ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Веселые истории из жизни связистов
Мартовский кот
сообщение 11.5.2010, 10:19
Сообщение #1


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Во время работы на ГТС электромехаником 5го разряда в нашей большой деревне....

у мня напарник был, да и щас с ним общаемся...
приходит он как то к бабке(к абоненту) в квартиру, а там "земля" по измерениям. ну он смотрит вся проводка в спайках, и грит ей, бабушка, вам проводку нада менять, у вас "земля" в квартире, в абонентск отдел обращайтесь на восстановку проводки. та такая, ты че типа, мил человек, какая земля, мы ж на 4м этаже живем, и когда в квартиру входим, ноги о коврик вытираем... это был пипец....
на след день весь участок ржал....

а парень полдня работать не мог telephone.gif russian_roulette.gif


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 11.5.2010, 10:27
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Мартовский кот @ 11.5.2010, 11:19) *
Во время работы на ГТС электромехаником 5го разряда в нашей большой деревне....

у мня напарник был, да и щас с ним общаемся...
приходит он как то к бабке(к абоненту) в квартиру, а там "земля" по измерениям. ну он смотрит вся проводка в спайках, и грит ей, бабушка, вам проводку нада менять, у вас "земля" в квартире, в абонентск отдел обращайтесь на восстановку проводки. та такая, ты че типа, мил человек, какая земля, мы ж на 4м этаже живем, и когда в квартиру входим, ноги о коврик вытираем... это был пипец....
на след день весь участок ржал....

а парень полдня работать не мог telephone.gif russian_roulette.gif

Так бабуля подумала, что теперь полы мыть тщательнее придется... derisive.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 11.5.2010, 16:19
Сообщение #3


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



[quote name='Мартовский кот' date='11.5.2010, 11:19' post='33614']
До недавнего времени у нас был отдел и были два техника. Послали их на заявку. Заявка простая НЕ РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН. Начинаем разбираться. Они звонят мне на системник, звонок проходит. Дэушка с длинными ногтями говорит, что телефон не работает, потому, что она не может дозвониться по межгороду. Ладно. Ну, может телефонный аппарат дурит. Цепляют монтерскую трубу, набирают межгород-работает. Цепляют этот же аппарат. Набирают номер техники-работает. Взяли у нее номера межгорода, куда она звонит, и набирают. Все работает, дозваниваются. Пробует дэушка...Пипец, сам приходил смотреть. Она своими длинными ногтями умудрялась набирать цифры на аппарате быстрее, чем межцифровой интервал в АТС (то я так думаю). Некоторые цифры, естественно, пролетали и она не могла дозвониться. Пришлось её уговаривать набирать помедленнее...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 11.5.2010, 16:34
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Как то давно ставили мы на одном из заводов М200 (Питерская АТС), в ней использовались системники GK-36E.
Главный инженер, имеющий такой системник, проводил диспетчерские совещания, в ходе которых ему нужно было отключать микрофон, дабы другие ничего лишнего не слышали.
Так вот, у него были такие толстые пальцы, что никак не получалось просто нажать кнопку MUTE, попутно нажимались другие кнопки, в том числе и MONE.
Думали, думали, что сделать. Взяли мышь компьютерную, запаяли микрик ее параллельно контактам кнопки MUTE системника... Получилась выносная кнопка MUTE в виде мышки, на проводе. А владелец то как был доволен, счастлив просто! to_become_senile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 11.5.2010, 16:41
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Девушки-блондинки в одной из компаний на полном серьезе возмущались, почему у ARIA SOHO нет перламутровых системных аппаратов...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 12.5.2010, 11:56
Сообщение #6


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(Dron @ 11.5.2010, 17:41) *
Девушки-блондинки в одной из компаний на полном серьезе возмущались, почему у ARIA SOHO нет перламутровых системных аппаратов...

