ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не устанавливается DND
dtgeorge
сообщение 18.3.2020, 17:53
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 8.10.2015
Из: Киев
Пользователь №: 20080



PGM 111 -> Routing Attributes -> DND -> All
Но DND не ставится... точно такая же STA (прям переписывал поверху параметры) всё работает...
Куда копать?

*561 - у меня установка DND
*562 - отмена DND/FWD

оба случая SIP 3rd удалённо, одинаковые VoIP шлюзы, одинаковая прошивка... тональные сигналы проходят... одинаковые аналоговые телефоне на шлюзах...

STA 180 - не работает *561, работает *562
STA 181 - работает *561 и *562

Под "не работает" имеется ввиду: "снимаем трубку аналогового аппарата включённого в шлюз => зумер => *561 => короткие гудки"

Как такое может быть?

UPD:
1. Подключил phontage вместо SIP-телефона, не работает установка DND. Хотя DND-иконка в Phontage светится как включенная, запрос на выключение проходит, иконка не гаснет... Что-то явно глюкануло....

2. Поменял номер STA (180 => 179), всёравно не работает...


Зарегистрировал в 443-й STA 180 "новой строкой" (в 101-й появился новый Seq) - всё заработало!!!
Как такое может быть? Видимо надо удалить Seq тот глючный, но вроде как просто так это сделать нельзя, всё сдвинется куда-то.. К сожалению не могу найти внятную документацию, где бы это всё было описано (на английском желательно)...
Вот допустим если я напротив нужно мне Seq нажму чекбокс "Delete device" и нажму Save, что и куда у меня поедет?

Прикрепленный файл  pic01.png ( 129,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  pic02.png ( 58,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


UPD: разобрался, этот порт был когда-то назначен (на нём висел Phontage Deluxe) как main attendant... Ну и как бы дальше всё понятно...
Прикрепленный файл  pic03.png ( 10,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54