ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема при запуске АТС
ivldenis
сообщение 16.3.2018, 17:48
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Еще раз здравствуйте. Конфигурация: Базовый блок, блок расширения, две платы 316. Плата с lan и DISA. Запрограммировал станцию, как думал, до конца. Решил сеичас подключить внешние линии. А они не заработали. При наборе с внутренних номеров девятки идет просто сброс - короткие гудки. Если с систематика выбрать внешнюю линию, она гудит и звонок совершается. Если позвонить на станцию с внешней линии, идут три нормальных гудка (при этом на станции тишина), потом еле слышный длинный гудок (происходит щелчок на станции) , потом гудки в нормальном режиме (на станции идут нормальные щелчки). С нуля станцию настраиваю впервые, поэтому конечно мог что либо упустить.
На станцию заведены четыре линии. С 5 по 12 перемещены в 9 группу. Настроена DISA, все по инструкции. Подскажите, куда смотреть...
Меняю АТСку panasonik kx-ta308, на ней все работает.

Если на системнике набрать девятку - пишет Линия: Отбой и сразу сброс. Короткие гудки.

Девятку "победил". Почему то четвертая линия не рабочая оказалась. А при наборе девятки, станция в начале абонента на нее отправляла. Т.е. сеичас все работает. Вот что с входящими звонками делать - не знаю .

Если на CO линиях выключить DISA то проблема уходит. Неисправная плата?

В коробочке с платой AR-AAFU шла памятка о том, что нельзя вставлять ее в блок, где прошивка ниже 3.9. Что я и сделал. Я в начале прошил атску до 3.9С и лишь потом ее вставил. Делал инициализацию с ней, тема ниже есть. Сегодня приветствие записывал на нее, прослушивал после. Может она так выйти из строя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 19.3.2018, 8:00
Сообщение #2


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(ivldenis @ 16.3.2018, 17:48) *
Еще раз здравствуйте. Конфигурация: Базовый блок, блок расширения, две платы 316. Плата с lan и DISA. Запрограммировал станцию, как думал, до конца. Решил сеичас подключить внешние линии. А они не заработали. При наборе с внутренних номеров девятки идет просто сброс - короткие гудки. Если с систематика выбрать внешнюю линию, она гудит и звонок совершается. Если позвонить на станцию с внешней линии, идут три нормальных гудка (при этом на станции тишина), потом еле слышный длинный гудок (происходит щелчок на станции) , потом гудки в нормальном режиме (на станции идут нормальные щелчки). С нуля станцию настраиваю впервые, поэтому конечно мог что либо упустить.
На станцию заведены четыре линии. С 5 по 12 перемещены в 9 группу. Настроена DISA, все по инструкции. Подскажите, куда смотреть...
Меняю АТСку panasonik kx-ta308, на ней все работает.

Если на системнике набрать девятку - пишет Линия: Отбой и сразу сброс. Короткие гудки.

Девятку "победил". Почему то четвертая линия не рабочая оказалась. А при наборе девятки, станция в начале абонента на нее отправляла. Т.е. сеичас все работает. Вот что с входящими звонками делать - не знаю .

Если на CO линиях выключить DISA то проблема уходит. Неисправная плата?

В коробочке с платой AR-AAFU шла памятка о том, что нельзя вставлять ее в блок, где прошивка ниже 3.9. Что я и сделал. Я в начале прошил атску до 3.9С и лишь потом ее вставил. Делал инициализацию с ней, тема ниже есть. Сегодня приветствие записывал на нее, прослушивал после. Может она так выйти из строя?