Так надо было на доработку отдать системник... telephone.gif


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 12.5.2010, 12:04
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Мартовский кот @ 12.5.2010, 12:56) *
Так надо было на доработку отдать системник... telephone.gif

Да уж мы подумывали, не заняться ли раскраской, по спецзаказу, так сказать! derisive.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 12.5.2010, 13:36
Сообщение #8


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Вот вчера была жесть. На предприятии есть отдел ИТ. В нем правда есть 1С-ник, социальный стажер-компутерщик и сам начальник-компутерщик. Он считает, что хотя я одмин АТС и работаю в управлении компании в департаменте ИТ, но я им не указ, он сам с усами. new_russian.gif Я не возражаю ибо мне за них зряплату не добавляют. Звонит мне и говорит, что бы я приехал ибо системник у помощника руководителя не работает. telephone.gif Захожу удаленно в АТС и смотрю состояние системника, написано, что он не подключен. Я в непонятках, удаленно перезагружаю АТС, всё равно не работает. Пришлось переться. Приезжаю, а там два системника параллельно включены. И при этом мне внушають что они должны работать, ведь аналоговые работают. stinker.gif А я им:" А почему два компа нельзя параллельно в сеть ставить?" Он мне про IP, МАС и пр. А я им-"А это цифровая вещь и работает только со свои портом-адресом". Народ был очень грустный, т.к. пар для другого телефона не было. Но это уже другая история... derisive.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 18.5.2010, 16:39
Сообщение #9


создатель форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1040
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13537



Мартовский кот, Лыжник, Dron спасибо за истории.
Ждем еще spruce_up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 18.5.2010, 17:34
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Вот еще история, опять женщина замешана!
В одной компании установили мы GHX-616. Через несколько месяцев звонок: "Ребяты, беда, сгорела ваша АТС, не подает никаких признаков жизни!" Неприятная ситуация, гарантийный срок даже не проработала. Приезжаем, оказывается, жива АТС. Просто устроилась на работу секретарем девушка. Захотелось ей чайку попить. Она не придумала ничего лучше, как выдернуть из розетки вилку от АТС и включить в эту розетку чайник, да так и оставила...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 19.5.2010, 8:20
Сообщение #11


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(Dron @ 18.5.2010, 18:34) *
Вот еще история, опять женщина замешана!
В одной компании установили мы GHX-616. Через несколько месяцев звонок: "Ребяты, беда, сгорела ваша АТС, не подает никаких признаков жизни!" Неприятная ситуация, гарантийный срок даже не проработала. Приезжаем, оказывается, жива АТС. Просто устроилась на работу секретарем девушка. Захотелось ей чайку попить. Она не придумала ничего лучше, как выдернуть из розетки вилку от АТС и включить в эту розетку чайник, да так и оставила...

C Сохой пару таких историй было, с деактиватором от антикр. системы. Даже не выезжал, сами починили smile.gif)) to_become_senile.gif


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 19.5.2010, 8:43
Сообщение #12


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Вообще, частенько клиенты высказывают претензии по работе оборудования по причине того, что сами не знают, что и как у них! Сначала наезжают, потом извиняются.
Предыстория: установили небольшую АТС, подключили один городской номер, через некоторое время клиент купил еще номер и его подключили к АТС.
Прошло месяцев 6-7. Звонок: "Что то АТС того, звонить в город не можем нормально, говорит нам, что номер отключен за неуплату". Я отвечаю: "Ну, значит, за телефоны не заплатили, вот вас и отключили, а ваша АТС такую фразу говорить не может, да и, вообще, ничего говорить не может по причине отсутствия голосовой платы".
На следующий день опять звонок: "Бухгалтер ходила в абонентский отдел, тетенька сказала, что никаких долгов нет, виновата ваша АТС, а у них, мол, тоже ничего подобного не говориться (ну это без комментариев), приезжайте".
Что делать, поехал разбираться. Проверил, номер, который позже подключали, действительно отключен за неуплату. Сообщаю об этом, немая сцена, вопрос: "Какой второй номер?".
Говорю: "Как какой второй номер, тот, который вы покупали и просили нас тоже завести в АТС!" Спрашивают об этом номере у бухгалтера, она про него тоже не в курсе. Говорит: " А почему мне о нем в абонентском отделе ничего не сказали?" Не сказали то потому, что не спрашивала.
Непонятно тока, почему так долго оператор не отключал этот телефон за неуплату, люди за него, походу, с самого начала и не платили.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 19.5.2010, 8:44
Сообщение #13


