Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8002E
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
stasmar
Перенес давно уже 8002E из другой подсети в одну подсеть со станцией.. А зону не поменял.. Ну, вообщем то, работал телефон через RTP, потом после перебоя электропитания перестал голос проходить.. Поменял номер зоны на такую же как у остальных ip телефонов этой подсети, а голос не проходит. Его номер можно набрать и при этом на нем срабатывает вызывной сигнал, но при поднятии трубки тишина, в то время как на дисплее видно, что соединение установлено..
Станцию перезагружал..
Было у кого так?
Телефон, конечно, сегодня поменяю со сменой номера.. но что с тем делать?
max73
Цитата(stasmar @ 29.10.2012, 13:59) *
Телефон, конечно, сегодня поменяю со сменой номера.. но что с тем делать?



Это что!
Я вот подключил такой же из за ната, совершенно из другой сети. Тут в соседней теме рассказываю его проблемы. Ну это как бы другое дело, но! Сегодня я полностью переустановил софт на маршрутизаторе, поменял внутренний айпи маршрутизатора, ничего не форвардил на станцию, то есть извне она недоступна совсем.
Прихожу в офис где стоит этот тестовый телефон, а он зарегистрирован на станции. Оооочень я удивился. К сожалению не было времени детально исследовать ситуацию, но как то мне не очень хорошо сталоsad.gif

А как-то хардресетить его можно?
Я бы заресетил его, и удалил бы его регистрацию на станции.
stasmar
Цитата(max73 @ 14.11.2012, 22:56) *
Это что!
Я вот подключил такой же из за ната, совершенно из другой сети. Тут в соседней теме рассказываю его проблемы. Ну это как бы другое дело, но! Сегодня я полностью переустановил софт на маршрутизаторе, поменял внутренний айпи маршрутизатора, ничего не форвардил на станцию, то есть извне она недоступна совсем.
Прихожу в офис где стоит этот тестовый телефон, а он зарегистрирован на станции. Оооочень я удивился. К сожалению не было времени детально исследовать ситуацию, но как то мне не очень хорошо сталоsad.gif

А как-то хардресетить его можно?
Я бы заресетил его, и удалил бы его регистрацию на станции.

Я все передергал - оказалось, довольно простая причина - разьем трубки (RJ12 он называется, если не ошибаюсь) был недоткнут - и эффект как будто голос не проключается.. superstition.gif
А я уже было собрался его на другой порт перетаскивать..
All is not what it seems
2stasmar
Аппаратное решение непроходимости laugh.gif
max73
Цитата(stasmar @ 15.11.2012, 8:37) *
Я все передергал - оказалось, довольно простая причина - разьем трубки (RJ12 он называется, если не ошибаюсь) был недоткнут - и эффект как будто голос не проключается.. superstition.gif
А я уже было собрался его на другой порт перетаскивать..


Похожая проблема была с сип телефонами. У них два выхода, на трубку и гарнитуру. Я послал сотрудника всем поставить новые аппараты, он и поставил. Тут же жалобы, нет голоса! Я два дня трахал мозг атс-ке и файрволу!
stasmar
Цитата(All is not what it seems @ 15.11.2012, 8:57) *
2stasmar
Аппаратное решение непроходимости laugh.gif

Цитата(max73 @ 15.11.2012, 9:57) *
Похожая проблема была с сип телефонами. У них два выхода, на трубку и гарнитуру. Я послал сотрудника всем поставить новые аппараты, он и поставил. Тут же жалобы, нет голоса! Я два дня трахал мозг атс-ке и файрволу!

В такие моменты скорость решения проблемы обусловливается тупо опытом эксплуатации, а не глубиной знания наук..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.