В прг.144 распишите входящие звонки с линий СО на внутренних абонентов. Посмотрите прг.167. Порядок работы DISA. Прг. 160/3 порядок выбора линий СО в группе. В прг.160/16 включите CPTU.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 19.3.2018, 10:49
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Большое спасибо. Завтра проверю - отпишу. В 160\.... точно ни чего не настраивал. В 144 точно по всем СО 102 стоит. Так в 167 при ошибке на 102 ставил. Завтра все подробнее напишу. Не помню наизусть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 20.3.2018, 10:04
Сообщение #4


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Цитата(ЛыЖник @ 19.3.2018, 9:00) *
В прг.144 распишите входящие звонки с линий СО на внутренних абонентов. Посмотрите прг.167. Порядок работы DISA. Прг. 160/3 порядок выбора линий СО в группе. В прг.160/16 включите CPTU.


В 144 везде 102.

167/1 - Attendant
/2 - Attendant
/3 - Attendant
/4 - Tone
/5 - Attendant
/6 - Attendant
/7 - Attendant
/8 - .....

160/3 - Last

160/16 - ON

Так все выставлено было. Не работает. Получается, что вместо диса идет длинный гудок, а затем звонок идет на 102.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 20.3.2018, 10:45
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



Получается, что вместо диса идет длинный гудок, а затем звонок идет на 102.[/quote]

Если в 140-й на линии включена DISA, а 144-й звонок нарулен на 102-го абонента, то так и должно отрабатывать. вы бы почитали доки.....(не помешает...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 20.3.2018, 11:09
Сообщение #6


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Цитата(vitalii @ 20.3.2018, 11:45) *
Получается, что вместо диса идет длинный гудок, а затем звонок идет на 102.

Если в 140-й на линии включена DISA, а 144-й звонок нарулен на 102-го абонента, то так и должно отрабатывать. вы бы почитали доки.....(не помешает...)


Так я про то что звонок на 102 должен идти и почему он идет в курсе. Так и должно быть. Проблема то не в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.3.2018, 13:11
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ivldenis @ 20.3.2018, 11:09) *
Так я про то что звонок на 102 должен идти и почему он идет в курсе. Так и должно быть. Проблема то не в этом.

Так в чем проблема то? В том что АТС отвечает и выдает сигнал готовности? Ну, видимо, DISA активировали, но без голосового приветствия. Во время этого вот сигнала готовности можно набрать внутреннего абонента?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 20.3.2018, 17:11
Сообщение #8


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Цитата(Dron @ 20.3.2018, 14:11) *
Так в чем проблема то? Ну, видимо, DISA активировали, но без голосового приветствия. Во время этого вот сигнала готовности можно набрать внутреннего абонента?

Да уж. Вы оказались правы. Я запись приветствия сделал в Trans/pgm 6 1 - голосовая почта. Всем большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 6.4.2018, 11:34
Сообщение #9


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Добрый день. Подскажите, пожалуйста. От чего происходит так, что перед попаданием на дису происходит около восьми гудков позвонившему, лишь затем начинается приветствие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 8.4.2018, 13:47
Сообщение #10


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Сделать задержку в 32 сек - надо постараться... Причины могут быть внешние и внутренние. На системнике как быстро лампочка этой этой Со загорается? Ну и смотрим таймеры в 142-й проге..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 9.4.2018, 7:52
Сообщение #11


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(ivldenis @ 6.4.2018, 11:34) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. От чего происходит так, что перед попаданием на дису происходит около восьми гудков позвонившему, лишь затем начинается приветствие?

Всё-таки надо знать как настроены входящие. DISA включена в прг.140 или же назначено на CCR в прг.144?


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 20.4.2018, 11:19
Сообщение #12


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Лампочка не горит все "восемь гудков". Потом загорается. В 140 диса включена.
Еще одна проблема появилась. Порт CO2 сам по себе перестал работать. Сама линия рабочая от поставщика. Не работает сам порт. Настройки полностью идентичны остальным CO. Все работало до недавнего времени. При выход на CO2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 20.4.2018, 12:02
Сообщение #13


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Цитата(ivldenis @ 6.4.2018, 11:34) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. От чего происходит так, что перед попаданием на дису происходит около восьми гудков позвонившему, лишь затем начинается приветствие?