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



На одном предприятии нужно записать голосовые сообщения для приветственной бубнилки и других сообщений для прг.228. Составили тех. задание. Говорю, мол давайте человека, кто будет говорить. Руководители подошли к этому вопросу творчески. Это ведь же будет ГОЛОС предприятия. new_russian.gif Это ведь вам не кось-мось( так в Ульяновске говорят). Говорю, что мол это может быть и мужской голос и женский. Всё равно. Как это всё равно! Будем искать дэушку. В итоге я был председателем мини конкурса на самый, самый женский голос. Самы прикол, когда стали писать сообщения ( ну чего там мудрого!), у девочки пошел зажим перед микрофоном (есть такая фигня) и она не могла нормально сказать текст или с испугу лепила такую хрень, что при прослушивании я падал со стула от смеха. Пришлось с ней пить чай, кофе, трындеть чтоб человек успокоился.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.5.2010, 9:46
Сообщение #14


создатель форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1040
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13537



Суперистории!
Поражает, не знаю как выразить, неосведомленность что ли или как-то погрубее сказать - это про историю об отключении за неуплату.. Вроде бы серьезные взрослые люди везде работают...)))
Ульяновск - сила!!!Хорошо, что девушка при записи все-таки "отошла", как понимаю.)))
А о девушке, которая чайку захотела попить, вообще нет слов)))) Интересно, как она потом - научилась пить чай другим способом?!
spruce_up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 19.5.2010, 10:05
Сообщение #15


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Alena @ 19.5.2010, 10:46) *
Суперистории!
Поражает, не знаю как выразить, неосведомленность что ли или как-то погрубее сказать - это про историю об отключении за неуплату.. Вроде бы серьезные взрослые люди везде работают...)))
Ульяновск - сила!!!Хорошо, что девушка при записи все-таки "отошла", как понимаю.)))
А о девушке, которая чайку захотела попить, вообще нет слов)))) Интересно, как она потом - научилась пить чай другим способом?!
spruce_up.gif

Да уж какая там неосведомленность, грубее сказать - раздолбайство просто! Тут недавно у одного клиента номер вдруг еще обнаружили, 36-й. Столько лет и не думали люди о том, что платят за него, а, фактически, не пользуются. А тут с кабелем у них беда приключилась, а после ремонта кабеля вдруг еще номер обнаружился... В договоре он прописан оказывается, а нам о нем и не говорилось никогда!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.5.2010, 17:11
Сообщение #16


создатель форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1040
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13537



Цитата(Dron @ 19.5.2010, 11:05) *
Да уж какая там неосведомленность, грубее сказать - раздолбайство просто! Тут недавно у одного клиента номер вдруг еще обнаружили, 36-й. Столько лет и не думали люди о том, что платят за него, а, фактически, не пользуются. А тут с кабелем у них беда приключилась, а после ремонта кабеля вдруг еще номер обнаружился... В договоре он прописан оказывается, а нам о нем и не говорилось никогда!


Да уж... Обидно осознавать, что у нас везде одно раздолбайство в стране...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 19.5.2010, 17:15
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Alena @ 19.5.2010, 18:11) *
Да уж... Обидно осознавать, что у нас везде одно раздолбайство в стране...

