Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CO Transit – Out
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
Dyoma
Уважаемые, форумчане!
Есть два LIKа(5.5GT) в разных городах. По сетевому плану одна атс берет у второй городскую линию. Как прописать выход на свою городскую линию, если сеть пропала? т.е. Человек набирает код города(он в сетевом плане) и если сеть есть лезем в иногороднюю атс по ip-транку, а если ее нет, то выходим на свою аналоговую и звоним через межгород.
Комбинация цифр одна и та же
stasmar
Цитата(Dyoma @ 20.12.2012, 21:58) *
Уважаемые, форумчане!
Есть два LIKа(5.5GT) в разных городах. По сетевому плану одна атс берет у второй городскую линию. Как прописать выход на свою городскую линию, если сеть пропала? т.е. Человек набирает код города(он в сетевом плане) и если сеть есть лезем в иногороднюю атс по ip-транку, а если ее нет, то выходим на свою аналоговую и звоним через межгород.
Комбинация цифр одна и та же

LСR может?

У меня наоборот..на транзитные СО автоматом переходит..
Сначала свой аналоговый город, по отсутствии свободных линий - использую альтернативный переход с указанием строчки сетевоего набора (Networking Number Plan Bin) где прописан код транзитного выхода на чужие СО

Вам же при отстутствии сетки нужен переход на свои СО..

Если мне не изменяет память - то в LCR по набранному коду тупо указать строчку сетевой таблицы с кодом выхода на чужие со (Networking Number Plan Bin), а по отсутствии сети должен сработать переход на альтернативную строчку, где код выхода на свой город не преобразовывается и по приоритету LCR-NET PLAN-FLEX PLAN - тупо перейдете к последнему и выйдете на свой город грамотным образом..
vldmr
Не выйдет. Станция не может проверять целостность маршрута по H.323.
harris
Цитата(vldmr @ 21.12.2012, 8:45) *
Станция не может проверять целостность маршрута по H.323.

дополню: если не используется GateKeeper.
ИМХО.
Dyoma
Спасибо!
stasmar
А если группу внешней голосовой почты использовать и по неответу на свои СО?..
Доступность сетевого номера будет видна системой.. или нет?
...
Или что-то типа того..
Dyoma
Надо пробовать...
Цитата
Цитата(vldmr @ 21.12.2012, 8:45) *
Станция не может проверять целостность маршрута по H.323.

А QSIG Networking поможет?
harris
Цитата(Dyoma @ 21.12.2012, 10:58) *
Надо пробовать...

А QSIG Networking поможет?

Подождите... Речь идет об LIK ??
Я сейчас проверю варианты.
harris
Цитата(harris @ 21.12.2012, 11:31) *
Подождите... Речь идет об LIK ??
Я сейчас проверю варианты.

Нет. Fail-Over работает только линиях H.323 с GK.
stasmar
Цитата(harris @ 21.12.2012, 13:41) *
Нет. Fail-Over работает только линиях H.323 с GK.

Система может только показать на индикаторах кнопок прямого набора, а сама выводов сделать не может..
Dron
Цитата(stasmar @ 21.12.2012, 13:59) *
Система может только показать на индикаторах кнопок прямого набора, а сама выводов сделать не может..

Представь себе, не может! Вот, если бы, сеть пропала... Ну нет средства, анализирующего, что другая сторона доступна.
А показать... Так она принимает, а не опрашивает. Это ж что то, типа, периодического пинга должно быть - послать запрос и получить ответ.
Ну это так, на пальцах...
stasmar
Цитата(Dron @ 21.12.2012, 14:10) *
Представь себе, не может! Вот, если бы, сеть пропала... Ну нет средства, анализирующего, что другая сторона доступна.
А показать... Так она принимает, а не опрашивает. Это ж что то, типа, периодического пинга должно быть - послать запрос и получить ответ.
Ну это так, на пальцах...

LIK еще не снята с производства - может вам, дилерам, подумать - нужна ли такая функция в дальнейшем? И еще неплохо совместную группу перехвата в одном помещении нескольких атс..
Я тут недавно подумал (после того, как у меня LDK100 сдулась, а вчера плата процессора на LDK300 начала дурить) поставить в каждом помещении по IP телефону LIK с возможностью переадресации на него в случае межстанционных проблем по IP каналам по сетевой нумерации, и возможность перехвата в этих случаях пригодилась бы..
All is not what it seems
El sueño de la razón produce monstruos
Dyoma
Прикрутить бы к LIKу пингер. Нет ответа от оконечного устройства - идем на SPEED ячейку в сетевом плане или в LCR...
stasmar
Цитата(All is not what it seems @ 21.12.2012, 23:52) *
El sueсo de la razуn produce monstruos

A zachem matom to rugatysya? to_become_senile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.