Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдох системний телефон
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
SiJey
Всем здравствуйте, ох давно меня тут не было.

И так, суть проблемы, сдох системный телефон ldp-7224d (после грозы), при подключении к мини АТС (АриаСохо) на дисплее есть надписи (точно не помню что он пишет, не под руками) не принимает звонки, при поднятии трубки тишина, интерком тоже молчит, красный светодиодик не загорается, и потому напрашиваются несколько вопросов:

1. Кто то сталкивался с ремонтом данных аппаратов?
2. Есть ли возможность с имитировать для него мини АТС?
3. Схема может есть у кого? help.gif

На другой порт програмировал, другой кабель подкидывал, вскрывал промыл пропаял.

Хотел бы услышать дельные советы, а дадите схему буду рад на 7 небе yahoo.gif
vitalii
Цитата(SiJey @ 5.8.2013, 18:16) *
Всем здравствуйте, ох давно меня тут не было.

И так, суть проблемы, сдох системный телефон ldp-7224d (после грозы), при подключении к мини АТС (АриаСохо) на дисплее есть надписи (точно не помню что он пишет, не под руками) не принимает звонки, при поднятии трубки тишина, интерком тоже молчит, красный светодиодик не загорается, и потому напрашиваются несколько вопросов:

1. Кто то сталкивался с ремонтом данных аппаратов?
2. Есть ли возможность с имитировать для него мини АТС?
3. Схема может есть у кого? help.gif

На другой порт програмировал, другой кабель подкидывал, вскрывал промыл пропаял.

Хотел бы услышать дельные советы, а дадите схему буду рад на 7 небе yahoo.gif

что значит "программировал на другой порт"??????????? на материнке кроме пераого порта DKTU ещё семь гибридных. на всех портах не запускается?? а другой системник на этом порту запускается? т.е. надо выяснить что вылетело: порт или телефонный аппарат? схемы лишь сервиз центрах, но вам они не дадут?
ЛыЖник
Цитата(SiJey @ 5.8.2013, 18:16) *
Всем здравствуйте, ох давно меня тут не было.

И так, суть проблемы, сдох системный телефон ldp-7224d (после грозы), при подключении к мини АТС (АриаСохо) на дисплее есть надписи (точно не помню что он пишет, не под руками) не принимает звонки, при поднятии трубки тишина, интерком тоже молчит, красный светодиодик не загорается, и потому напрашиваются несколько вопросов:

1. Кто то сталкивался с ремонтом данных аппаратов?
2. Есть ли возможность с имитировать для него мини АТС?
3. Схема может есть у кого? help.gif

На другой порт програмировал, другой кабель подкидывал, вскрывал промыл пропаял.

Хотел бы услышать дельные советы, а дадите схему буду рад на 7 небе yahoo.gif

Надписи могут быть, но телефон не работать. Там устройство прием/передача протокола IPKTS из АТС. Вот как правило приемник и вылетает. Но схем вам никто не даст. Кто ж масло со своего хлеба на ваш перекладывать будет? derisive.gif Но снчала надо всё-таки разобраться-сдох сам телефон или же порт в АТС
SiJey
Цитата(vitalii @ 5.8.2013, 23:43) *
что значит "программировал на другой порт"??????????? на материнке кроме пераого порта DKTU ещё семь гибридных. на всех портах не запускается??



пробовал програмировать все 8-м портов включая и перевый, не работает!!!



Цитата
а другой системник на этом порту запускается?


нет другого системного телефона, он один.

P.S. и сам порт сдох и телефон, пробовал его переключать на SLT - нет гудка (порт1) PGM110 . Была гроза много портов сдохло, восстановили все кроме пока первого
fish
сюрпиз! первый порт, он только для системного телефона.
SiJey
Цитата(fish @ 6.8.2013, 9:37) *
сюрпиз! первый порт, он только для системного телефона.



ну и ладно, все равно системник на других не работает. sad.gif
adamedik
Цитата(SiJey @ 6.8.2013, 9:50) *
ну и ладно, все равно системник на других не работает. sad.gif

Ну не такой уж он дорогой smile.gif купите новый вместо того что бы ремонтировать.
SiJey
Цитата(adamedik @ 6.8.2013, 10:38) *
Ну не такой уж он дорогой smile.gif купите новый вместо того что бы ремонтировать.