Запрос АОНа выключите.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 23.4.2018, 11:17
Сообщение #14


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(ivldenis @ 20.4.2018, 11:19) *
Лампочка не горит все "восемь гудков". Потом загорается. В 140 диса включена.
Еще одна проблема появилась. Порт CO2 сам по себе перестал работать. Сама линия рабочая от поставщика. Не работает сам порт. Настройки полностью идентичны остальным CO. Все работало до недавнего времени. При выход на CO2.

Скорее всего у вас вылетел сам порт. Если готовность из города есть на линии есть, а при попытке выйти в горд через СО2 у вас тишина, то сдох порт на плате. Надо подключить на другой порт (если он еще есть в АТС). Соответственно, СО 2 вывести из группы, а вместо неё указать другой порт СО. Если у вас нет другого порта на плате, то ту два варианта. Либо докупать еще одну плату, например С308, либо покупать мамку и ставить её в АТС. Если опыть есть, то делов на 30 минут. Слит бекап, поставить мамку в корпус, залит бекап. И проверьте прг.147.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 25.4.2018, 12:06
Сообщение #15


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



AXEL
Нельзя отключать АОН. Организация на площадках торговых работает. На одной из них указание дали, чтоб обязательно логирование звонков вести.

По поводу не рабочего "порта"... Если отключить CO и вставить в аппарат напрямую, идет длинный гудок готовности. Но если я эту линию вставлю в другой порт атс- на двух попробовал, то порт падает. Т.е. на системнике выбираю этот порт, сразу идет сброс. При этом линия (опять же судя по системнику) свободна. Такое возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.4.2018, 13:10
Сообщение #16


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ivldenis @ 25.4.2018, 12:06) *
По поводу не рабочего "порта"... Если отключить CO и вставить в аппарат напрямую, идет длинный гудок готовности. Но если я эту линию вставлю в другой порт атс- на двух попробовал, то порт падает. Т.е. на системнике выбираю этот порт, сразу идет сброс. При этом линия (опять же судя по системнику) свободна. Такое возможно?

Что на дисплее пишет?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 26.4.2018, 8:04
Сообщение #17


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(ivldenis @ 25.4.2018, 12:06) *
AXEL
Нельзя отключать АОН. Организация на площадках торговых работает. На одной из них указание дали, чтоб обязательно логирование звонков вести.

По поводу не рабочего "порта"... Если отключить CO и вставить в аппарат напрямую, идет длинный гудок готовности. Но если я эту линию вставлю в другой порт атс- на двух попробовал, то порт падает. Т.е. на системнике выбираю этот порт, сразу идет сброс. При этом линия (опять же судя по системнику) свободна. Такое возможно?

Что значит падает? Куда падает? Проверьте доступ к группе линий СО в прг.117.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 3.5.2018, 17:23
Сообщение #18


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Цитата(Dron @ 25.4.2018, 14:10) *
Что на дисплее пишет?


Отбой - проблема в плохом контакте была.
Еще проблема, говорят, когда принимают входящие с городских или наоборот, при разговоре внутренние абоненты слышат себя в динамик очень громко. Сам пока не проверял, там только завтра буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivldenis
сообщение 4.5.2018, 10:54
Сообщение #19


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 19616



Да. Действительно. Слышно что то на подобие своего эха при звонках на внешние линии. Это можно как то решить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 7.5.2018, 7:46
Сообщение #20


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(ivldenis @ 4.5.2018, 10:54) *
Да. Действительно. Слышно что то на подобие своего эха при звонках на внешние линии. Это можно как то решить?

Смотря какие линии. Если у вас стоит IP-шлюз, то эхо убирать надо на шлюзе.. Ежели у вас уверенно медная линия и эхо есть, то нужно смотреть прг.401-418. Точно не помню. Вам нужно уменьшить усиление SLIB -СО. Номер программы точно не помню, давно делал.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51