День добрый. Казалось, что видел подобную тему, но отыскать не могу.
Ситуация следующая: MFIM LIK300, дополнительно модули VOIM, VMIM, LGCM4 и LGCM8, все в одной сети (разные подсети, в зависимости от офисов), с маршрутизацией, но без NAT'а.
Внешние линии - SIP и CO (почти не используются).
Настроен донабор по внутреннему номеру абонента, однако есть две проблемы:
1. Не могу найти, где задается таймер, в течении которого во время (или после?) голосового приветствия можно осуществлять донабор. Хотелось бы увеличить это значение, т.к. приветствие у нас довольно долгое, и, видимо, таймер уже истекает к завершению приветствия, соответственно донабор уже не срабатывает.
2. При донаборе, в трубке - тишина, хотя вызов на набранный идет. Если абонент возьмет трубку - то связь устанавливается и все хорошо. Однако клиентов пугает тишина, и они вешают трубку. Как Установить музыку, или хотя бы гудки? При этом, при трансфере вызова вручную (или удержании его оператором), MOH играет как положено. Т.е. проблема с отсутствием музыки/гудком ИМЕННО ПРИ ДОНАБОРЕ по DISA/DID.
Куда копать? Спасибо, ждем ответа.