другую станцию сначала направьте набор на группу линий оконечной станции с указанием альтернативного индекса, а уже под этим индексом распишите как сказано выше.
пгм 141 группа СО линий, на которую направляется набор - линии VOIB. У меня, например, выделено 3 линии объединенных в группу под номером 4. Естественно эти линии в пгм 140 ISDN DID.
Дальше набранные цифры с прибавленным кодом приходят на плату VOIB, которая производит дальнейшую маршрутизацию по таблицам NET.
В пгм 324 укажите (в строке по порядку) PSTN - код прописаный в DMT - Ip info (адрес платы VOIB или VOIBE головной станции) - группа NET линий - Digit rp ON. Остальное не меняете. Смысл операции - плата VOIB сравнивает поступивший набор со своей таблицей и направляет набор с кодом на сетевую группу линий (у меня линии такие же как и в пгм 141 под номером 4).
пгм 322 указанные выше линии под типом NET. Остальное не меняете. Набор ушел на головную станцию.
На головной станции:
В пгм 324 укажите (в строке по порядку) PSTN - транзитный код (одинаковый с кодом оконечной станции) - Ip info (0) - группа NET линий - Digit rp OFF. Остальное не меняете. Смысл операции - плата VOIBE сравнивает поступивший набор со своей таблицей и направляет набор с кодом на сетевую группу линий.
пгм 322 пропишите под типом PSTN линии на которые направляется набор(у меня линии такие же как и в пгм 141 под номером 3). Остальное не меняйте. Набор ушел на указанные внешние линии головной станции уже без кода. Соответственно, разные коды могут выводить на разные линии, например, у меня 69 на группу 3, 68 на группу 7, 67 на группу 9.
Группы внешних линий могут быть как PRI так и СО - проверено транзит везде работает. На этих линиях может быть соответственно другая станция или шлюз (IP или GSM).
Аналогично делается транзит в обратную сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 6.4.2009, 15:14
Сообщение #8


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Вдогонку к теме. Выяснился нюанс, что хоть вся структура работает, LCR и NET планы все таки конфликтуют. У меня в LCR в LDT были прописаны коды 601, 602 и т.д. для прямого набора мобильных номеров, а в таблице NET 67,68,69. Пока не убрал коды на 6 из LCR 100 % перевода набора на другую станцию не было. Сбои проявлялись в том, что иногда набор направлялся не в NET, а на городские линии самой оконечной станции. Вывод: для уверенной работы первая цифра кода в NET не должна встречаться в LCR. Обратите внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 6.4.2009, 16:11
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Astra @ 6.4.2009, 16:14) *
Вдогонку к теме. Выяснился нюанс, что хоть вся структура работает, LCR и NET планы все таки конфликтуют. У меня в LCR в LDT были прописаны коды 601, 602 и т.д. для прямого набора мобильных номеров, а в таблице NET 67,68,69. Пока не убрал коды на 6 из LCR 100 % перевода набора на другую станцию не было. Сбои проявлялись в том, что иногда набор направлялся не в NET, а на городские линии самой оконечной станции. Вывод: для уверенной работы первая цифра кода в NET не должна встречаться в LCR. Обратите внимание!

Вообще-то, корейцы не предполагали совместное использование Таблиц LCR и Networking.
Речь шла только об использовании кода PSTN в качестве LOOP кода (для входа в таблицы LCR, для COL LCR) и только для собственных, внутренних абонентов станции, но не для транзита.
Но если используется INT LCR, то это имеет более высокий приоритет, чем коды NET!!! Поэтому коды Networking не должны пересекаться с кодами LCR LDT.
То, что у Вас сейчас работает связка INT LCR -> Net (PSTN код) - это просто удачная "дыра" в софте... (случайное творчество разработчиков), а не реализация задуманной идеи. Здесь нюансов будет предостаточно, посколько на такое применение не было рассчитано. Особенно, если Networking выполнен не на PRIB, а на плате VOIB и там прописаны разные коды на разные IP адреса.
Так что не удивляйтесь... smile.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monkey
сообщение 11.4.2009, 7:43
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 13038



