Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу удалить или перемеиновать внутренний номер
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
alexander250677
Есть станция aria soho (прошивка GS84P_39Af). После программирования станции, возникла необходимость изменить внутренний номер абонента, вхожу в программу 104 удаляю номер - ...пишет не могу изменить номер. В других программах все программируется без проблем. Станцию программировали по средствам USB. По средсвам системного телефона также не может удалить или переименовать внутренний номер. Прошу помощи, не хочется заново программировать АТС, если программировать с нуля - все программируется без проблем.
adamedik
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 6:13) *
Есть станция aria soho (прошивка GS84P_39Af). После программирования станции, возникла необходимость изменить внутренний номер абонента, вхожу в программу 104 удаляю номер - ...пишет не могу изменить номер. В других программах все программируется без проблем. Станцию программировали по средствам USB. По средсвам системного телефона также не может удалить или переименовать внутренний номер. Прошу помощи, не хочется заново программировать АТС, если программировать с нуля - все программируется без проблем.

Какой номер Вы хотите удалить и какой хотите сделать? Потому что сначала надо удалить тот номер какой Вы хотите назначить из нумерационного плана а потом тот номер который хотите переименовать удалить и вместо него прописать тот номер какой Вам надо! Да уж написал smile.gif
alexander250677
Дело в том, что удалить даже не дает номер
adamedik
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 9:11) *
Дело в том, что удалить даже не дает номер

Вы чем программируете PCadmin или системником?Если системником то удалять надо Speed.
alexander250677
Программируем PCadmin через usb, пытались удалить внутренний номер через системный телефон - тоже не получается...не удаляет. Самое интересное, что если обнулить базу, то программа 104 начинает работать, номера удаляются и переименуются без проблем. Заново программировать АТС тоже не вариант, не имею навыков.....Прошу помощи...
adamedik
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 9:40) *
Программируем PCadmin через usb, пытались удалить внутренний номер через системный телефон - тоже не получается...не удаляет. Самое интересное, что если обнулить базу, то программа 104 начинает работать, номера удаляются и переименуются без проблем. Заново программировать АТС тоже не вариант, не имею навыков.....Прошу помощи...

Вообщето номера надо удалять и назначать в 105 программе!!!
adamedik
Если вы удаляете через PCAdmin то надо выделить удаляемый номер потом удалить и не забываем делать Update!!!
если через системник то удаляем Speed и не забываем делать Hold\Save.
Dron
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 9:40) *
Программируем PCadmin через usb, пытались удалить внутренний номер через системный телефон - тоже не получается...не удаляет. Самое интересное, что если обнулить базу, то программа 104 начинает работать, номера удаляются и переименуются без проблем. Заново программировать АТС тоже не вариант, не имею навыков.....Прошу помощи...

Видимо, вы неправильно выполняете инициализацию станции, когда выставляете код страны.
Помощи просите? В каком виде?
alexander250677
с пятого раза всетаки по средствам программы PCADMIN удалил один номер, сейчас пытаюсь вернуть номер на тотже порт ...пишет не могу обновить .... swoon2.gif
adamedik
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 10:52) *
с пятого раза всетаки по средствам программы PCADMIN удалил один номер, сейчас пытаюсь вернуть номер на тотже порт ...пишет не могу обновить .... swoon2.gif

Через USB соединение не очень устойчивое поэтому попробуйте заново соединиться. Вы лучше напишите что Вам надо поменять какие номера . тогда проще будет отвечать.
alexander250677
Через PC Admin (версия SSNAD-С.9 HA 2011.11.28) захожу в Menu List - Pre-Programmed - Numbering Plat (104-109).
Скажем 31 порт пустой (нет номера) - встаю на 31 порт выбираю Update Tool далее Station Number ставлю 50 - Update Station Number ..... далее после этого внизу в левом углу выводится красным сообщение: Number Plat (PGM 104-109): Can not update

У нас стоят двухзначные номера (с 01 по 61) - Nuber Set Type 6
alexander250677
номера 50 нет на других портах.....100%
harris
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 12:11) *
номера 50 нет на других портах.....100%

А нет ли каких-либо ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ кодов, начинающихся с 5 ??
См. весь нумерационный план, а не только номера абонентов.
Не должно быть пересечений кодов во всем плане нумерации.
alexander250677
если сбрасываешь станцию, то номера без проблем меняются, когда подгружаешь свою сохраненную базу...то проблема не могу удалить и добавить номер umnik2.gif - где проблема понять не могу ....
harris
Цитата(alexander250677 @ 9.9.2013, 12:50) *
если сбрасываешь станцию, то номера без проблем меняются, когда подгружаешь свою сохраненную базу...то проблема не могу удалить и добавить номер umnik2.gif - где проблема понять не могу ....

Ну, значит проблема в вашей сохраненной базе.
alex2605
Вопрос про смену номера. Прошивка 3.7. Установили блок расширения и плюс плата CHB308.
Через PCAdmin Прописал платы, как положено. Наткнулся в 105 PGM, что можно сменить номер у абонента. Вот и начальник сказал: хочу номер «555»».(у него порт #1 в базовом блоке) Попытался сменить, он пишет ошибку. Справа в столбце нашел функцию с номером 555 и изменил её 595. После этого его номер 101 сменил на 555. Проблема в следующем:
Через раз он может позвонить кому-либо по внутренней сети(внешней он не пользуется). Т.е. допустим 3-4 раза пробует позвонить, ни гудков ничего не идет, а на 5й раз дозвонится. Телефон у него Panasonic KX-TS2388RUB, до установки блока расширения и смены номера у него все работало без нареканий. Где я накосячил?

думаю, вопрос пока закрывается, воткнул ТА напрямую в порт - работает. Видимо проблема в проводах. Перекинул провода, пока работает.
vitalii
Цитата(alex2605 @ 5.7.2019, 0:51) *
Вопрос про смену номера. Прошивка 3.7. Установили блок расширения и плюс плата CHB308.
Через PCAdmin Прописал платы, как положено. Наткнулся в 105 PGM, что можно сменить номер у абонента. Вот и начальник сказал: хочу номер «555»».(у него порт #1 в базовом блоке) Попытался сменить, он пишет ошибку. Справа в столбце нашел функцию с номером 555 и изменил её 595. После этого его номер 101 сменил на 555. Проблема в следующем:
Через раз он может позвонить кому-либо по внутренней сети(внешней он не пользуется). Т.е. допустим 3-4 раза пробует позвонить, ни гудков ничего не идет, а на 5й раз дозвонится. Телефон у него Panasonic KX-TS2388RUB, до установки блока расширения и смены номера у него все работало без нареканий. Где я накосячил?

думаю, вопрос пока закрывается, воткнул ТА напрямую в порт - работает. Видимо проблема в проводах. Перекинул провода, пока работает.

выведи в 9-ю группу не подключенные СО-шки
alex2605
Цитата(vitalii @ 5.7.2019, 8:50) *
выведи в 9-ю группу не подключенные СО-шки

Линии СО вывел в 9 группу еще до этого.
До конца рабочего дня проработало нормально. 99.9% что это был плохой контакт, ибо у нас здесь «сопли»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.