Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление порта
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
stasmar
После неудачного эксперимента (точно не помню - возможно удалил порт или убрал галочку Admin DB Move в пгм101) отвалились от регистрации все СИП телефоны 8002 (10 штук) - все настройки выглядят так же как и были, и все настройки в программе и на самих этих телефонах остались, но регистрироваться не хотят.
Если меняю в них IP или MAC адрес - ничего не меняется. Удалять устройства недопустимо - сместится вся последующая абонентская база. Пока в поиске второй день - что делать, чтобы заменить привязку этих портов на другие устройства с последующей привязкой заново этих телефонов 8002..

Есть идеи?
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 3.10.2012, 10:35) *
После неудачного эксперимента (точно не помню - возможно удалил порт или убрал галочку Admin DB Move в пгм101) отвалились от регистрации все СИП телефоны 8002 (10 штук) - все настройки выглядят так же как и были, и все настройки в программе и на самих этих телефонах остались, но регистрироваться не хотят.
Если меняю в них IP или MAC адрес - ничего не меняется. Удалять устройства недопустимо - сместится вся последующая абонентская база. Пока в поиске второй день - что делать, чтобы заменить привязку этих портов на другие устройства с последующей привязкой заново этих телефонов 8002..

Есть идеи?

может сбросить все в ноль и залить бэкап? (ваш КЭП) Так же попробуйте в 102 прг изменить dev id на какое ни будь устройство и потом поменять обратно, может поможет.
stasmar
Цитата(Kaworu13 @ 3.10.2012, 13:36) *
может сбросить все в ноль и залить бэкап? (ваш КЭП) Так же попробуйте в 102 прг изменить dev id на какое ни будь устройство и потом поменять обратно, может поможет.

Открываю сип телефоны в пгм101 - у них у всех ID - 138.. поменять на номер, на порту которого стоит 8002е, зарегистрированный, но не отданный сотруднику?.. чтобы ничей телефон действующий не отключить..
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 3.10.2012, 14:41) *
Открываю сип телефоны в пгм101 - у них у всех ID - 138.. поменять на номер то 8002е, зарегистрированного, но не отданного сотруднику?.. чтобы ничей телефон действующий не отключить..

id в программе 102 меняется только для определенного порта, вы меняете на нем id устройства которое нужно подключить на этот порт, потом при желание можете обратно прописать id старого телефона, вы же это хотите?
max73
я тут задумал удалить регистрацию аппарата который у меня не подключается из другой сети, но уж больно страшное предупреждение о сдвиге всего и вся в системе. Это так серьезно? Внутренняя нумерация слетит?
stasmar
Цитата(max73 @ 16.11.2012, 16:08) *
я тут задумал удалить регистрацию аппарата который у меня не подключается из другой сети, но уж больно страшное предупреждение о сдвиге всего и вся в системе. Это так серьезно? Внутренняя нумерация слетит?

Да..
harris
Цитата(max73 @ 16.11.2012, 15:08) *
я тут задумал удалить регистрацию аппарата который у меня не подключается из другой сети, но уж больно страшное предупреждение о сдвиге всего и вся в системе. Это так серьезно? Внутренняя нумерация слетит?

Нумерация не слетит. Но настройки портов могут сдвинуться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.