Здравствуйте, Уважаемые!
Конфигурация iPECS-MG следующая:
Первый блок:
Слот1 – MPB300 v1.7Cd
Слот2 – SLIB24 v10Ga
Слот3 – SLIB24 v10Ga
Слот4 – PRIB v 10Da (к провайдеру не подключен)
Слот5 – SLIB24 v10Ga
Слот6 – SLIB24 v10Ga
Второй блок:
Слот7 – SLIB24 v10Ga
Слот8 – SLIB24 v10Ga
Слот9 – пустой
Слот10 – SLIB24 v10Ga
Слот11 – SLIB24 v10Ga
Слот12 – LCOB8 (подключены все 8 линий)
Все прекрасно работает.
Решили увеличить емкость системы.
Слот 9 во втором блоке трогать не стал (т.к. все равно планируется добавить еще минимум 2 платы SLIB24).
Поэтому добавил 3-й блок и в слот 13 установил одну SLIB24 v10Hb (версия более новая, чем в первом и втором блоках).
В 101 программе указал, что в слоте 13 установлена плата SLIB24, в 103 программе указал ей следующий order=10.
Перегружаю станцию (разными способами: и кнопкой reset на процессоре, и с помощью выключения питания).
После перезагрузки вижу, что новая плата добавилась, но вся нумерация сместилась на 4 порта.
Начинаю разбираться и вижу, что в Flexible Station Number(112) в слоте 6 подключены только 20 портов, хотя плата определена как SLIB24. Ну и после нее вся нумерация съехала на эти 4 порта.
Несколько раз передергиваю питание – и такое “чудо” проявляется то в 6-м слоте, то в 10-м.
А если проинициализировать всю станцию с нуля, то все платы и их порты отлично определяются и все на своих местах. Но программу при этом, естественно, надо писать с нуля, потому как после заливки различных бэкапов все равно потом все слетает.
На форуме вычитал рекомендацию, что можно стереть всю нумерацию портов в прог112, при этом очистятся таблицы, а потом порты пронумеровать заново и все опять запрограммировать по новой. Но это почти все равно что программировать с нуля (там весь номерной план не подряд, это гостиница и номер телефона привязан к номеру комнаты и т.д.)
Собственно, в чем мой вопрос: а правильно ли я добавляю платы в уже установленную систему? Или эта прошивка 1.7Cd некорректно их добавляет? Или что еще?