Да сплошь и рядом! Русское АВОСЬ... to_become_senile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 19.5.2010, 18:13
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ЛыЖник @ 19.5.2010, 9:44) *
На одном предприятии нужно записать голосовые сообщения для приветственной бубнилки и других сообщений для прг.228. Составили тех. задание. Говорю, мол давайте человека, кто будет говорить. Руководители подошли к этому вопросу творчески. Это ведь же будет ГОЛОС предприятия. new_russian.gif Это ведь вам не кось-мось( так в Ульяновске говорят). Говорю, что мол это может быть и мужской голос и женский. Всё равно. Как это всё равно! Будем искать дэушку. В итоге я был председателем мини конкурса на самый, самый женский голос. Самы прикол, когда стали писать сообщения ( ну чего там мудрого!), у девочки пошел зажим перед микрофоном (есть такая фигня) и она не могла нормально сказать текст или с испугу лепила такую хрень, что при прослушивании я падал со стула от смеха. Пришлось с ней пить чай, кофе, трындеть чтоб человек успокоился.

Мдя... Мне нужно было включить DISA у клиента. Все запрограммировал, осталось собственно только записать само приветствие "Голосом фирмы". Текст я им составил, но тут проблема... "Под рукой" нет подходящей "дЭвушки". Мне неохота лишний раз приезжать, чтобы записывать это приветствие. Как временный вариант, я записал приветствие своим голосом и оставил директору подробную инструкцию, как заменить сообщение, когда найдут приятный женский голос... Он говорит: "ОК. Все понятно, подберем голос, перезапишем приветствие"....
С тех пор и поныне (уже лет 7 прошло) я работаю "голосом" этой фирмы... Надо бы с них оплату стребовать... biggrin.gif
(Ну вон, попса получает авторские гонорары за прокрутку шлягера... wink.gif )


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 19.5.2010, 20:38
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15006
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 19.5.2010, 19:13) *
Мдя... Мне нужно было включить DISA у клиента. Все запрограммировал, осталось собственно только записать само приветствие "Голосом фирмы". Текст я им составил, но тут проблема... "Под рукой" нет подходящей "дЭвушки". Мне неохота лишний раз приезжать, чтобы записывать это приветствие. Как временный вариант, я записал приветствие своим голосом и оставил директору подробную инструкцию, как заменить сообщение, когда найдут приятный женский голос... Он говорит: "ОК. Все понятно, подберем голос, перезапишем приветствие"....
С тех пор и поныне (уже лет 7 прошло) я работаю "голосом" этой фирмы... Надо бы с них оплату стребовать... biggrin.gif
(Ну вон, попса получает авторские гонорары за прокрутку шлягера... wink.gif )

Ничего не бывает более постоянным, чем временное! derisive.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 21.5.2010, 12:51
Сообщение #20


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Dron @ 19.5.2010, 11:05) *
Да уж какая там неосведомленность, грубее сказать - раздолбайство просто! Тут недавно у одного клиента номер вдруг еще обнаружили, 36-й. Столько лет и не думали люди о том, что платят за него, а, фактически, не пользуются. А тут с кабелем у них беда приключилась, а после ремонта кабеля вдруг еще номер обнаружился... В договоре он прописан оказывается, а нам о нем и не говорилось никогда!

А чего уж тут говорить. В нашей конторе в воздухе висит прямой провод. И сколько бы я ни говорил, что он нафиг не нужен... И висит он уже скоро будет 8 лет. russian_roulette.gif И еще уже года три висят два аналоговых телефона. Очень высокому начальнику не могут "докласть" о том, что они не используются и от них нужно отказаться... Это уже не веселые истории из жизни связистов...
Анекдот. Стоит ДПСник, ст. лейтенант на посту, подъезжает к нему "чиста канкретный джипак". Из него выходит полковник-проверяющий. Старлей руку вскидывает и говорит:" Инспектор ДПС ст. лейтенант Иванов. Тов. полковник разрешите доложить?" Полковник оттопыривает карман кителя и говрит: "Докладывайте!"


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:48