Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чиста приколоться.
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
ЛыЖник
Целиком стянуто с баша.
Dayver: утром, секретарь: "ААААААААА Дима!!! нам всем конец!!! АТС не работает!!! нам кто-то звонит, а мы только гудки слышим и всё!!! связи больше нет!!!"
Ser1aL: включил в розетку?
Dayver: иду. смотрю. реально звонок. поднимаю трубку. три гудка в тональном наборе. и обрыв связи. звоню с мобилы. всё работает. звонок проходит. слышимость есть.
Dayver: говорю. это не у нас проблемы. это проблемы у звонившего.
Dayver: мне в ответ: "НЕЕЕЕТТТ!! У НАС ТАК УЖЕ БЫЛО!!! Катя которая до тебя работала что-то делала и всё становилось нормально!!!"
Dayver: вздыхаю... звоню Кате... она говорит: секретари люди такие... у них есть проблема и её надо решить. даже если проблема не с нашей стороны. залезь в шкаф АТСки, подключись к ней с ноутом. сыграй в сапёра пару раз и отключайся.
Dayver: сделал так как она предложила. секретари: вот!! теперь всё работет!! МЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ!!!!
Dron
Вчера по аське написали:

"Подходит ко мне счас главный инженер (ГИ), дядька лет 55, и говорит:
ГИ: Вот фотоаппарат, надо с него фотку на компьютер слить!
я: хорошо, а кабель есть?
ГИ: Какой кабель?
я: ну дата-кабель, чтобы фотоаппарат к компу подключить
ГИ: нет, нету
я: у меня тоже нет. и карт-ридера нет. скинуть не получится тогда
ГИ: мммм... ПИКСЕЛИ!
я: чего??
ГИ: П-И-К-С-Е-Л-И! через них можно скинуть!
я: О_о ??? неа, нельзя...
ГИ: Да??? Ну эти, как их там.. А! Байты! Килобайты и мегабайты! Вот через них точно можно!!!
я: О_о О_о О_о ... ээээ... нет, нельзя..
ГИ: Почему???
я: *долгое внятное объяснение понятий пиксель, байт, килобайт и далее*
ГИ: нет, надо просто поднести фотоаппарат к монитору и фотка скинется....
я: ну поднесите...

.............

ГИ: не получается, почему???
я: у вас видимо монитор неправильно работает, звоните в сервис центр..
ГИ: точно!!!"
DaGash
Было похоже. В офисе брали интернет у арендодателя, он в свою очередь получал канал у провайдера с l2tp подключением. Время от времени железка, поднимающая подключение, частично зависала, минут через 5 на ней отрабатывал watchdog и ребутил ее. К слову сказать, железка была недоступна, т.к. лежала в закутке у арендодателя и никакими правдами и неправдами до нее добраться было не возможно. Я во время зависания обычно уходил курить, чтобы не попадаться на глаза, да и просто перерыв в работе устраивал 5-ти минутный. Думаю лишним говорить, что пользователи заметили закономерность и приемника доставали просьбами, чтобы он сходил что-то сделал. Аргументы о том что сделать ничего не возможно, все само поднимается не действовали совершенно. Поэтому бедолага, являясь не курящим, насколько я понял был близок к тому чтобы смирится и угрюмо уходить гулять.
ЛыЖник
Цитата(DaGash @ 21.9.2012, 15:24) *
Было похоже. В офисе брали интернет у арендодателя, он в свою очередь получал канал у провайдера с l2tp подключением. Время от времени железка, поднимающая подключение, частично зависала, минут через 5 на ней отрабатывал watchdog и ребутил ее. К слову сказать, железка была недоступна, т.к. лежала в закутке у арендодателя и никакими правдами и неправдами до нее добраться было не возможно. Я во время зависания обычно уходил курить, чтобы не попадаться на глаза, да и просто перерыв в работе устраивал 5-ти минутный. Думаю лишним говорить, что пользователи заметили закономерность и приемника доставали просьбами, чтобы он сходил что-то сделал. Аргументы о том что сделать ничего не возможно, все само поднимается не действовали совершенно. Поэтому бедолага, являясь не курящим, насколько я понял был близок к тому чтобы смирится и угрюмо уходить гулять.

Это называется "принцип ПВО"-погоди выполнять-отменят. Когда чего-то не набирается, или чего-то не дозванивается мы с инженером начинаем пить чай-кофе. После этого мероприятия обычно все начинает работать derisive.gif
harris
Цитата(ЛыЖник @ 21.9.2012, 16:13) *
... Когда чего-то не набирается, или чего-то не дозванивается мы с инженером начинаем пить чай-кофе. После этого мероприятия обычно все начинает работать derisive.gif

Вы что там пьете??? Что за сильнодействующее средство?? smile.gif

Помните у М. Жванецкого:
Таблетки против танков изобрел.
Проглотил - и нет никого...

Может, имеет смысл на все проблемные объекты приглашать вас с инженером на чаёк...?? smile.gif
ЛыЖник
Цитата(harris @ 21.9.2012, 16:35) *
Вы что там пьете??? Что за сильнодействующее средство?? smile.gif

Помните у М. Жванецкого:
Таблетки против танков изобрел.
Проглотил - и нет никого...

Может, имеет смысл на все проблемные объекты приглашать вас с инженером на чаёк...?? smile.gif

Да-да, пьем средство, пардон за моветон hi.gif , называется похуин. to_become_senile.gif Точно не работает в случаях: нет готовности или нужно установить/перенести телфон. Все остальное решается само. russian.gif Надо познать дао... derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.