"
Вдогонку к теме. Выяснился нюанс, что хоть вся структура работает, LCR и NET планы все таки конфликтуют. У меня в LCR в LDT были прописаны коды 601, 602 и т.д. для прямого набора мобильных номеров, а в таблице NET 67,68,69. Пока не убрал коды на 6 из LCR 100 % перевода набора на другую станцию не было. Сбои проявлялись в том, что иногда набор направлялся не в NET, а на городские линии самой оконечной станции. Вывод: для уверенной работы первая цифра кода в NET не должна встречаться в LCR. Обратите внимание!
"

Я вчера проверял данную таблицу. У меня получилось непонятное для меня картина. Итак.

Будем говорить вашим языком.

Оконечная станция, я для проверки работы Voipю, в таблице LCR убрал 7,8. А в таблице нет прописал код 78 - которая отправляет это на конечную АТС.

Конечная АТС

На конечной АТС в LCR таблицах вообще нет 7-ки но зато рписутствует 8-ка которая выводит местных пользователей на шлюз GSM, а в NET присутствует только префиксы других АТС (внутреннии) и мой код 78 - который направляет на эти же шлюз GSM.

Што происходит.

На на оконечной станции набираю 78 - сразу слышно что перекидывает на VOIP сильный сигнал - естественно по логике я набираю 78 повторно чтобы всетаки наверно обяснить VOIP конечной станции что мне нужно на GSM шлюз.
А он вместо того чтобы раздать гудок перехода на шлюз. Он меня перекидывает на косячного пользователя, которые принимает не правильные надоры.

Но ничего я попродовал набрать по другому все уже не буду расписывать так подробно 78 8 78 8960*****. Набор прошел на GSM шлюз. Ну никак не понимаю. Я уж в коде прохода на оконечной станции делал при наборе 8-ки добавлять 78878 и все 8960*****. Так там просто тишина. :-)

В целом получилось но не пойму почему при переводе на оконечной станции 78 я уже дальше набираю 8 , ну еслиб я набирал 78 я бы еще понял.

Потом дальше крутил вертел добился другой ситуации но опять эта 8-ка. 78 - 78 -8 и 8960***. Опять эта лишняя 8-ка. Если же не донабираю 8ку шлюз мне естественно говорит не правтльно набран номер :-)

Кто может объяснить подобную ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 11.4.2009, 19:51
Сообщение #11


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Главная фишка в использовании LCR, что не нужно набирать никаких кодов. У меня к главной АТС подключены 6 GSM-шлюзов. На шлюзах разные тарифы - в основном безлимитные трех основных операторов. В LCR прописано порядка 180 кодов начинающихся на 8, из них коды сотовых операторов моего региона направляют на GSM-шлюзы, а коды операторов других регионов и междугородние коды через SIP на sipnet. Абоненты набирают 8960 и т.д. и если это местный код оператора попадают на группу GSM-шлюзов на которых установлены самые низкие тарифы данного оператора. GSM-шлюзы с портом FXS подключены к СО портам АТС (они же FXO). Какие у Вас шлюзы - FXS или FXO?
В данном случае LCR направляет набор на СО группу линий, а транзитный код, который прописан в таблице NET для наборов с других станций направляет на группу линий NET, которая по номерам портов совпадает с СО группой но может иметь другой номер. Например, порты с 1-5 СО группа 1, те же порты в NET - группа 5. Транзитный код направляет именно на группу 5, а LCR на группу 1, но это одни и теже линии!
На оконечной станции также не нужно набирать никаких кодов!!! Ваш код 78 должен добавляться к началу набранного номера в таблице DMT.
Набираете номер 8960 и т.д. в DMT добавляется 78 и получается 788960****. В таблице NET хоть код и прописан но он не добавляется к уже набранному 788960****, по нему станция только определяет на какие линии направить набор. Вот этот набор и уходит на головную станцию без всяких промежуточных гудков - просто набираете номер и ждете ответного гудка GSM-шлюза (как правило шлюзы подают сигнал о принятии номера к набору). На головной станции код откидывается, потому что Digit Rp -OFF. Код и в DMT и в таблицах NET обоих станций должен быть "78" без всяких звездочек. Набор оверлапом.
Ну я не знаю как еще объяснить - делайте в точности так как написано - должно работать. Посмотрите на системнике оконечной станции какой набирается номер, на нем и в SMDR - номер должен быть как есть, без 78.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monkey
сообщение 11.4.2009, 22:49
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 13038



