Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые технологии
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
ЛыЖник
Тут позвонил мне бывший сослуживец. Он работает в мерии и юзает LDK-300. АТС ставили до него и конфигурация у нее безобразная: стоят 3 KSU разной наполненостью платами. Платы SLIB и целая куча LCOB. АТС товарищ знает на уровне входящие/исходящие и COS. Вот их руководитель ИТ озадачился оптимизацией входящих связи. Товарищ подробно выспросил у меня про Е1 и доложил руководителю. Руководитель отдал команду на покупку платы Е1. Но вышел облом-железо было снято с производства. И тут один из чиновников порекомендовал контору, которая внедряет IP-телефонию. Дешевше и лучше чем... Причем они делают все сами. Через некоторое время мой товарищ звонит мне и расспрашивает как же организуется IP-телефония в LDK. Я ему толкую за плату VOIB, про Н.232, кодеки и пр. А он мне рассказывает про забавную, с моей точки зрения, вещь. Да, контора предоставляет такие услуги, но у них 1.5 "землекопа" (м/ф "В стране невыученных уроков"). Эти спецы не стали заморачиваться с какими-то VOIBами. Они приперли VoIPшлюзы, причем D-Link. И подали через эти шлюзы обычные аналоговые телефоны на АТС, на эти же платы LCOB. Договор уже был подписан, бабки фирмой получены. Но связь оказалось отвратной ибо фирма в шлюзах поставила "узкий" кодек для экономии трафика. Кроме того, часть городской нумерации телефонов поменялась. Я только мого посочувствовать товарищу за такую IP-телефонию. derisive.gif
fish
зато дешево наверное обошлось :-)
stasmar
IP телефония по русски.. у нас один архаровец тоже так - только уже запутался в настройке этих шлюзов - отваливаются, зависают, факсы не ходють, пользователели плюются..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.