ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LIK-100 и PBX-DP1., Не работает DTMF.
Ed_888
сообщение 17.12.2014, 16:09
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 19.3.2012
Из: г. Тула
Пользователь №: 17260



Добрый день.

Купил я в один из офисов домофонную панель PBX-DP1, которая подключается в качестве внутреннего абонента к линии SLT, при нажатии кнопки вызова, как в процессе разговора, так и в свободном состоянии домофон набирает заранее запрограммированный номер. После ответа вызываемого внутреннего номера вызываемый абонент может открыть замок путем набора заранее запрограммированного кода открывания замка в тональном режиме (DTMF).
Столкнулся с проблемой, программирую номер вызываемого абонента или группу линий, нажимаешь вызов, слышно как идет сигнал DTMF поверх зуммера, а зуммер так и продолжает гудеть.
Далее вызов по ошибке набора попадает на аттенданта и дверь можно открыть.
Если программировать номер вызываемого абонента 100-109, т. е. 0 после первой цифры, то сигнал DTMF проходит, абонент набирается (аналоговый), далее стоит переадресация с этого абонента на группу абонентов (LIP-8002), и все, вызов не уходит на группу, а возвращается на аттенданта.
Если вместо домофона в порт SLT подключаю аналоговый аппарат, то без проблем набираются любые номера.
Звонил производителю панели, объяснил, говорят не может быть, продали уже миллионы, вы первый, рекомендовали снизить громкость, но она и так была на минимуме, также обратить внимание на сигнал DTMF, перевести на импульсный набор.
На самом деле сигнал зуммера достаточно сильный из панели, можно ли как-то его приглушить?
Также, как можно у аналогового абонента изменить способ набора с тона на пульс?, на нашел в лике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.7.2025, 19:05