Цитата(Astra @ 11.4.2009, 20:51) *
Главная фишка в использовании LCR, что не нужно набирать никаких кодов. У меня к главной АТС подключены 6 GSM-шлюзов. На шлюзах разные тарифы - в основном безлимитные трех основных операторов. В LCR прописано порядка 180 кодов начинающихся на 8, из них коды сотовых операторов моего региона направляют на GSM-шлюзы, а коды операторов других регионов и междугородние коды через SIP на sipnet. Абоненты набирают 8960 и т.д. и если это местный код оператора попадают на группу GSM-шлюзов на которых установлены самые низкие тарифы данного оператора. GSM-шлюзы с портом FXS подключены к СО портам АТС (они же FXO). Какие у Вас шлюзы - FXS или FXO?
В данном случае LCR направляет набор на СО группу линий, а транзитный код, который прописан в таблице NET для наборов с других станций направляет на группу линий NET, которая по номерам портов совпадает с СО группой но может иметь другой номер. Например, порты с 1-5 СО группа 1, те же порты в NET - группа 5. Транзитный код направляет именно на группу 5, а LCR на группу 1, но это одни и теже линии!
На оконечной станции также не нужно набирать никаких кодов!!! Ваш код 78 должен добавляться к началу набранного номера в таблице DMT.
Набираете номер 8960 и т.д. в DMT добавляется 78 и получается 788960****. В таблице NET хоть код и прописан но он не добавляется к уже набранному 788960****, по нему станция только определяет на какие линии направить набор. Вот этот набор и уходит на головную станцию без всяких промежуточных гудков - просто набираете номер и ждете ответного гудка GSM-шлюза (как правило шлюзы подают сигнал о принятии номера к набору). На головной станции код откидывается, потому что Digit Rp -OFF. Код и в DMT и в таблицах NET обоих станций должен быть "78" без всяких звездочек. Набор оверлапом.
Ну я не знаю как еще объяснить - делайте в точности так как написано - должно работать. Посмотрите на системнике оконечной станции какой набирается номер, на нем и в SMDR - номер должен быть как есть, без 78.


Колега, к концу дня я добился результата. Но единственное побаловался в сетебой таблице с PSTN и NET.

На оконечной станции в NET при наборе 78 - поставил PSTN - и направил сигнал на конечную станцию.

Конечная станция в NET тоже присутствует код 78 - только поставил NET в место PSTN. Так же перебил в сетевой группе линии типа NET (на портах где расположены шлюзы). И кидаю их туда. Все работает за исключением одного. Иногда почемуто шлюз не получает полный набор, и оператор отвечает "не правильно набран номер"!

Но единственное не могу понять. Почему для того чтобы выйти на шлюз мне приходится набирать 7888960***

просто хочу разобрать
на оконечной станции (не разбираем LCR - этот код стоит в NET маршрутах) 78 - дает нам досту на другую АТС(конечную) Digit Rp -ON следовательно конечная станция получает весь набор полность.

Но единственное не могу понять почему ей нужен "8" поясняю что происходит.

На оконечной станции сначало набираю 78 - после происходит сильный долгий гудок.
Если я начинаю набираю 8960*** GSM говорит что не прально набран номер.
Но если я набираю 8 - после этого АТС конечная дает мене доступ на шлюз (слышу характерный гудок), а вот после этого я набираю 8960***.