я бы купил, но как наша контора государственная, и есть служба ремонта офисной техники, то у наших начальников возникает вопрос а зачем тогда нам служба, а давайте их разгоним smile.gif
adamedik
Цитата(SiJey @ 6.8.2013, 10:46) *
я бы купил, но как наша контора государственная, и есть служба ремонта офисной техники, то у наших начальников возникает вопрос а зачем тогда нам служба, а давайте их разгоним smile.gif

Ну служба ремонта офисной техники - не сервисный центр где ремонтируют системные аппараты ldp-7224d. Они у Вас что и телевизоры с пылесосами ремонтируют и стиральные машины?
SiJey
Да, кстати нашел схему на ipLDK60 http://www.buytech.mx/wp-content/uploads/2010/10/

Aria-SOHO-IP_e_ipLDK-60-Circuit-diagram.pdf
Aria-SOHO-IP_e_ipLDK-60-Service-Manual_ISSUE1_0.pdf

Спасибо нашим мексиканским друзьям.

П.С. Надеюсь и мне пригодится, принцип подключения такой же....
adamedik
Цитата(SiJey @ 6.8.2013, 10:51) *
Да, кстати нашел схему на ipLDK60 http://www.buytech.mx/wp-content/uploads/2010/10/

Aria-SOHO-IP_e_ipLDK-60-Circuit-diagram.pdf
Aria-SOHO-IP_e_ipLDK-60-Service-Manual_ISSUE1_0.pdf

Спасибо нашим мексиканским друзьям.

П.С. Надеюсь и мне пригодится, принцип подключения такой же....

Кстати уважаемый fish уже выкладывал инструкции по ремонту сгоревших портов СО -http://yadi.sk/d/fjOgdHP95WY6Q
вот вам инструкция.
SiJey
Цитата(adamedik @ 6.8.2013, 11:40) *
Кстати уважаемый fish уже выкладывал инструкции по ремонту сгоревших портов СО -http://yadi.sk/d/fjOgdHP95WY6Q
вот вам инструкция.



если я правильно вас понял, вы имели виду CO-line, у моей АТС все внешние линии целые. но все ровно спасибо
adamedik
Цитата(SiJey @ 6.8.2013, 11:49) *
если я правильно вас понял, вы имели виду CO-line, у моей АТС все внешние линии целые. но все ровно спасибо

Да для СО портов На всякий случай! focus.gif
SiJey
Цитата(adamedik @ 6.8.2013, 10:50) *
Ну служба ремонта офисной техники - не сервисный центр где ремонтируют системные аппараты ldp-7224d. Они у Вас что и телевизоры с пылесосами ремонтируют и стиральные машины?



И это тоже ремонтируем, и для этого у нас есть другая служба, просто наша гос. контора это как небольшой городок.
adamedik
Цитата(SiJey @ 6.8.2013, 19:18) *
И это тоже ремонтируем, и для этого у нас есть другая служба, просто наша гос. контора это как небольшой городок.

Ну тогда пробуйте! Удачи Вам! Хотя мне кажется овчинка выделки не стоит,проще пойти более простым путем-приобретение нового аппарата, потому как поиск и приобретение комплектующих к LDP7224 может стать проблематичным. smile.gif
SiJey
Цитата(adamedik @ 6.8.2013, 19:42) *
Ну тогда пробуйте! Удачи Вам! Хотя мне кажется овчинка выделки не стоит,проще пойти более простым путем-приобретение нового аппарата, потому как поиск и приобретение комплектующих к LDP7224 может стать проблематичным. smile.gif



Спасибо, буду пробовать, тут у меня и спортивный интерес есть, конечно смотря что сдохло, продвижению по ремонту отпешусь.
adamedik
Цитата(SiJey @ 6.8.2013, 19:57) *
Спасибо, буду пробовать, тут у меня и спортивный интерес есть, конечно смотря что сдохло, продвижению по ремонту отпешусь.

ОК! Удачи!
SiJey
Хочу извинится что долго не писал.

И так.

