Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерес
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
huhkoooo
Всем добрый день! Хочу поинтересоваться, чем и как LCOB на кросс выводите?
Я вывожу по витой паре. На один кабель 4 СЛ получается.
Может кто более изящный способ подскажет.
ЛыЖник
Цитата(huhkoooo @ 22.2.2013, 19:21) *
Всем добрый день! Хочу поинтересоваться, чем и как LCOB на кросс выводите?
Я вывожу по витой паре. На один кабель 4 СЛ получается.
Может кто более изящный способ подскажет.

Есть витая пара и на 10 пар, и на 20, даже на 100 есть...
stasmar
Смотря какое расстояние до станционной стороны кросса..
huhkoooo
У меня вот так, но как то не эстетично
fish
зато дешево, надежно и практично :-)
но есть варианты кроссов с блоком под RJ, есть патч-панели телефонные на 50 портов и расключайте себе стандартными патч-кордами.
ЛыЖник
Цитата(huhkoooo @ 25.2.2013, 12:49) *
У меня вот так, но как то не эстетично

Ну.. если вы за извращение derisive.gif Тогда расшейте провода от платы СО на патч-панель, расшейте городской кросс на патч-панель. Соответсвенно красивыми патчкордами соединяйте...
fish
О-О-О, месье знает толк в извращениях! :-)
huhkoooo
Вот вариант
ЛыЖник
Цитата(huhkoooo @ 25.2.2013, 19:35) *
Вот вариант

Кстати, да от VoIP шлюзов на 16 и больше портов (во всяком случае D-Link) идет хвост: наодном конце RJ-21 (Амфенол), а на другом на каждой паре разъем 6Р4С (RJ-11). Вот только не знаю, распайка контактов соответсвует LG или же другая...
sergeyko
Добрый день! Ну, поскольку просто интересуетесь, решил поучаствовать. Пробовал различные способы и остановился на тадиционном, как наиболее компактном и рациональном. В любой момент могу выполнить перекроссировку либо заменить кросс-провод. Использую пару ПКСВ 2х0.4 и RJ-11(12). Выглядит это примерно так:
Akim
Добрый день.Вот мой вариант.
Мартовский кот
Цитата(Akim @ 27.2.2013, 16:16) *
Добрый день.Вот мой вариант.

Красиво! man_in_love.gif
fish
Да. Мое как-то попроще будет.
Евген_й
Цитата
Красиво!
Красиво-то красиво, но представляю станционную хотя бы на 1000 и распределение тысячи на 3, выполненное подобным образом. Да и защиты я не увидел...
fish
на это вкратце можно возразить, что такие станции уже специализированные. а офисные атс выгоднее использовать на универсальных СКС. :-)
Евген_й
А защита?
Dron
Цитата(Евген_й @ 4.3.2013, 10:16) *
А защита?

Еще бы ее заказчик покупал, экономят. Вот когда петух клюнет... smile.gif
fish
А когда клюнет берут новую плату, чинят сгоревшую, но защиту не ставят! и это между прочим на Avaya SI.
если кабеля лежат разумно, то можно и без защиты. компьютеры же не защищают и ничего.
Dron
Цитата(fish @ 4.3.2013, 12:07) *
А когда клюнет берут новую плату, чинят сгоревшую, но защиту не ставят!

В общем то, ДА, так и есть. biggrin.gif
sergeyko
Цитата(Dron @ 4.3.2013, 12:34) *
В общем то, ДА, так и есть. biggrin.gif

Верно, защита нужна, но более всего нужна, где есть воздушки. Моя сеть лежит внутри предприятия. Не использую по этому, не от жадности. Хотя время работы в связи показало, что лучше поставить бы. Но!? Однако, считаю свой кросс не выстовочным, а именно рабочим. В месяц перекроссирую пару, тройку абонентов. Мне удобно и не похабно собран кросс. Всем большое спасибо! Хорошая тема.
fish
ну иногда гроза наводит на провода, лежащие внутри, но по внешним стенам или по чердаку проброшено. а есть еще строители/электрики которым все пофигу.
Евген_й
В последние годы опсосы (операт сотов связи) стали ставить свои базы на здания , выданные а аренду комитетом по имуществу различным юрикам н-р сэс управлен образован и т.д. И теперь молнии лупят в этом районе гораздо чаще, чем раньше. И часто попадает и в антенну. Наводки такие , что горят и БП в дивайсах(компы сервера факсы и т.д) и сетевые уст-ва подключенные в локалку. Руководству говорю рвите договора, но нет. Жалко. У них и у их замом сотики и разговоры бесплатные(презент от опсосов), как тут откажешься...
fish
лет пять назад было. мне очевидец рассказала. у них в комнате во время грозы из незадействованного порта свича (так ей сослуживцы сказали, она то спиной к нему сидела) вылезла маленькая шаровая молния. ничего не спалила, грохнула несильно. основное сожаление: ну никакого ясновидения что-то не появилось. :-)
ЛыЖник
Цитата(fish @ 13.3.2013, 8:52) *
лет пять назад было. мне очевидец рассказала. у них в комнате во время грозы из незадействованного порта свича (так ей сослуживцы сказали, она то спиной к нему сидела) вылезла маленькая шаровая молния. ничего не спалила, грохнула несильно. основное сожаление: ну никакого ясновидения что-то не появилось. :-)

Рядом с нами, в метрах 30 от здания, где расположена АТС и кросс проходит ЛЭП 110 кВ. Вот в прошлом году на опоре ЛЭП пробило изолятор на одной из фаз эл. сети. Дело было поздно ночью. Вспышка была такой мощности и продолжительности, что очевидцы говорят как буд-то бы прилетели инопланетяне. Итог: 4 порта в плате LCOB8, 12 портов в двух платах SLIB2E. Причем защита на плинтах была установлена на абонентской части в кроссе . Видимо было прямое воздействие ЭМ поля...
All is not what it seems
В мозгsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.