Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Две АТС
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
Kaworu13
Доброго времени суток, возникла проблема, объединил две АТС (делаю это не первый раз) Lik-50 и Lik-Micro, возникла проблема, при звонке с lik-50 на lik-Micro все хорошо, но при звонке с lik-Micro на Lik-50 на телефонах 50 пишется что звонок с входящей линии Voip, то есть номер станция не отсылает, прошивка на обеих 5.5Gt, линии стоят в DID, в 324 все прописано. В чем может быть проблема?
Dron
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 9:21) *
Доброго времени суток, возникла проблема, объединил две АТС (делаю это не первый раз) Lik-50 и Lik-Micro, возникла проблема, при звонке с lik-50 на lik-Micro все хорошо, но при звонке с lik-Micro на Lik-50 на телефонах 50 пишется что звонок с входящей линии Voip, то есть номер станция не отсылает, прошивка на обеих 5.5Gt, линии стоят в DID, в 324 все прописано. В чем может быть проблема?

А в 322-й?
Kaworu13
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 8:34) *
А в 322-й?

естественно и там, линии согнал в одну группу и все поставил в тип net smile.gif
Dron
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 9:36) *
естественно и там, линии согнал в одну группу и все поставил в тип net smile.gif

И, все же, несмотря, что все естественно smile.gif , в 324 свою нумерацию не забыли прописать?
stasmar
В 324-й эта группа указана?
stasmar
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 9:38) *
И, все же, несмотря, что все естественно smile.gif , в 324 свою нумерацию не забыли прописать?

Своя нумерация, если я не ошибаюсь, влияет только на отражение номера на дисплее..
Kaworu13
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 8:38) *
И, все же, несмотря, что все естественно smile.gif , в 324 свою нумерацию не забыли прописать?

не забыл, своя нумерация Micro прописана на 0 и 1 ячейке (там нумерация начинается с разных цифр) типа 1#**
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 8:39) *
Своя нумерация, если я не ошибаюсь, влияет только на отражение номера на дисплее..

так вот он и не отображается на станции 50, когда звонки с micro приходят...
harris
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 8:21) *
Доброго времени суток, возникла проблема, объединил две АТС (делаю это не первый раз) Lik-50 и Lik-Micro, возникла проблема, при звонке с lik-50 на lik-Micro все хорошо, но при звонке с lik-Micro на Lik-50 на телефонах 50 пишется что звонок с входящей линии Voip, то есть номер станция не отсылает, прошивка на обеих 5.5Gt, линии стоят в DID, в 324 все прописано. В чем может быть проблема?

Проблема, скорее всего, вот в этой фразе:
Цитата
в 324 все прописано

Видимо, в Micro не всЁ...
в Micro:
- тип линий (ПГМ322) NET ??
- "Своя" нумерация в ПГМ324 указана как NET CO GRP 0 ??

Kaworu13
Цитата(harris @ 5.3.2013, 8:44) *
Проблема, скорее всего, вот в этой фразе:
Видимо, в Micro не всЁ...
в Micro:
- тип линий (ПГМ322) NET ??
- "Своя" нумерация в ПГМ324 указана как NET CO GRP 0 ??

ох, не прописал NET CO GRP 0, спасибо. пора записывать такие вещи sleep.gif извините, тема закрыта.
harris
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 8:49) *
пора записывать такие вещи

Так эти вещи и так уже записаны... в доке. smile.gif wink.gif
Ничего страшного... Повторенье - мать ученья.
Kaworu13
Цитата(harris @ 5.3.2013, 8:56) *
Так эти вещи и так уже записаны... в доке. smile.gif

ну да, но лучше завести тетрадочку и записывать такие мелочи smile.gif
harris
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 8:58) *
ну да, но лучше завести тетрадочку и записывать такие мелочи smile.gif

Тетрадочку??? Тогда Вам нужно к Стасу (starmar); у него все, что нужно и не нужно, по делу или так, просто по ассоциации - все записано в кондуит....
Dron
Цитата(harris @ 5.3.2013, 10:18) *
Тетрадочку??? Тогда Вам нужно к Стасу (starmar); у него все, что нужно и не нужно, по делу или так, просто по ассоциации - все записано в кондуит....

Это точно smile.gif
Kaworu13
Цитата(harris @ 5.3.2013, 9:18) *
Тетрадочку??? Тогда Вам нужно к Стасу (starmar); у него все, что нужно и не нужно, по делу или так, просто по ассоциации - все записано в кондуит....

smile.gif
Dron
Цитата(harris @ 5.3.2013, 10:18) *
Тетрадочку??? Тогда Вам нужно к Стасу (starmar); у него все, что нужно и не нужно, по делу или так, просто по ассоциации - все записано в кондуит....

И, если что, сразу укажет, кто чего писал... smile.gif
Страшный человек.
harris
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 9:33) *
И, если что, сразу укажет, кто чего писал... smile.gif
Страшный человек.