Наша аппарат состоит из двух главных микросхем это: CPU Winbond W78E058B40PL (на базе 8051 или MSC51)
и декодер Infineon PSB21373 (SCOUT-DX).
Найденные не исправности: отсутствия генераторной частоты на кварце 24Мгц на CPU, здохли ферритовые дросселя, установил перемычку частота появилась, но аппарат не заработал. Прошестрил осциллографом, обмен пакетами между ЦПУ и декодером есть, декодер тоже работает, снял осциллограммы обмена данными с АТС, сравнил их с подключения к АТС и просто подачи питания на аппарат.
Мануалы на ИМС есть в интернете.

На экране отображается LDP - 7224D v 1.0 SCOUT-DX V1.1 NO SYNC

Логически можно предположить что процессор не видеть декодера, или не может его инициализировать.

Связи с тем что аппарат после грозы, а ЦПУ на базе кноп архитектуры, есть предположения что в нем что то здохло, была бе прошивка можно поставить и другой проц. НО кто её даст.


ИТОГ: буду искать прошивку и пробовать дальше.
ЛыЖник
Цитата(SiJey @ 11.10.2013, 15:30) *
Хочу извинится что долго не писал.

И так.

Наша аппарат состоит из двух главных микросхем это: CPU Winbond W78E058B40PL (на базе 8051 или MSC51)
и декодер Infineon PSB21373 (SCOUT-DX).
Найденные не исправности: отсутствия генераторной частоты на кварце 24Мгц на CPU, здохли ферритовые дросселя, установил перемычку частота появилась, но аппарат не заработал. Прошестрил осциллографом, обмен пакетами между ЦПУ и декодером есть, декодер тоже работает, снял осциллограммы обмена данными с АТС, сравнил их с подключения к АТС и просто подачи питания на аппарат.
Мануалы на ИМС есть в интернете.

На экране отображается LDP - 7224D v 1.0 SCOUT-DX V1.1 NO SYNC

Логически можно предположить что процессор не видеть декодера, или не может его инициализировать.

Связи с тем что аппарат после грозы, а ЦПУ на базе кноп архитектуры, есть предположения что в нем что то здохло, была бе прошивка можно поставить и другой проц. НО кто её даст.


ИТОГ: буду искать прошивку и пробовать дальше.

Дааа... Так и хочется сказать про олдскул! Хотя возраста не знаю. У меня из инструментов только бокорезы, ответртка и кроссключ. Ну и генератор с трубой. Но чтоб был осцилограф у связиста-это круто!
SiJey
Цитата(ЛыЖник @ 11.10.2013, 17:29) *
Дааа... Так и хочется сказать про олдскул! Хотя возраста не знаю. У меня из инструментов только бокорезы, ответртка и кроссключ. Ну и генератор с трубой. Но чтоб был осцилограф у связиста-это круто!



Мне 28 лет. Я не связист, а просто электронщик. Люблю копаться в техники. Как говорится опыт потом за спиной не носить to_become_senile.gif
pubuser
Цитата(SiJey @ 11.10.2013, 19:42) *
Мне 28 лет. Я не связист, а просто электронщик. Люблю копаться в техники. Как говорится опыт потом за спиной не носить to_become_senile.gif


good.gif Я про себя могу сказать то же самое) Удачи с ремонтом, коллега)

p.s. у меня тоже есть осциллограф, двухлучевой)
Vladimir52
Тоже после грозы сдох системник, заменил декодер Infineon PSB21373 (SCOUT-DX) все заработало. Цена микросхемы 740р.
соха
Цитата(adamedik @ 6.8.2013, 11:40) *
Кстати уважаемый fish уже выкладывал инструкции по ремонту сгоревших портов СО -http://yadi.sk/d/fjOgdHP95WY6Q
вот вам инструкция.

ссылка битая,ктонибудь может помочь в этом впоросе пожалуйста biggrin.gif black eye.gif

ps и к ситемному телефону 7224 тоже бы хотелось ..

так то хочется все схемы которые есть на арию соху )))
соха
Цитата(соха @ 29.5.2019, 15:41) *
ссылка битая,ктонибудь может помочь в этом впоросе пожалуйста biggrin.gif black eye.gif

ps и к ситемному телефону 7224 тоже бы хотелось ..

так то хочется все схемы которые есть на арию соху )))

Поделитесь маслецом пожалуйста ,у нас практически никто незанимается ремонтом эти атс. максимум блоки питания ремонтируют ....остальное железо сразу в утиль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.