У меня есть конечно на конечной станции в LCR 8-ка которая кидает на эти же шлюзы, но она не пихает этот марштун в сетевую маршрутизацию.
Или все же дает? Я вот этого разобрать не могу.

p.s. а почему я переделал немного твой пример так это потому что он немного както странно отбивал ошибку.

спасибо за внимание



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 12.4.2009, 19:24
Сообщение #13


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Коллега! Зачем вы привязались к этому коду? Если делать набор через код уж лучше LCR вообще отключить. Почему не попробуете без набора кода? Давать юзерам код все равно что отдать свой кошелек.
Про "8". Сам шлюз ее не добавляет/удаляет? Этим грешат GSM-шлюзы ITS. Нет ли "8" в плане набора - может набирая "8" просто занимаете линию? Если кода "78" нет в LCR головной станции должен выполняться план набора NET и "8" в LCR не должно никак влиять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monkey
сообщение 13.4.2009, 20:03
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 13038



Цитата(Astra @ 12.4.2009, 20:24) *
Коллега! Зачем вы привязались к этому коду? Если делать набор через код уж лучше LCR вообще отключить. Почему не попробуете без набора кода? Давать юзерам код все равно что отдать свой кошелек.
Про "8". Сам шлюз ее не добавляет/удаляет? Этим грешат GSM-шлюзы ITS. Нет ли "8" в плане набора - может набирая "8" просто занимаете линию? Если кода "78" нет в LCR головной станции должен выполняться план набора NET и "8" в LCR не должно никак влиять.



Мы немного както зашли в тупик, у вас все нормально в офисах отрабатывает при дозвоне. Я так понимаю что по VoIP звук доходит с искожением. И до GSM шлюза не доходит весь набор и естественно. Оператор сообщает что телефон набран не правильно.

Лично как вы написали у меня не получилось воспроизвести.

Но вот единственное никак понять не могу.

когда я руками на оконечной станции набираю 788960** дозвон происходит, а вот с эмулировать через LCR при наборе "8" - "788" не получается. Оконечная станция сразу сигнализирует отбой.

в лучшем случае неправильно набран номер.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 13.4.2009, 20:26
Сообщение #15


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Проблема в том, почему не получилось воспроизвести как у меня. Ведь у меня и создателей метода все работает. Что то делаешь не так. Проверь пошагово или пришли свои скриншоты. E-mail: nikitin@tsan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 18.11.2009, 19:54
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9.1.2008
Пользователь №: 7701



Цитата(Astra @ 13.4.2009, 21:26) *
Проблема в том, почему не получилось воспроизвести как у меня. Ведь у меня и создателей метода все работает. Что то делаешь не так. Проверь пошагово или пришли свои скриншоты. E-mail: nikitin@tsan.ru

а вообще есть возможность проверить работу таблиц, так сказать отдебагить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 19.11.2009, 9:50
Сообщение #17


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Цитата(Maxim @ 18.11.2009, 19:54) *
а вообще есть возможность проверить работу таблиц, так сказать отдебагить???

Самый простой способ - посмотреть в SMDR. Там выводится какой был набран номер и на какую линию направлен. Дальше все покрыто мраком. У меня головная LDK-300 показывает в SMDR не все звонки, пришедшие с оконечных станций, а где-то половину. Почему? Не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 19.11.2009, 11:54
Сообщение #18


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Цитата(Astra @ 19.11.2009, 9:50) *
Самый простой способ - посмотреть в SMDR. Там выводится какой был набран номер и на какую линию направлен. Дальше все покрыто мраком. У меня головная LDK-300 показывает в SMDR не все звонки, пришедшие с оконечных станций, а где-то половину. Почему? Не знаю.

а чего пришедшие показывать то, главное что исходящие все, за них ведь платить приходится, ну может быть кроме городских..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:12