Да... Кто чего писал, но.... совсем по другому поводу... Вот, что страшно. smile.gif
Kaworu13
Цитата(harris @ 5.3.2013, 9:35) *
Да... Кто чего писал, но.... совсем по другому поводу... Вот, что страшно. smile.gif

да он прям разведка smile.gif
Dron
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 10:40) *
да он прям разведка smile.gif

Ага, хорошо времена не сталинские...
stasmar
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 10:33) *
И, если что, сразу укажет, кто чего писал... smile.gif
Страшный человек.

Цитата(harris @ 5.3.2013, 10:35) *
Да... Кто чего писал, но.... совсем по другому поводу... Вот, что страшно. smile.gif

Для пояснения:
Фраза ув. Dрона стояла последней в разделе этого вопроса в записях..
Я уже ее и уточнил фразой ув. Хarris-a..
Так что каждая ветка знаний этого дерева растет и расцветает новыми уточнениями.. to_become_senile.gif

PS: если кому не страшно, а интересно.. to_become_senile.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 10:50) *
Для пояснения:
Фраза ув. Dрона стояла последней в разделе этого вопроса в записях..
Я уже ее и уточнил фразой ув. Хarris-a..
Так что каждая ветка знаний этого дерева растет и расцветает новыми дополнениями.. to_become_senile.gif

Короче, в случае чего, сядем все. smile.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 10:51) *
Короче, в случае чего, сядем все. smile.gif

сажают тех, кто ворует мало..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 9:56) *
сажают тех, кто ворует мало..

Цитата из Бриллиантовой руки:" Как говорил наш шеф-он слишком много знал"
harris
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 9:50) *
Для пояснения:
Фраза ув. Dрона стояла последней в разделе этого вопроса в записях..
Я уже ее и уточнил фразой ув. Хarris-a..
Так что каждая ветка знаний этого дерева растет и расцветает новыми уточнениями.. to_become_senile.gif

Дерево знаний??
Угу... Стас, говоря твоим языком садовода-любителя: в результате твоей селекционной работы, зачастую получается вовсе не растение с необходимыми признаками, свойствами, а какой-то мутант, выращенный из непонятно откуда надерганных семян... smile.gif При этом процесс есть, а анализа нету...
Kaworu13
Цитата(harris @ 5.3.2013, 10:00) *
Дерево?? Небось дерево знаний??
Угу... Стас, говоря твоим языком садовода-любителя: в результате твоей селекционной работы, зачастую получается вовсе не растение с необходимыми признаками, свойствами, а какой-то мутант, выращенный из непонятно откуда надерганных семян... smile.gif

XD веселая у вас тема)))
Dron
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 10:56) *
сажают тех, кто ворует мало..

Это, как раз, про нас.
А ты, видимо, по-крупному? smile.gif
stasmar
Я нечаянно сегодня завернул на пятницу.. холиварскую.. to_become_senile.gif
Ну.. у меня пятница..
Завтра профмедосмотр, послезавтра поминки, послепосле: праздник.. далее выходные.. короче: холивардей.. to_become_senile.gif
а сегодня викэнд.. to_become_senile.gif
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 11:03) *
Это, как раз, про нас.
А ты, видимо, по -крупному? smile.gif

Я ловлю.. rolleyes.gif
harris
Цитата(Kaworu13 @ 5.3.2013, 10:01) *
XD веселая у вас тема)))

У нас тут почти каждый день веселье... smile.gif
А как иначе можно обсуждать те же темы по -дцатому разу...??
Dron
Цитата(harris @ 5.3.2013, 11:05) *
У нас тут почти каждый день веселье... smile.gif
А как иначе можно обсуждать те же темы по -дцатому разу...??

Жаль только, что такие темы не в курилке открывают. biggrin.gif
Kaworu13
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 10:07) *
Жаль только, что такие темы не в курилке открывают. biggrin.gif

Щито поделать (с) smile.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 11:04) *
Завтра профмедосмотр, послезавтра поминки, послепосле: праздник.. далее выходные..

Как все запущено...
harris
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 10:07) *
Жаль только, что такие темы не в курилке открывают. biggrin.gif

Мы ж не специально начали.... Просто случайно зацепились... А тут как раз и Стас под руку попался. smile.gif (из разведки вернулся с весьма важными сведениями - "Гитлер капут").
stasmar
Цитата(harris @ 5.3.2013, 11:00) *
Дерево знаний??
Угу... Стас, говоря твоим языком садовода-любителя: в результате твоей селекционной работы, зачастую получается вовсе не растение с необходимыми признаками, свойствами, а какой-то мутант, выращенный из непонятно откуда надерганных семян... smile.gif При этом процесс есть, а анализа нету...

