ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ipLDK-60 Mobile Extension, не звонит внутренний! номер
Berbee
сообщение 7.10.2020, 17:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2020
Пользователь №: 21399



Добрый день!
На ipldk-60 я настроил Mobile Extension для внутреннего номера(номер 111, порт 12), . Внутренний номер это аналоговый телефон панасоник трубка(CID SLT Type(DTMF) в PGM 110). При активации Mobile Extension в PGM236 звонок уходит в назначенную мной группу линий SIP(это Asterisk выступающий в роли шлюза) и приходит на мой мобильный телефон, всё хорошо, но при этом перестаёт звонить внутренний телефон 111. В трубке вызывающего на номер 111 абонента слышен один гудок, после этого гудки меняются и звонок выходит на городскую линию, начинает звонить мобильный телефон. Редко на внутреннем номере 111 проскакивает один звонок и перестает звонить. От смены внутреннего порта, аппарата и т.д. работа не меняется, при активации Mobile Extension перестает звонить внутренний аналоговый номер. DID, DISA в системе не настраивался, Speed ячейки все пустые, Call forwarding отключен(запрещен для STA 111).
Вопрос:
Суть функции Mobile Extension в ipldk-60? Должны ли звонить одновременно оба телефона, внутренний и его Mobile Extension или только Mobile Extension в случае, если он активирован и значит тогда всё работает правильно?
Если должны звонить оба, то где может быть проблема хотя бы примерно. Спасибо

Андрей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 7.10.2020, 17:30
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Должны звонить одновременно. У вас скорее всего неправильно настроен SIP транк на астериск или ышз транк на город от астериска. Телефон перестает звонить, потому что Астериск дал команду на LG, что абонент на стороне города снял трубку.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berbee
сообщение 7.10.2020, 17:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2020
Пользователь №: 21399



Цитата(AXEL @ 7.10.2020, 17:30) *
Должны звонить одновременно. У вас скорее всего неправильно настроен SIP транк на астериск или ышз транк на город от астериска. Телефон перестает звонить, потому что Астериск дал команду на LG, что абонент на стороне города снял трубку.

Спасибо, я до этого не догадался, видимо так и есть. Диалплан, который форвардит звонок из транка от ipldk в SIP ростелеком я писал сам и первой строкой у меня там Answer. Видимо именно это и происходит

P.S. Да. Астериск(Аскозия) снимал трубку, поэтому не звонил внутренний. Теперь работает. ИЗ положительного: узнал много нового про ip LDK пока искал smile.gif Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02