Ты, Игорь, прав - который год собираюсь разгрести весь тот мусор, который накопил в своих записях..
Как раз вчера размышлял, что живу как то все не так, как задумал..
Тежелыми весами занимался - 23 кг до мирового рекорда не дотянул, и тупо бросил когда 2.5 кг за 2 недели прибавлялось..
Хотел 100000 слов английских выучить - выучил только 30000..
В какой то момент понимаю, что задуманная цель то и не нужна.. продолжаю идти по тому же пути.. но уже так вяло и медленно, что практически стою..
Dron
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 11:11) *
Ты, Игорь, прав - который год собираюсь разгрести весь тот мусор, который накопил в своих записях..
Как раз вчера размышлял, что живу как то все не так как задумал..
Тежелыми весами занимался - 23 кг до мирового рекорда не дотянул, и тупо бросил когда 2.5 кг за 2 недели прибавлялось..
Хотел 100000 слов английских выучить - выучил только 30000..
В какой то момент понимаю, что задуманная цель то и не нужна.. продолжаю идти по тому же пути.. но уже так вяло и медленно, что практически стою..

Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 11:04) *
Завтра профмедосмотр...

По-моему, пора... smile.gif Философ ты наш.
stasmar
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 11:07) *
Жаль только, что такие темы не в курилке открывают. biggrin.gif

Я ее уже переместил в курилку.. to_become_senile.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 11:14) *
По-моему, пора... smile.gif Философ ты наш.

Как говорил один замечательный человек (барон Мюнхаузен) станешь или счастливым, или философом.. не знаешь, что и лучше..
Dron
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 11:17) *
Я ее уже переместил в курилку.. to_become_senile.gif

Я ж говорю, страшный человек. Злоупотребляешь...
stasmar
Цитата(Dron @ 5.3.2013, 11:23) *
Я ж говорю, страшный человек. Злоупотребляешь...

То не так - это не так.. to_become_senile.gif
Один раз только злоупотребил sorry.gif swoon2.gif pardon.gif .. зато как смешно про импортный язык.. to_become_senile.gif
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 5.3.2013, 10:11) *
Ты, Игорь, прав - который год собираюсь разгрести весь тот мусор, который накопил в своих записях..
Как раз вчера размышлял, что живу как то все не так, как задумал..
Тежелыми весами занимался - 23 кг до мирового рекорда не дотянул, и тупо бросил когда 2.5 кг за 2 недели прибавлялось..
Хотел 100000 слов английских выучить - выучил только 30000..
В какой то момент понимаю, что задуманная цель то и не нужна.. продолжаю идти по тому же пути.. но уже так вяло и медленно, что практически стою..

У нас к власти в отделе пришли компутерщики. Т.к. нас связистов всего двое, то компутерщики считают наше дело несерьезным. Чего там сложного два провода прикрутить и запрограммировать входящие звонки. Считают отдельные "специалисты", что по мануалу они разберутся с АТС за неделю. Ведь АТС-это специализированный компьютер, значит ничего сложного нет. Один товарисч даже когда-то один раз программировал Панас 3*8. Считает себя специалистом по связи. Вот поспорили на литр коньячку, что не потянет. Дал талмуд по версии 3.6. Других же книг нету derisive.gif Про ISDN никто из компутерщиков не знает. Вот скоро будем расширять LDK-300 еще на сто номеров. АТС является оконечной в сети. Думаю надо на практике его проверить... russian.gif
harris
Цитата(ЛыЖник @ 5.3.2013, 15:02) *
Дал талмуд по версии 3.6. Других же книг нету derisive.gif

Как это?? Талмуд на русском языке лежит здесь сайте и соответствует версии 3.8.
stasmar
Цитата(harris @ 5.3.2013, 17:48) *
Как это?? Талмуд на русском языке лежит здесь сайте и соответствует версии 3.8.

на 3.8 и дурак запрограммирует, а вот проверить как с руководством на 3.6.., чтобы потом лихо показать класс.. to_become_senile.gif
ЛыЖник
Цитата(harris @ 5.3.2013, 16:48) *
Как это?? Талмуд на русском языке лежит здесь сайте и соответствует версии 3.8.

Да я то знаю, Игорь. Но ведь человеку надо было сразу дать в руки книгу, а на сайте она в электронном виде. Это те, кто постоянно занимается с АТС, знают, что одна и таже версия прошивки, но с разными буквами, имеет некоторые различия. Мои попытки объяснить, что в электронном виде версия-то по-новее будет... Человек заявил, что разбереться сам... Флаг ему в руки и барабан на шею... derisive.gif pioneer.gif
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 6.3.2013, 7:24) *
на 3.8 и дурак запрограммирует, а вот проверить как с руководством на 3.6.., чтобы потом лихо показать класс.. to_become_senile.gif

Он у меня начальнег. Все знает. threaten.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 6.3.2013, 9:20) *
Он у меня начальнег. Все знает. threaten.gif

Сложно с начальниками: они оступятся на скользком.., а нам потом со своего лица г..о вытирать..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 6.3.2013, 9:24) *
Сложно с начальниками: они оступятся на скользком.., а нам потом со своего лица г..о вытирать..

taunt.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.